error

Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 16 дек 2015, 22:54

Winternacht, а где-то звучит требование стоять впритык к предмету съёмки? Степень размытия зависит не от фокусного расстояния, а от глубины резкости и расстояния объекта от ЗП. Чем больше пространства за спиной объекта, тем сильнее так называемое боке. А красота этого самого размытия, так называемое художественное размытие, зависит от конструктивных особенностей и количества линз внутри объектива. Есть целый ряд объективов, которые отвечают этим требованиям. Девушка нуждается в таком объективе, который позволит создавать групповые портреты (она снимает на 85 мм, посчитайте, сколько это на кропе) с динамическими сюжетами в кадре.
Последний раз редактировалось delete (id116559) 17 дек 2015, 00:26, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 16 дек 2015, 23:59

Winternacht,
Ну это Вы скажите свадебным фото ГУРУ. В какие фотографии будущие невесты пальчиком тычут и говорят хочу. Расскажите о искажениях и получите ответы.
Мне пришлось 2 года присматриваться к 35 мм ( не миллионер )
Вот ответе, пожалуйста, будут одинаковыми фотографии с четырёх объективов 16-35 f2,8 \ 35 f1,4 \ 35 f2 IS \ SIGMA 35 f1,4 ART - ПРИ УСЛОВИИ все снимают на 35мм f2,8?
Мне не надо, себе ответе про искажения боке художественность.
Не надо только лекций по физике раздел оптика - про результат фотоработы, оцените точность работы AF, вес который женскими руками таскать, не тряся, округлость боке, и т.д.
Я Вам страшную тайну открою, приходилось и на 17-40 f4 портреты снимать. В обморок не упали?
http://aflenses.net/id/17139 - с примерами фотографий
http://olegasphoto.com.ua/index.php/obzor-canon-ef-35mm-f2-is-usm-vs-sigma-35-1-4-art/ - серьёзный обзор логичные выводы НУ А У АНГЕЛА ДЛЯ ПОРТРЕТОВ 85 f1,8 есть.
Присмотритесь стёклышко своеобразное.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 17 дек 2015, 00:12

Виктория Запорожская,
Вика, а как тут фотки загрузить можно?
ну, в ответе
И в чём разница посетитель и участник?
Извините за глупые вопросы.
Мне понравились Ваши комментарии не злые и по делу.
Считаю, что чем больше мнений, сравнений тем больше чужого опыта можно почерпнуть для всех.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 17 дек 2015, 00:14

Winternacht, вот так "работает" полтинник на полном формате с групповым портретом:
Изображение


А вот так он "моет" задний план на открытой до 2 диафрагме (не в притык к "ЭТОМУ...":
Изображение

На кропе из эльки 35 мм получится примерно такой же результат. Могу предоставить доказательства с групповухой и движухой в кадре. В архивы лезть неохота.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 17 дек 2015, 00:18

rawpasha, а фотки - жмете иконку "img" (над этим окошком), открывается их пара в квадратных скобках. Так вот, между этих скобок надо поместить ссылку на изображение, открытое на экран из яндекс-фоток. Если на сайте есть ссылка на вставку изображения в блог, то просто копируете эту ссылку сюда. Проверяете "предпросмотром".
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 17 дек 2015, 01:36

Виктория Запорожская,
Спасибо за оперативность, уточню вопрос с компьютера не заливая ни куда, как фотку вставить?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение delete (id116559) » 17 дек 2015, 02:08

rawpasha, никак! :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 128
Зарегистрирован:
15 апр 2014, 00:56

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 17 дек 2015, 18:30

Виктория Запорожская,
печалька :(
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение rawpasha » 18 дек 2015, 13:30

Изображение
Спасибо всем, кто протянул руку помощи.
Печалька в "суете вокруг дивана" - Стругацкие.
Там тоже столько ни кому не нужной суеты вокруг волшебного преобразователя.
Хочу загрузить илюстрацию текста - сначала зарегистрируйся в другом месте, залей картинку там, а вот от туда вставляй сюда - зачем столько лишней мороки?
В 21 веке хотелось бы упрощения работы с объектами. Надо картинку вставить, взял и перетащил, а менюха спросила размер, кто видит, права на печать и т.д. - мечты.
Картинка кликабельна.
Кстати как вам шумы на 6D ?
Последний раз редактировалось rawpasha 18 дек 2015, 15:57, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
18 окт 2013, 20:38

Re: Мой первый широкоугольник, каким он должен быть!?

Сообщение permyackoff.victor@yandex.ru » 18 дек 2015, 15:18

rawpasha, Не надо печалиться - вся жизнь впереди... Я тоже недавно плавал в этом вопросе, но здешний народ дружно кинулся на выручку, и всё получилось. Вот как это теперь у меня делается - скачал бесплатно Фотохостинг FirePic. Сразу после его открытия загружайте нужное фото с компъютера, если надо - уменьшайте, добавляйте текст и тыкайте кнопку "Загрузить". Появляется Ваше фото, выбирайте строку "Прямая ссылка на картинку" и следуйте совету умницы и красавицы Виктории Запорожской. Вуаля! Попалось на рабочем столе, гружу для примера - Изображение
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1237
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 19:26

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron