error

Объектив для съёмки новорожденного

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 30 мар 2015, 20:05

Денис Козлов писал(а):Вам же не хотелось бы, что бы ваш автомобиль ремонтировали только с помощью лома, кувалды и зубила? Почему советуете так поступать с клиентами потребляющими фотоуслуги?

не верное сравнение, мне вот вообще не интересно как и чем будут ремонтировать, важен конечный результат, и если человек с ломом скажет что отремонтирует пусть ремонтирует может у него лом волшебный
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение semonov_nn » 30 мар 2015, 20:19

Сколько снимали и снимают, не разу никто не пожаловался.
Двух племянников с детства с зонтом снимал, что за поветрие такое пошло?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение Elya Vatel » 30 мар 2015, 20:37

semonov_nn, у людей разное здоровье и разная чувствительность глаз к свету, кому-то ничего не будет, а кому-то повредит.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение Андрей Чекунов » 30 мар 2015, 20:41

semonov_nn писал(а):Сколько снимали и снимают, не разу никто не пожаловался.
Двух племянников с детства с зонтом снимал, что за поветрие такое пошло?
semonov_nn, поветрие простое. Очень много детей с рождения с ослабленным здоровьем. И, не дай бог, потом выяснится, что с ребенком что то не так, и вспомнят что фотограф пыхал пыхой, то будет ой как не хорошо. Причем да, скорее всего фотограф и не виноват. Но вот так вот сложились звезды.
Медики говорят - не пыхать. Занчит не пыхать. Хочется пыхать, подписывайте с родителями соглашение, что предупреждены и согласны.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение Денис Козлов » 30 мар 2015, 20:43

vlark,
писал не я, а Андрей Чекунов
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 211
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 13:03

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение Андрей Чекунов » 30 мар 2015, 20:44

vlark писал(а):
Денис Козлов писал(а):Вам же не хотелось бы, что бы ваш автомобиль ремонтировали только с помощью лома, кувалды и зубила? Почему советуете так поступать с клиентами потребляющими фотоуслуги?

не верное сравнение, мне вот вообще не интересно как и чем будут ремонтировать, важен конечный результат, и если человек с ломом скажет что отремонтирует пусть ремонтирует может у него лом волшебный
vlark,
Но все же маловероятно, что оставите машину в мастерской, где бардак и нет нормальных инструментов, да если еще и узнаете, что у слесарь только учится и у него нет денег на инструменты.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение Ростислав Красноперов » 30 мар 2015, 20:51

Андрей Чекунов, китайский свет такое же унылое г... что и обычный свет из хозтоваров, только сбоку бантик в виде надписи Photo MegaSuper Huanguj а цена выше в разы. Это просто бизнес, ничего личного. Заказчику пох чем вы там снимаете, сарафан от него пойдет по результату вашей съемки, по готовому снимку, а не от того с каким пафосом к нему фотограф приходил и какими фотопричиндалами крутил.
Хотите купить Г... с бантиком подороже - берите дело хозяйское. Хотите тоже Г.. без бантика, но дешевле -тоже дело ваше.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
08 июл 2014, 10:01

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение Sergey Kuznetsov » 30 мар 2015, 22:17

Андрей Чекунов,
Нет оборудования - купите, не можете купить - не беритесь за заказы, на которые нет оборудования. ... применение заменителей нормальных профессиональных инструментов, признак не профессионализма и неуважения к клиенту.

Золотые слова!
Я представил себе этот цирк: ко мне домой приходит фотограф, устанавливает уличные прожекторы (привязанные на швабру?), заклеивает окна какой-то бумагой, а на вопрос "что всё это за хрень?" он мне отвечает, что камера у него шумная, а объектив тёмный, а денег на нормальное оборудование нет, но заработать очень хочется... Поверьте, до съёмки дело бы не дошло. :lol:
А насчёт вспышки... вредно-не-вредно не знаю, я не врач. Но если бы мой ребёнок просто испугался и закричал, фотограф так бы и остался бы лежать под штативом. :evil:
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение no Angel » 31 мар 2015, 00:48

Ростислав Красноперов, спасибо, оценила. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Re: Объектив для съёмки новорожденного

Сообщение no Angel » 31 мар 2015, 00:54

Денис Козлов, наконец-то и я посмеялась от души.)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 86
Зарегистрирован:
03 авг 2013, 19:33

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron