error

ND фильтры

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

ND фильтры

Сообщение Vyacheslav-S » 11 дек 2014, 13:56

Хочу приорести ND фильтр высокой плотности, для съемки пейзажей с водой. Нужен 10-ти стоповый фильтр (ослабление света в 1024 раза). Но обозначения фильтров в магазинах совершенно непонятны. Вот например такие фильтры, на сколько стопов?

Фильтр 1

Фильтр 2

Второй фильтр вообще на основе поляризатора. На сколько максимально ослабление света не ясно и можно ли такой конструктив серьезно рассматривать именно как ND, а не как какой-то гибрид?


Или, если можно, посоветуйте, где можно через интернет заказать такой фильтр? Нужно для диаметра резьбы 52 мм. (ну и желательно по относительно божеской стоимости :) )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
22 авг 2014, 20:08

Re: ND фильтры

Сообщение Антон C » 11 дек 2014, 14:51

по вашим ссылкам - фильтры с переменной плотностью от 2 до 8, судя по корявому переводу...

дешево можно купить здесь http://www.ebay.com/sch/Filters-/15216/i.html?_from=R40|R40&_nkw=nd1000&_dcat=15216&Circular%2520Size=52mm&rt=nc
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: ND фильтры

Сообщение Vyacheslav-S » 11 дек 2014, 18:32

Спасибо. Жаль там WebMoney оплатить нельзя, по крайней мере в списке нет, хотя ранее я помню товарищ покупал там часы за WebMoney.
А если оплачивать виртуальной картой, то рублевая карта подойдет? И насколько нужно сделать запас баланса, что бы оплатить все имеющиеся там комиссии и т.п.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
22 авг 2014, 20:08

Re: ND фильтры

Сообщение Антон C » 11 дек 2014, 18:35

на ибее оплачивают через paypal, к которому можно привязать любую карту, хоть рублевую, хоть валютную...
комиссий никаких нет, сколько видите в описании товара столько и платите...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 230
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 23:52

Re: ND фильтры

Сообщение Алексей Околелов » 11 дек 2014, 22:00

Можно и так http://www.fotosklad.ru/catalog/neytralno-seryy-filtr-hoya-nd64-pro1d-52mm.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
22 янв 2013, 15:28

Re: ND фильтры

Сообщение Дмитрий Ромашев » 11 дек 2014, 23:07

Антон C, к Paypal привязывается не любая карта (есть такие "особо выдающиеся" банки) и я не помню случая, чтоб заплатил столько, сколько написано в Ebay. Как правило процентов на 5 - 20 оплата возрастает. Даже не знаю с чем это связано, то ли в ценниках курс заниженный, то ли таможенные сборы к цене добавляются? ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: ND фильтры

Сообщение Дмитрий Ромашев » 11 дек 2014, 23:20

Vyacheslav-S, Ваши фильтры вроде оба на основе поляризаторов. Я и не представляю как иным образом можно регулировать плотность. На первом , на коробочке написано 3-400, это в разах, то есть 8 с небольшим стопов. Я подобное устройство с Ебау-а прикупил в свое время на всякий случай, но пока так и не воспользовался. Отпугивают предостережения, что такие устройства вносят цветовой акцент в изображение. Так что если снимаете в цвете, есть смысл взять нормальный, нерегулируемый фильтр. Кстати указанных вами десятистоповых я не встречал. Максимум - о 400кратных слышал.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

Re: ND фильтры

Сообщение sinelnikoff » 12 дек 2014, 03:48

Дмитрий Ромашев писал(а): я не помню случая, чтоб заплатил столько, сколько написано в Ebay. Как правило процентов на 5 - 20 оплата возрастает.

с PayPal всегда списывается столько сколько написано в счете на оплату с eBay, разумеется в той валюте в которой продавался лот, а вот курс покупки этой самой валюты у вашего банка может отличаться от курса у банка через дорогу и от того, что "Приблизительно" рассчитывает eBay

Дмитрий Ромашев писал(а): Я подобное устройство с Ебау-а прикупил в свое время на всякий случай, но пока так и не воспользовался. Отпугивают предостережения, что такие устройства вносят цветовой акцент в изображение.

т.е. даже при наличии фильтра самостоятельно попробовать не судьба из-за предостережений?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: ND фильтры

Сообщение Vyacheslav-S » 12 дек 2014, 05:20

Дмитрий Ромашев писал(а):Vyacheslav-S, Ваши фильтры вроде оба на основе поляризаторов. Я и не представляю как иным образом можно регулировать плотность. На первом , на коробочке написано 3-400, это в разах, то есть 8 с небольшим стопов. Я подобное устройство с Ебау-а прикупил в свое время на всякий случай, но пока так и не воспользовался. Отпугивают предостережения, что такие устройства вносят цветовой акцент в изображение. Так что если снимаете в цвете, есть смысл взять нормальный, нерегулируемый фильтр. Кстати указанных вами десятистоповых я не встречал. Максимум - о 400кратных слышал.

Мне хочется именно не на основе поляризаторов, самое обычное темное нейтральное стекло. А 10 стоповые конечно бывают. По вопросу изменения цвета - такие можно и среди обычных ND встретить, это вопрос качества изготовления.
Дмитрий Ромашев писал(а):Как правило процентов на 5 - 20 оплата возрастает.

Да, вот и я о том же. Помню, когда товарищ покупал часы, то платили с моего WebMoney, пришлось доплачивать. То там какой-то сбор, то еще что-то. А без PayPal там никак нельзя обойтись? Не когда им не пользовался.
sinelnikoff писал(а):с PayPal всегда списывается столько сколько написано в счете на оплату с eBay, разумеется в той валюте в которой продавался лот, а вот курс покупки этой самой валюты у вашего банка может отличаться от курса у банка через дорогу и от того, что "Приблизительно" рассчитывает eBay

Мы платили именно долларами, с долларового WM кошелька, все равно на сколько я помню что-то добавляли.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
22 авг 2014, 20:08

Re: ND фильтры

Сообщение Дмитрий Ромашев » 12 дек 2014, 09:30

sinelnikoff,
sinelnikoff писал(а):с PayPal всегда списывается столько сколько написано в счете на оплату с eBay

Это да! Только вот счет на оплату в Ebay, почти всегда больше "приблизительного ценника + доставки" выходит, вот в чём загвоздка. И курс обмена валюты Paypal сам выставляет, вне зависимости от "моего банка" или "банка через дорогу"
sinelnikoff писал(а):самостоятельно попробовать не судьба из-за предостережений?

Я сказал, что купил на всякий случай, так, подвернулся в числе прочих товаров с хорошей скидкой. Предостережения - третья или четвертая причина моего "непопробывания", привел её лишь для ознакомления возможного покупателя. Основная же причина - надобности в использовании пока не возникало.
Vyacheslav-S писал(а):А без PayPal там никак нельзя обойтись? Не когда им не пользовался.

Только, если продавец принимает другие виды оплаты - это в описании конкретного товара указывается. Насколько я знаю, сейчас для россиян QIWI оплату по-возможности внедряют.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 303
Зарегистрирован:
01 окт 2013, 20:18

След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron