error

Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 18 дек 2015, 19:40

derev, на яндекс-фотки можно открыть оригинал изображения, а на яндекс-диске для просмотра оригинала его нужно загрузить к себе. Просмотреть оригинал можно и в ВКонтакте. Но если грузить сюда, то оригинал уменьшается до читаемого здесь в ветке:
Изображение
Фото называется "Ню". Одна моя знакомая предложила назвать его "Светлое будущее О...мы".
Последний раз редактировалось delete (id116559) 18 дек 2015, 20:04, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 18 дек 2015, 19:41

Сегодня же пятница, а по пятницам можно шутить!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение derev » 18 дек 2015, 20:02

Не надо так шутить. По ту сторону океана тоже живут люди говорящие на русском и на любом другом языке, и они уважают своего президента. Есть древняя мудрость. Поступайте с другими так же как вы бы хотели чтоб поступали с вами.
Научился фотографировать сам - научи другого :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2261
Зарегистрирован:
17 ноя 2013, 01:34

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 18 дек 2015, 20:07

Виктория Запорожская, А что сказала бы Ваша знакомая про фото Чайки-дзюдоиста? (Только не хочу такого будущего!)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 18 дек 2015, 20:16

permyackoff.victor@yandex.ru, вечером скину ей. Думаю, что герой снимка вполне доволен своим прогрессом! :D Но у профессионального редактора с 40-летним стажем и обострённым чувством юмора наверняка найдётся интересное определение! ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 18 дек 2015, 20:19

Виктория Запорожская, С интересом буду ждать мнения опытного человека.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 18 дек 2015, 20:28

derev, Фильмы в качестве HD имеют размер изображения 1920 Х 1080 (чуть больше 2 Мп), теперь представьте, как они бы загружались при 16 Мп каждого из 24 кадров в секунду.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 19 дек 2015, 14:55

Интереснейшее правило у вас тут, по пятницам шутят. :D Нравится! :D Запомню. :D
Но возвращаясь к выше напечатанному хочется отметить:
- как безукоризненно, логично и по спартански лаконично заявлена тема МОЙ ПЕРВЫЙ ШИРОКОУГОЛЬНИК, КАКИМ ОН ДОЛЖЕН БЫТЬ.
- затем автор поста заявляет требования - что он должен делать с её точки зрения.
И вот тут завертелась интрига. Многие, и я в том числе, имеют мнение, что задачи поставленные хитрым автором не соответствуют ширику. Хотя и понятна причина - маленькие комнаты в жилых домах. Репортаж о том как быстро перемещаются люди хочется разбавить портретами с шикарным размытием фона. Суммируя вышеизложенное - ответ однозначен - 2 фотоаппарата с разными объективами. Конечно это не бюджетный ответ, но и задачи неАнгел ставит не детские. Сидеть в светлой комнате и фотомагазине часами, улучшая креатив фоторабот, автор не собирается. Свести ответ к 1 кропнутому фотоаппарату и одному объективу - вызывает споры, но речь ведут не о ШИРИКАХ как таковых.
- Люди увидев тему поста будут обмануты в своих ожиданиях прошу Вас высказать своё мнение каким должен быть 1 ширик у кропа и полного кадра и почему, ведь у каждого объектива свой характер, почерк, норов и люди разные и задачи разнообразные.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id158959) » 20 дек 2015, 11:18

А мой первый широкоугольник был Мир-1В :lol:
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 20 дек 2015, 13:30

И что смешного, мой первый фотик Смена 8М, завешивал байковым одеялом окно ставил увеличитель на шкаф и проецировал на пол. Катался к Финляндскому вокзалу, в магазин для журналистов, за мелкозернистой плёнкой и что смешного?
Лучше расскажи народу каким сейчас должен быть первый ширик с ВЫСОТЫ своего ОПЫТА, на кроп и ФФ, и главное почему.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron