error

Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 20 дек 2015, 14:01

Ну, народ, смелее! Боитесь, что титаны заклюют за неправильно сформулированные мысли? Таки зря, это люди не равнодушные, много знающие, требовательные к себе и окружающим. Вас же не отпинают ногами по лицу не снимая ботинок, а если возьмут за шкирку, как котёнка, и поднесут к блюдечку с молоком, вам же лучше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id158959) » 20 дек 2015, 17:35

rawpasha,
У меня до сих пор Мир-1в тот самый и практика LTL. ))) Так что весело просто. Какой ширик лучше или хуже. Извечный вопрос идущий от форума к форуму из года в год или из десятилетие в десятилетие )))) нет что бы купить что то и попробовать.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 20 дек 2015, 19:05

"купить что то и попробовать" - :shock: :shock: :shock:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id158959) » 20 дек 2015, 23:22

Виктория Запорожская,
А уж что "это" знает только тот, кто хочет широкоугольник... ))) и это истина.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 21 дек 2015, 00:06

Несколько лет назад приобрёл я свой 60D, и уже через неделю поскакал в фото.ру за волшебным объективом.
А пусть он сможет ВСЁ думал я входя в магазин. Ориентир на canon 18-135 или 18-200 ииии выиграла Sigma AF 18-250mm f/3.5-6.3 DC OS HSM Macro Canon EF-S по результатам теста и просмотре на мониторе.
Изображение
И не разу не пожалел. Пересмотрев фотографии за несколько лет, составил график используемое фокусное расстояние на количество кадров, оказалось 85% всех кадров от 18 до 40 и 10% от 70 до 200. Определились ориентиры. Стал смотреть фотографии на фото.ру и 35 фото и просто влюбился в 16-35 f2.8 II USM и 135 f2 USM.
Это "рисующие" объективы, с высоко художественной картинкой сногсшибательной цветопередачей. Но суровая действительность заставляла умерить аппетиты и первым у меня появился 17-40 f4 USM. ИзображениеЛёгкий и я бы сказал резкий объектив с прекрасной цветопередачей. С задачами пейзажа и репортажа справляется на ура, НО есть ещё один класс объективов - фиксы! И каждый фикс совершает своё присущее только ему "колдунство" и f35 не давало мне есть и спать спокойно. На красную полоску смотрю спокойно и дышу ровно не напрягаясь. Да, 35 f1,4 USM "рисует" воздушно и нежно но какие ЛЮДОЕДСКИЕ ЦЕНЫ!!! Посмотрите на архив цен этот старичок продавался и по 667 баксов за тушку на сегодня доллар 71 - это 48000 но не ваши 67000 - 94000 да ещё и новичок появился со второй версией автофокуса.
А по сему занял но купил 35 f2 IS USM думаю на 6D приживётся, после нового года закажу и бленду, кстати боке на нём круглое аки калиброванный шарикоподшипник.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 21 дек 2015, 01:19

Michael_, Ваше мнение на чём основано? Знаете, как приходит "ПОНИМАНИЕ" того, что реально нужно для реальной съёмки? Каждый купленный объектив - это осознанное практической работой решение. Что значит "купить, чтобы попробовать"? Вы вообще представляете себе, о каком профессиональном запросе может идти речь, когда человек ищет альтернативу светосильному фиксу 85 мм? Лично Вы можете позволить себе купить аналог, просто "чтобы попробовать"? Хоть предполагаете, о каких суммах идёт речь? Вы видели портфолио автора топика? Кто-то в ветке посоветовал ей китовый 18-55, а Вы советуете просто купить что-нибудь, чтобы попробовать. Люди, работающие в этой сфере, в лучшем случае, направят в бюро проката, поскольку понимают цену вопроса. Прежде, чем давать советы риторического свойства, надо хорошо подумать, чтобы не морочить непосвящённым голову. Извините, если резко. Если бы я услышала подобный совет из уст своей 17-летней дочери или 9-летнего сына, то не обратила бы внимания. Кто и чем снимал в советские и постсоветские времена (на какой фотоаппарат и на какую плёнку), не имеет ровно никакого значения. Моя бабушка смотрела ч/б телек через линзу, наполненную дистиллированной водой. Если кто-то спросит совета, какой телек приобрести с теми или иными характеристиками, мне и в голову не придёт ссылаться на старый телек моей бабушки и советовать купить что-нибудь, чтобы просто попробовать. Совет НИ О ЧЁМ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id158959) » 21 дек 2015, 10:32

Виктория Запорожская,
Не стоит так переживать Вика. ))) Делаешь намерение в мир, что я куплю такой то объектив по такой то цене... И оно исполняется. ))) Попробуйте
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id158959) » 21 дек 2015, 10:37

Виктория Запорожская,
Да...в догонку. Как раз дети это умеют делать жить в мире с миром. Поучитесь. И не нервничайте. )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение no Angel » 19 фев 2017, 10:04

Ребята, время пришло и я в первую очередь приобрела себе Canon 6D к своим 85мм, 50 мм, 35мм приобрела 20 мм! Пока всем довольна. Спасибо за рекомендации и советы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 19 фев 2017, 16:46

Да, будь же ты здорова!!! В месте с 6D. А какая 20мм? И что подвигло на 6D и на 20? Аргументы в студию. :D :D :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron