error

Подскажите, какой объектив лучше?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение Lev Serdiukov » 02 сен 2015, 22:37

зачем? там все программирование это фокусное и диафрагма

Причем эти данные влияют только на exif. На собственно фото это не оказывает никакого влияния.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение Lev Serdiukov » 02 сен 2015, 22:50

подскажите, каких фотографов посмотреть (ваше мнение)

Рискну посоветовать. Никакие. И уж тем более на этом ресурсе. Впрочем и на других тоже. Смотрите картины известных мастеров мирового класса в музеях. Читайте книги по композиции, живописи и т.п. Вместо всех этих "фотошкол" пойдите в художественную школу. Собственно фотография это не более чем инструмент запечатления реальности. Реальность можно запечатлеть красками, карандашем, углем, сангиной и тп. Или фотоаппаратом. В любом случае на первый план выходят не объектив/карандаш/краски, а умение работать с композицией, светом, тональностью и тд. и т.п. Ну и фото должно "удивлять". В интернете хренова туча "цветочков". Чем конкретно ваши снимки "цветочков/котиков etc" круче всех?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13


Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение mordenko.m » 13 сен 2015, 22:38

Дмитрий Гридчин, спасибо, фото хорошие. Вы резкость вручную выставляете? А переходник с чипом? Я читала, что если переходник программируемый, то резкость подтверждается сигналом...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
26 апр 2015, 19:52

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение morskaya125 » 14 сен 2015, 13:59

mordenko.m,
У вас объектив китовый, но, тем не менее, с ним можно делать отличные снимки.К нему можно приобрести телевичок 55-250 и будет у вас комплект на все случаи жизни, пока. Стоит недорого, а снимает достойно.
Если менять 18-55, то я бы рекомендовала приобрести для Вашей камеры тоже кит, но с более широким диапазоном фокусных. Это отлично зарекомендовавший себя 18-135 STM. Объектив более чем достойный, с хорошей картинкой и резкостью. И по цене вполне адекватный. Разбег фокусных позволяет снимать много чего. А L-объективы не рекомендую. На кропнутых камерах они себя показывают не лучшим образом. Если рассматривать мин. 24 мм фокусного, то Вам не будет хватать широкого угла. Зачастую, это неоправданно потраченные деньги, если не планируете переходить на ФФ. Конечно, есть очень хороший родной штатник 17-55/2.8. Но сейчас он тоже дорог.
И я посоветовала бы почитать книги, типа Б. Петерсона "Как снимать шедевры любой камерой", Ли Фроста "Творческая фотография", а также книги А. Лапина, Э. Митчела и другие.
Удачных снимков!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
14 сен 2015, 04:51

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение Владимир Сарычев » 14 сен 2015, 14:19

" А L-объективы не рекомендую. На кропнутых камерах они себя показывают не лучшим образом."
Разница в пресчёте фокусных и если фр подходит, видут они себя великолепно. Где вы эту чушь взяли :lol:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение semonov_nn » 14 сен 2015, 14:32

Владимир Сарычев, morskaya125

Вы тему читайте.
Объективы ЕСТЬ. Нужно с какого-то начать...

Мой совет: начинайте снимать на 50 мм. через пару недель поймёте, - не хватает длинного фокуса или нет.
Если не хватает, переходите на 135 мм.
Только методом проб это можно выяснить.

Хотя в силе мои прежние слова; снимайте на кит, это явно лучший вариант.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение mordenko.m » 14 сен 2015, 14:50

semonov_nn, Спасибо, учту... Но обязательно проверю...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
26 апр 2015, 19:52

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение Владимир Сарычев » 14 сен 2015, 20:04

semonov_nn,
В данном случае я ответил тов. morskaya125 на некомпетентную реплику.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 139
Зарегистрирован:
16 апр 2013, 21:45

Re: Подскажите, какой объектив лучше?

Сообщение mordenko.m » 14 сен 2015, 20:43

morskaya125, спасибо за совет, обязательно воспользуюсь...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
26 апр 2015, 19:52

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron