error

Подскажите, какой объектив лучше?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение delete (id51428) » 16 ноя 2015, 02:10

Йагупоп77
На кит так сфотографируете ?
Изображение
Это на Юпитер -37 снято.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение delete (id156185) » 16 ноя 2015, 02:54

Viktor Gor, Некоторые фотографы (их в мире несколько человек) в фотографии используют метод, который называют амбротипией. Этот метод применялся когда фотографию только изобрели. Вот Вам вопрос, Вы сможете сделать амбротип своим Юпитером 37 или китовым объективом? Даже вопрос поставить не так, пусть даже самым дорогим и сверхкачественным стеклом, можно это сделать? Но люди почему-то снимают, предпочитают снимать современной цифровой техникой. Почему? Я не против использования старых объективов (импортозамещение это сейчас называется), но прогресс идёт вперёд. Появляются фотокамеры уже, где все настройки (глубина резкости, экспозиция, фокусировка и т.д.) можно сделать после съёмки, так как нужно. Вот на это нужно смотреть, а не на Юпитер 37. Эти камеры уже в продаже, единственный недостаток у них - это маловато разрешение, по-моему 8 мегапикселов пока.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
12 авг 2015, 04:11

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение delete (id51428) » 16 ноя 2015, 12:36

Уважаемый Йагупоп77 вы меня своим вопросом "могу ли я сделать амбротирию Юпитером 37 ? " поставили в тупик. Амбротипия это технологический процесс получения изображения, а Юпитер 37 это объектив.
Анализируем два ваших сообщения.
Перовое - критическое высказывание, без обоснования точки зрения.
Второе - отсутствие ответа на поставленный вопрос. Встречный вопрос не имеющий ответа. Уход от темы заданной топикастером.
Все признаки сетевого троллинга на лицо. До свидания.

Топикастеру, - не читайте этот форум, вывихнут мозг.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 49
Зарегистрирован:
30 июл 2013, 20:40

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение delete (id156185) » 16 ноя 2015, 15:30

Viktor Gor, Вы интересный человек. Как только Вам прищемили хвост и Вам нечем крыть начинаете обвинять в троллинге. Это просто мнение других людей (в данном случае моё), что Вы имеете против? Это у Вас уход от темы, я не собираюсь что-то доказывать, это Вы докажите. Амбротипию я не имел в виду технологичесий процесс, а конечный результат. И особенно что мне не понравилось в Вашем ответе, Вы почему решили, что кто-то обязан отвечать на поставленный Вами вопрос?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
12 авг 2015, 04:11

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение Дмитрий Ромашев » 16 ноя 2015, 16:27

Йагупоп77, если вы имеете свое мнение, то похоже не в состоянии его выразить. Читал и предыдущее ваше сообщение - полное ощущение каши в голове. Не буду называть вас троллем, скорее вы находитесь в состоянии, когда полученные вами отрывочные знания не слились в голове в целостную картину; ну или просто осеннее обострение какое-то.
В любом случае стоит подождать немного, и ваши реплики очень возможно наполнятся содержательностью.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение delete (id156185) » 16 ноя 2015, 18:03

Дмитрий Ромашев, Каша у Вас в голове. Мне по-барабану чем Вы будете пользоваться, Гелиосами, Юпитерами..., прикрутите их к Зениту, Зоркому. Я просто посоветовал и под ваши мнения подстраиваться не собираюсь. А ещё Смену-8 рекомендую использовать, у некоторых ностальгия. И последнее: это у Вас осень, а у меня - весна, заканчивается, через пару недель наступит лето. Вот так-то! Good luck!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
12 авг 2015, 04:11

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение Виктор Пермяков » 16 ноя 2015, 18:43

Йагупоп77, Зубы у меня давно все вставные, поэтому только кашей и питаюсь. Попробую кашу Южного полушария. Вот краткие выдержки из Сети -
"Один из позабытых способов получения фотографического изображения – это амбротипия. Эта старая методика могла бы безвозвратно кануть в лету, если бы не усилия энтузиастов. Путем долгих экспериментов они доказали, что амбротипы, сделанные в современных условиях, практически ничем не отличаются от тех, что были сделаны в девятнадцатом веке."
" Для амбротипии используется крупноформатная фотокамера."
" Амбротип представляет собой негативное изображение, однако если смотреть в отраженном свете на отпечаток, положенный на черный фон или с окрашенной в черный свет задней стороной, то он будет выглядеть как позитив."
Исходя из этого понятно, что объективом, специально разработанным для малоформатного аппарата с его небольшим фокусным расстоянием, можно сделать только амбротип размером 24Х36 мм, поскольку увеличение негатива в рассматриваемом процессе не предусмотрено. Если Вас устроит такой результат, то любым современным, и любым старым объективами сделать амбротипию вполне возможно.
Интересно, что использование старых объективов, Вы называете "импортозамещением". Надо как-нибудь Дмитрию Анатольевичу Медведеву сообщить про это, а то он что-то совсем запутался...
Дальше хочу вспомнить, что тема называется "Какой объектив лучше?" Поэтому вопросы, связанные с технологическими процессами и новинками фототехники здесь просто не к месту.
Переварив "кашу" вынужден принять сторону Viktor Gor и Дмитрия Ромашева.
С уважением ко всем посетителям форума, беззубый старичок.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 20:10

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение mordenko.m » 16 ноя 2015, 22:59

Viktor Gor, Просто шикарно... Буду пробовать.... а то что "писано" далее про современную технику - я только за... но возможности нет... а то что есть - тем и пользоваться буду... еще раз спасибо!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
26 апр 2015, 19:52

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение Дмитрий Ромашев » 17 ноя 2015, 00:35

Йагупоп77 писал(а):Я просто посоветовал и под ваши мнения подстраиваться не собираюсь
Йагупоп77,
На самом деле вы просто хрень спороли, а теперь пытаетесь выкрутиться, заткнув оппонента бессвязным бредом, на который и ответить по-существу нечего. Но попробую...

Йагупоп77 писал(а):Некоторые фотографы (их в мире несколько человек) в фотографии используют метод, который называют амбротипией.

Несложный запрос в поисковик выводит на поверхность десяток таких фотографов только на постсоветском пространстве; надо понимать, что это в основном те, кто добились определенных успехов и продвигают себя в информационном пространстве, если учесть "весь мир", а также "скромняг" не выставляющих своих имен, то уверен, счет пойдет на сотни.

Йагупоп77 писал(а):Вот Вам вопрос, Вы сможете сделать амбротип своим Юпитером 37 или китовым объективом?

Почему нет? - только маленький.

Йагупоп77 писал(а):Даже вопрос поставить не так, пусть даже самым дорогим и сверхкачественным стеклом, можно это сделать?

Естественно можно.

Йагупоп77 писал(а):Но люди почему-то снимают, предпочитают снимать современной цифровой техникой. Почему?

Потому что проще, и в целом менее затратно. Непонятно только зачем амбротипию до этого приплели.

Йагупоп77 писал(а):но прогресс идёт вперёд. Появляются фотокамеры уже, где все настройки (глубина резкости, экспозиция, фокусировка и т.д.) можно сделать после съёмки, так как нужно.

если вы имеете ввиду lytro, то все равно придется выбросить из вашего списка экспозицию

Йагупоп77 писал(а):Вот на это нужно смотреть, а не на Юпитер 37

не стоит так категорично, если человек хочет смотреть на Юпитер - пусть смотрит.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение Елена Маковоз » 22 ноя 2015, 14:55

Добрый день !! Подскажите могу я применить объектив для полнокадрового фотоаппарата на фотоаппарате с не полнокадровой матрицей у меня Canon 600D хочу купить фикс объектив, но в дальнейшем хочу приобрести фотоаппарат полнокадровый Canon 6D
Добрый день !! Подскажите могу я применить объектив для полнокадрового фотоаппарата на фотоаппарате с не полнокадровой матрицей у меня Canon 600D хочу купить фикс объектив, но в дальнейшем хочу приобрести фотоаппарат полнокадровый Canon 6D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
20 мар 2013, 22:50

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1