error

ND фильтры

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: ND фильтры

Сообщение sinelnikoff » 12 дек 2014, 10:17

Дмитрий Ромашев писал(а):Только, если продавец принимает другие виды оплаты - это в описании конкретного товара указывается. Насколько я знаю, сейчас для россиян QIWI оплату по-возможности внедряют.

QIWI - только пополнение кошелька PayPal, никаких других видов оплаты eBay не принимает, можно конечно и договориться с конкретным продавцом на все что угодно, но кидалово будет только на совести самого продавца и разумеется без всяких гарантий возврата денег, которые предоставляет PayPal. при том то, что карта привязывается к счету за пару минут
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: ND фильтры

Сообщение Антон C » 12 дек 2014, 11:36

Дмитрий Ромашев
к Paypal привязывается не любая карта (есть такие "особо выдающиеся" банки)
вопрос был не о банках, а о валюте карты, привязать можно любую - хоть рублевую, хоть долларовую...

я не помню случая, чтоб заплатил столько, сколько написано в Ebay. Как правило процентов на 5 - 20 оплата возрастает.
я не помню случая, чтобы переплатил лишнего - всегда ровно столько, сколько указано в ценнике, включая пересылку, естественно, в той валюте, в которой номинирована цена... и не вижу никаких возможностей для переплаты. если продавец вдруг как-то мухлюет с ценой, достаточно одной жалобы в ebay и его успокоят...

Кстати указанных вами десятистоповых я не встречал. Максимум - о 400кратных слышал.
по моей ссылке на ebay - десятки вариантов 1000-кратных

И курс обмена валюты Paypal сам выставляет, вне зависимости от "моего банка" или "банка через дорогу"
при оплате paypal предлагает самому выбрать как конвертировать - по его курсу или по курсу вашего банка, надо галку всего лишь поставить
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: ND фильтры

Сообщение Дмитрий Ромашев » 12 дек 2014, 12:35

Антон C,
по-моему ушли от темы, но если пояснения мои интересны, то вот:

по поводу привязки карты к Paypal, сейчас перечитал вопрос, там оказывается вообще о какой-то виртуальной карте спрашивалось. Тогда затрудняюсь ответить. Просто хотел отметить что моя зарплатная карта Балтийского Банка не привязывается к Paypal (хотя сам не пробовал, но со слов сослуживцев с такими же картами, у них не привязалась)

по размеру оплаты. Наверно правильно вы пишите, а я сбиваюсь из-за того, что ориентируюсь на рублевую интерпретацию цены, в отличии от исходной валютной. Но вопрос все равно остается - "по рублям" счет выходит практически всегда больше ценника. Видимо ценник переводят в рубли по одному курсу (например на момент выставления товара на продажу), а счет уже выставляют по действующему курсу на момент покупки.

по 1000 кратным фильтрам - буду знать что есть и такие.

про возможность выбора курса перевода для Paypal мне известно, но по-умолчанию он свой предлагает (еще тогда думал - "надо бы уточнить - по-любому кто-нибудь поправит")
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: ND фильтры

Сообщение Виктор Пермяков » 12 дек 2014, 14:24

На Медузе есть статья - https://meduza.io/cards/kak-sekonomit-pri-obmene-valyut-po-kartochke. Определённая ясность появляется.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 57
Зарегистрирован:
14 ноя 2012, 20:10

Re: ND фильтры

Сообщение sinelnikoff » 12 дек 2014, 17:26

Дмитрий Ромашев писал(а):Просто хотел отметить что моя зарплатная карта Балтийского Банка не привязывается к Paypal (хотя сам не пробовал, но со слов сослуживцев с такими же картами, у них не привязалась)

ключевое слово "зарплатная" туда всегда самый дешевый банковский продукт впаривают с кучей ограничений
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: ND фильтры

Сообщение Дмитрий Ромашев » 12 дек 2014, 17:54

sinelnikoff,
sinelnikoff писал(а):ключевое слово "зарплатная" туда всегда самый дешевый банковский продукт впаривают с кучей ограничений

Может быть это есть правило, но впоследствии оно было очень даже нарушено: нам выдали зарплатные карты ВТБ24, с привилегией, которой нет даже у сотрудников банка - снимать деньги в банкомате любого банка без комиссии по всей стране! Ею и действую с Paypal. Жаль только банк очухался и дальше эту программу отменил, но моя ещё 2,5 года в действии будет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: ND фильтры

Сообщение Алексей54 » 14 дек 2014, 13:13

Мне хочется именно не на основе поляризаторов, самое обычное темное нейтральное стекло

У меня для этих целей есть два вот таких фильтра, как раз как вы говорите, просто темное стекло.
HOYA ND400
http://fotonn.ru/Shop/13254-HOYA-HMC-ND-400X-77mm/index.php
И HOYA ND32
http://pixel24.ru/catalog/view/id/15547

При необходимости могу накрутить один на другой. Единственное что тогда надо делать, это сперва скомпоновать снимок, а потом накрутить фильтр, иначе просто ничего не видно :D

Вот снимок снятый с этим фильтром, точно не помню какой именно стоял.
http://fotokto.ru/id137588/photo#photo2364220
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
16 ноя 2014, 00:50

Re: ND фильтры

Сообщение Vyacheslav-S » 16 дек 2014, 16:05

Нашел у нас в магазине лигафото.ру с оплатой рублями обычным банковским переводом.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
22 авг 2014, 20:08

Re: ND фильтры

Сообщение джон с никоном » 16 дек 2014, 18:15

на авито есть один, Евгений Макаров, line98rus@rambler.ru , торгует всякой фотовсячиной, в частности, были у него все светофильтры и ND в том числе, постоянной и переменной плотности. посылает наложенным платежом первым классом (+300-350 р к стоимости) в любой регион России. живёт в Питере. я пользовался пару раз его услугами, всё чётко, пришло мне, в Архангельскую область, через 4 дня. хорошая упаковка, рекомендую.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
28 авг 2014, 21:07

Re: ND фильтры

Сообщение Иваннович » 27 янв 2015, 21:54

Фильтры с переменной плотностью (даже дорогие) на максимальной плотности дают цветовые разводы в виде креста или ромба. У меня есть( купил тоже на всякий случай) 2-400, но даже в ОВИ видны пятна, в итоге лежит дальше на всякий случай( причем разводы начинаются с 2/3 круга, а потом купил ND500, это если не ошибаюсь 8,3 стопа. При переменной облачности его оказалось мало, для выдержек порядка 20-30 сек., приходилось закрывать диафрагму до 25. Видел ND1000, теперь планирую ещё его взять.
Как то так...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron