error

Возможности и достоинства китового объектива.

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Владимир Ноздрачев » 08 янв 2013, 02:47

Сергей Крылов писал(а):Не охлаждения, а перегрева от солнца. У кенонов, пентаксов, олимпусов и сони супер-телевики белые либо серые.
Ну и из мануала к линзе "The exterior of the lens is treated with grey paint to protect the lens from heat when shooting under strong sunlight"

Ну никонов так технологие другая запатентованная.


А вот насколько я знаю у олимпусов телевики черные, белых не видел, с пентаксами и сони не сталкивался, хотя так на вскидку то же не припомню белых....
Последний раз редактировалось Владимир Ноздрачев 08 янв 2013, 02:49, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 23:30

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Сергей Крылов » 08 янв 2013, 02:49

Хм. У оликов и такие и такие есть. У сони и пентакса 100% белые.
Ну и поправил я не вас, а вашего оппонента.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Владимир Ноздрачев » 08 янв 2013, 02:55

Сергей Крылов писал(а):Хм. У оликов и такие и такие есть. У сони и пентакса 100% белые.
Ну и поправил я не вас, а вашего оппонента.

Я сначала подумал что это я описался, потом перечитал и понял.....Уже исправил :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 23:30

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Евгений Шайхаев » 08 янв 2013, 03:58

После перехода с китового объектива на тамрон с f2.8, у меня снизился процент нерезких картинок.))
Последний раз редактировалось Евгений Шайхаев 08 янв 2013, 07:26, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 100
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Олег Васильченко » 08 янв 2013, 04:27

не знаю как на других системах, но у олика только на беззеркальных пенах видел белые объективы , скорее просто в цвет корпусов камер делают, остальная оптика черная....киты , опять так как Олимпусом пользуюсь, имеют пластиковый байонет, более дорогая оптика - металлический.... хорошее применение китовой оптики для жанра или репортажа....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 16:01

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Аркадий Баранов » 08 янв 2013, 04:34

Тему поста следует назвать "вводим в заблуждение", а не "убиваем иллюзии".
Просто другим местом надо Рокуэлла читать. Никто не спорит, существует неоправданно дорогая оптика. Также есть вполне бюджетные, но при этом неплохие стекла. Кстати, Кен Рокуэлл предлагает собственные рейтинги объективов. И тот факт, что туда частенько попадают "пластиковые" стекла обусловлен, прежде всего, соотношением их цены и качества, о чем сам автор этого замечательного блога всегда упомянает.
Более того, для тех, кто сам не экспериментировал в сети выложено полно интересных видео, где тестируют камеры по принципу: дешевая тушка+хорошая оптика vs топовая тушка+дешевая китовая оптика. Как правило, вариант с качественной оптикой оказывается выигрышным.
Какие к черту заговоры?! Посмотрите на оптику leica и сразу очевидно становится почему люди и сегодня готовы за дальномерки столько денег отваливать.
А по поводу того, что свет играет первостепенное значение в фотографии... ну с этим сложно поспорить. Только свет этот проникает на поверхность пленки или матрицы через группы оптических элементов, поэтому было бы странно предполагать, что оптические свойста и качество линз не так уж и важно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Яков Реймер » 09 янв 2013, 21:46

О яем спорите? Повесте на стену газету. Установите на штатив фотоаппарат. Полностью аткройте диафрагму и сфотографируйте. Затем тоже самое проделайте с фиксом (светосила по финансовым возможностям) и сравните результаты. Некоторые предпочитают аппарат ЛОМО.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 63
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Юрий Коротков » 09 янв 2013, 23:31

думаю что тема создана для поднятия "боевого духа" людям у которых сейчас в наличии из оптики один лишь кит. КИТенок отличный объектив! отличие его в том что он не показывает высокие отметки по оптическим характеристикам, зато очень точно отображает у каких фотографов откуда глаза растут )))
http://www.flickr.com/groups/18-55canon/pool/
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Аркадий Баранов » 10 янв 2013, 01:41

Да-да. Именно это отображают плохие линзы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 178
Зарегистрирован:
09 ноя 2012, 11:03

Re: Убиваем иллюзии - фотографии с китовых объективов

Сообщение Евгений Пахоль » 10 янв 2013, 17:25

Я вот до конца не понял смысла этой ветки)) но свое Я все же скажу))
Про то, что китом можно делать хорошие снимки известно давно! Но все же кит - это не спасение от всех бед!
Да по тестам не редко кит оказывается резче более дорогих стекол, но и на это все заканчивается, такие показатели как - цвето передача, контрастность, искажение геометрические, светосила, скорость работы АФ, ХА, конструктив (что не мало важно) и еще наверно не мало чего, все это киты проигрывают профессиональным стеклам.
Вот автор утверждает, что дорогие стекла - это по большому счету - лохотрон, и что можно обойтись одним китом (если я все правильно понял). Да уж я бы с большим удовольствие посмотрел как автор поснимал бы китом спорт (формулу один, футбол и баскетбол, да вообще любой спорт), как автор поснимал бы концерт в темном зале с дыркой в 5.6, как он бы снимал во время дождя или высоко в горах в метель, ну и вообще таких различных условий я могу еще много придумать)) А еще лучше посмотреть не на то, как снимает, а на результат!
Вообще конечно для фото-любителя и новичка кита хватает за глаза, я сам снимал не мало на кит и знаю, что это такое, но все же всерьез сравнивать профессиональную технику с китом это как минимум говорит о безграмотности человека который это делает.
По поводу Кена - ну может автор, что-то не верно перевел или не до конца прочитал))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
03 дек 2012, 13:15

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron