error

Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение Андрей Бимов » 10 мар 2015, 00:32

David Rinenberg, И вам творческих успехов и всего хорошего ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 12:30

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение delete (id24964) » 10 мар 2015, 00:36

Андрей Бимов,
Я не думаю что Китайский ширпотеб с пластиковыми линзами будет лучше советских обьективов. В качестве Китайских товаров уже каждый убедился на собственном опыте

Убедился в чём? У меня комп на китайских комплектующих, работает четвертый год, китайский телефон работает безглючно три года, две китайских вспышки работают около двух лет в активном режиме. Я использую китайские светофильтры, которые ведут себя не хуже фильтров от Шнайдера, только стоят в 8 раз дешевле, я использую китайские аксессуары, которые вполне работоспособны... Про одежду и немецкий "Адидас" за 10000 руб который рассыпается через месяц и китайские кроссовки за 300 рублей, которые два-три сезона служат я вообще молчу, это и так все знают :D
Я убежден в высоком качестве китайских товаров, а что касается фототоваров, тот тут я далеко не новичёк и даже не середнячёк, так что возражение мне (если вдруг оно последует), что типа я не знаю , что такое хорошо, будет неуместным.
А по поводу объективов, только не с "пластмассовыми линзами", а с линзами из оптического пластика, который по некоторым характеристикам даже превосходит оптическое стекло и который используется везде. в т.ч. и в обективах производства фабрики Цейса, так вот тут вот какая штука, тут совершенно не имеет ни какого значения, что Вы думете,поскольку это исключительно Ваше сугубо субъективное мнение.
Поэтому, я понял бы, если бы Вы сказали "вот я сравнивал вивитар или самянг какой-нить с юпитером, юпитер порвал", а пока наоборот, даже самянги пятилетней давности, когда они только появились на рынке просто мокрого места не оставляют от всех этих гелиосов, калейнаров, таиров и прочих мир-38Б с их внутренним светорассеянием, никакущим просветлением, безумной зайцеловкостью, с совершенно неадекватным падением разрешения к краям.... А прошло уже пять или шесть лет и сейчас китайская оптика используется повсеместно, в кино, в фото, в телевидении. Не видели китайские объективы для Кенон по цене $3500? Очень рекомендую посмотреть, покрутить РАВки, если найдёте и перестать думать, что советское Г на палочке, самое лучшее Г на палочке в мире. Возможно сейчас Красногорск и Лыткарино и делают что-то вменяемое, но репутация у них потеряна и они уже ни кому не интересны. кроме тех, для кого "Москвич самый лучший автомобиль" :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение Артур Овсепян » 10 мар 2015, 00:38

Андрей Бимов писал(а):Артур Овсепян, Думаю что Советская оптика намного надёжнее и лучше современных китайских подделок,читал что практически все советские объективы - копия цейса
Андрей Бимов, «Москвич-400» был скопирован с «Опель Кадет К38». Всё бы ничего, но петли дверей отваливались, а двери сгнивали. "Все необходимое технологическое оборудование было вывезено из Германии с завода Опель из города Рюссельсхайм, только штампы на двери разрабатывал МЗМА."
-Андрей многие занимаются подгонкой "легендарных" советских объективов под современные камеры. Однако по большей части не из за их качества, а просто потому , что дёшево. Просто не надо заниматься самообманом, и вводить в заблуждение других начинающих.
-Сегодня многие млеют от плёночного процесса. Да. Но только не те фотографы, которые в своё время наелись "плёночной романтики", вынужденные десятилетиями снимать на плёнку... Кстати зачастую мучаясь с советской оптикой и аппаратурой..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение delete (id24964) » 10 мар 2015, 00:46

Артур Овсепян,
Кстати зачастую мучаясь с советской оптикой и аппаратурой..

Дадада... Я сам не застал. но по рассказам "старших товарищей" слышал, как они приезжали в "Юпитер" на Калининском, и брали ВСЕ(!) все Зениты, что в том момент были на складе и начинали выбирать, у одного кнпка автоспуска со щелью, у другого задняя крышка косая, у третьего пленкопротяг заедает, у четвертого вообще ХЗ что.просто не работает. Отбирали из всей кучи полтора десятка нормальных и радовались, что на пару лет работы хватит. А уж гиморрой с плёнкопротягом у Салюта и Киева 88-го - это вообще притчей во языцех было. Салюты вообще отдавали на "прокачку" мастерам сразу после покупки...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение David Rinenberg » 10 мар 2015, 00:57

Андрей Бимов, забавный и забытый нюанс - на моём экземпляре (специально достал и посмотрел) открытой диафрагме на шкале соответствует 16, а закрытой, естественно - 2… а вы говорите, китайсы…
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
06 ноя 2013, 16:22

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение Артур Овсепян » 10 мар 2015, 01:08

Георгий --- писал(а):Артур Овсепян,
Кстати зачастую мучаясь с советской оптикой и аппаратурой..

Дадада... Я сам не застал. но по рассказам "старших товарищей" слышал, как они приезжали в "Юпитер" на Калининском, и брали ВСЕ(!) все Зениты, что в том момент были на складе и начинали выбирать, у одного кнпка автоспуска со щелью, у другого задняя крышка косая, у третьего пленкопротяг заедает, у четвертого вообще ХЗ что.просто не работает. Отбирали из всей кучи полтора десятка нормальных и радовались, что на пару лет работы хватит. А уж гиморрой с плёнкопротягом у Салюта и Киева 88-го - это вообще притчей во языцех было. Салюты вообще отдавали на "прокачку" мастерам сразу после покупки...
Георгий ---, а я застал :( . И когда мне пытаются сказки рассказывать про советскую технику.. :evil:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение GenaK » 10 мар 2015, 02:14

зато юпитер можно перебрать вручную и смазать, а современный объектив нельзя. :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение delete (id24964) » 10 мар 2015, 02:25

GenaK,
зато юпитер можно перебрать вручную и смазать, а современный объектив нельзя

А знаете почему? Потому, что современные объективы не нуждаются в смазке и переборке :lol: Такая доисторическая операция не предусмотрена в современных объективах. У меня две "элечки", одной 20 лет, другой 15, так с завода и не разбирались больше.... Хотя народ, кто порешительнее, сами шлейфы меняют
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение GenaK » 10 мар 2015, 02:30

Вот в этом и проблема что в смазке не нуждаются - никакого удовольствия.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: Обьетив гелиос 44м-2 на NIKON

Сообщение Андрей Бимов » 10 мар 2015, 09:38

Купил Зенит не знаю сколько ему лет судя по обьективу 44-2 не меньше 30, корпус весь истёрт, механизм затвора работает и будет работать, можно гвозди забивать как молотком корпус давольно тяжолый и потом так же будет снимать, это по поводу качества. Попробуйте уронить ваш цифровик и сомневаюсь что будет потом работать, и механизм затвора наврят ли выдержит такой срок эксплуатации как на том же зените. Не вся советская техника была говно на палочке
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 56
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 12:30

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron