error

Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение sonetych » 07 апр 2017, 22:50

Это вечная тема. Наверное лучше я продолжу уже созданную, чем начну новую с той лишь разницей, что бюджет не позволит купить объектив(ы) дороже чем фотоаппарат.
Думаю, что хочу 2 объектива с фиксированным фокусным расстоянием с сохранением функции автофокуса, один, скажем, на 75 мм, другой на ... 35 мм. Есть ли смысл искать которые не официальных производителей и (или) бывшие в употреблении? А может и интернет-магазины подскажете, проверенные и надёжные? Ну пожалуйста!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение tipchik » 08 апр 2017, 09:43

sonetych,
А зачем вам они вам и тем более два..
бюджетный!!!!со всеми прелестями бюджетного эконом класса.. nikkor 35мм DX +\- 14500 в Онлайн трейд
или официальный интернет магазин никона..только по попросту по русски говоря стоит ли овчинка выделки..
Ну если уж совсем...хочется купите один любой 24-70,или есть такой тамрон 28-75 с2,8..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 951
Зарегистрирован:
19 июл 2014, 15:43

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение cfysx » 08 апр 2017, 19:04

sonetych, 35мм - хороший выбор в Вашем положении, но имейте в виду, что портретник из него слабый. 75мм не знаю такого. Есть 85, Вам нужен "G", очень резкий, с хорошей цветопередачей, но он буде как раз в цену камеры. В помещениях с ним будет очень тесно. Сторонних не советую, может кто-то и поспорит. 35 мм на Авито можно взять рублей за 8, 85 мм - в районе 23-25. Новые значительно дороже.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение sonetych » 08 апр 2017, 20:08

tipchik, попробую ответить зачем, просто много лет назад у меня был ЗЕНИТ и я очень надеюсь, что если будет объектив с фиксированным фокусным расстоянием, то качество фотографий приблизится к качеству зенитовских фотографий. А 35 мм это же как раз 50 мм у зенитовского объектива? Или бесполезняк?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение sonetych » 08 апр 2017, 20:31

cfysx, я совершенно не в теме насчёт цен на фикс-объективы. Просто я надеялся, чем долго копить и не накопить на хороший с переменным фокусным расстоянием лучше купить два фикса. Один - 35 мм., как бы штатный у ЗЕНИТА, а другой с фокусным расстоянием больше чем 55мм, качество портретов + приближение. Я понадеялся, что если найти новые но неоригинальные никоновские всё равно качество будет на хорошем уровне. Я не скажу, что китовый объектив плох, просто думаю, что "фиксы" по любому лучше.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение semonov_nn » 08 апр 2017, 20:38

У Зенита были паршивые объективы..
ХА, плохая резкость особенно чуть от центра, Зенитары и что там ещё было?
Про Гелиосы и говорить нечего, даже пацаны знали, что плохой..
Помню один мальчик в журнале сетовал, что капли на теле не видно на фото...
разве что Индустар 37 мм, но он без прыгающей диафрагмы..

Не морочьте себе голову купите зумм, они сейчас очень приличного качества.. а то будете с проклятиями снимать, часто бывает - ни подойти, ни отойти некуда..
А зумм - пожалуйста, всё не сходя с места.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение sonetych » 08 апр 2017, 21:25

semonov_nn, да ну? Да нет-же! Смотря с чем сравнивать! Я конечно двадцать лет назад был моложе и трава была зеленее и деревья давали больше тени , но вроде как Гелиос был на Зените и некоторые фотки в бумажном виде очень даже сохранились, по мне так, с точки зрения художественности получше чем мои нынешние, хотя я и книжек подначитался и больше времени уделяю процессу фотографирования.

Не знаю, правда - не правда, но на форумах фотки с объективом Nikon 35mm f/1.8G AF-S DX и чё-то такие, что я почему-то уверен, с моим нынешним китовым такая красота не получится. Стоит, правда, такой до 15000 рублей, вроде как.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение semonov_nn » 09 апр 2017, 04:16

Не хочу обижать, но до "красоты" дорасти нужно...

На club.foto.ruу обсуждали объектив Кэнон 24-105, выкладывали примеры, все очень слабого уровня..
Какой-то из Питера пишет, я простой любитель и выложил ТАКОЙ кадр, что только Ах, скажешь..
Сила в таланте, а не в стекле.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение BUV » 09 апр 2017, 05:26

sonetych, родные объективы, повторюсь, можно брать и на вторичке, таких денег, как сейчас просят за новые, они не стоят. Вы же не новичок, сумеете проверить. Кстати, насчет зума правильно сказано. 24-70/2,8 не вписывается в Ваши хотелки, но есть еще 24-120/4. Вполне достойное стекло, отличная разрешающая способность, резкость, универсальность. Он с успехом заменит оба фикса. Стоить на вторичке будет от 30.
Аватара пользователя
BUV
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
25 фев 2014, 22:48

Re: Помогите выбрать объектив для никон D 5200

Сообщение sonetych » 09 апр 2017, 05:46

semonov_nn, сила в таланте а не в стекле, это Вы сильно сказали, афористично, красиво. И то, что до красоты нужно дорасти верно. И переключателя "шедевр" нет, ни на тушках ни на оптике. У меня был (почему был? И сейчас есть!) фотоаппарат "мюстек", 3,1 мегапиксела, первый мой цифровой аппарат. Так вот он, в силу своей близорукости, в солнечный день (в тени) неплохо снимал портреты. Ну как неплохо? Лицо человека узнать можно. А никон д5200 с китовым объективом 18-55 умудряется прорабатывать детали кадра в комнате при свете всего одной лампочки. Какой там "мюстек"?! Кэнон А610 и тот, такого себе не позволяет. Одна из причин почему я захотел "зеркалку" - чтобы расширить возможности "запетлечевания" действительности.

А поскольку действительность очень часто бывает красива сама по себе, то для того, чтобы её запечатлеть я хочу иметь больше возможностей. А "фикс" позволит проще, без утомительной работы в редакторе, отделить объект съёмки от фона, я прав? И фикс-объектив на 35 мм для кропнутой матрицы самое ОНО или лучше "пойти другим путём"?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 137
Зарегистрирован:
18 фев 2017, 19:14

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron