error

Помогите найти объектив для Canon

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Константин Николаенко » 11 окт 2015, 16:27

Доброго времени, друзья! Для репортажной работы и пейзажных съёмок, требуется фикс-объектив для Canon, 18 мм или шире, с автофокусом и резьбой под фильтр. Зум-объективы не интересуют, снимаю только фиксами, автофокус и резьба под фильтр непременные условия. Буду признателен и благодарен, если поможете.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 14:19

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 окт 2015, 16:58

Константин Николаенко,
то есть вы сами себя ограничиваете, от хорошего репортажа и пейзажа?
в принципе мне не трудно перечислить все фиксы от Кенон, понадобятся все фокусные и большой рюкзак для переноски
а по уму и опыту на кроп для репортажа 18х135 на фф 24-105(это подешевле) и подороже пару 24-70 2,8 и 70-200 2,8
для пейзажа, надо разобраться что вы снимаете,
я сам пейзажник и самый ходовой у меня это 70-200 2,8 а в парке есть и 14мм и 300мм и 200-400
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Константин Николаенко » 11 окт 2015, 17:37

Дмитрий , как я уже написал выше, зумы не интересуют, снимаю только фиксами. Нужен объектив с характеристиками перечисленными выше, и не более того. Если сможете помочь в поиске, буду Вам благодарен.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 14:19

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 окт 2015, 20:39

Константин Николаенко, всё очень просто, вашим требованиям не соответствует ни один объектив
фиксы Canon шире 18мм бывают только 14мм и 15мм,
но и на том и другом выпуклые передние линзы и отсутствует резьба под фильтр(особые фильтры устанавливаются с помощью особых насадок))
вывод, либо уже, либо с насадками под фильтры
добавлю что 15 это фишай :), и ЦЕНЫ )))

посмотрите на самьянг 14мм, цена+качество, минус его, не авто фокусный и фильтры с насадкой
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Константин Николаенко » 11 окт 2015, 21:29

Дмитрий , может быть что-то есть у других производителей, которые выпускают аксессуары для Canon, не важно: японских, немецких, российских. Ведь я не требую чего-то сверхъестественного?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 14:19

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Оптимист » 11 окт 2015, 21:48

Вообще-то похоже требуете)) Вы своими условиями ставите себя в тупик. Откажитесь от автофокуса и для Вас будет Самъянг (ну или Цейс, это по кошельку смотря). Откажитесь от фикса и перед Вами Токина, Сигма и многие другие. Но Вы хотите на елку влезть с целой попой)))

Кстати, так из любопытства - а для какого репортажа Вам нужно фокусное шире 18-ти??
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
09 янв 2015, 02:59

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Дмитрий Лядимов » 11 окт 2015, 23:24

Константин Николаенко,
Мне особо нечего добавить к вышесказанному, фиксов с подобными параметрами нет ни у одного из производителей. Как вариант снизить требования по углу, там появятся фиксы на 20, 24 и с резьбой у них всё. Ок.
Простите но выскажусь, вы плаваете в этом вопросе, отсюда и необоснованные требования к оборудованию.
Предположу, что кто то загрузил вас излишними ожиданиями от фиксов и теперь это ограничивает ваш кругозор, избавьтесь от предвзятости и полегчает.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Константин Николаенко » 12 окт 2015, 01:13

Оптимист, 18мм нужен для креативного репортажа: когда находишься в гуще людей, в центре событий - парады, праздники и т.п. Но у Canon такого нет - это точно, но ведь наверняка должен быть у других компаний, кто делает объективы для Canon. Ведь я не прошу космический корабль или волшебные доспехи Гуннов, а всего-навсего объектив с нехитрыми характеристиками, автофокус и резьба - что может быть проще!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 14:19

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Дмитрий Лядимов » 12 окт 2015, 01:26

Константин Николаенко, тогда кенон 20 2.8 ищите, шире уже с выпуклой линзой
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Помогите найти объектив для Canon

Сообщение Константин Николаенко » 12 окт 2015, 01:28

Дмитрий , держал в руках Canon 20мм и даже фотографировал этим устаревшим говном на улице, он заваливает и мылит углы так, что и в редакторе не исправить - легче просто обрезать фотографию... Что касается выпуклых линз - тоже не выход, ибо колхозить объектив фильтрами типа "КУКИ" когда на дворе двадцать первый век - атавизм. Можно, в конце концов, взять два разных объектива - один для репортажа, другой- пейзажный, но ведь наверняка есть в природе один с резьбой и автофокусом, который я ищу...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
15 июл 2013, 14:19

След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron