error

50mm на кроп

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: 50mm на кроп

Сообщение Георгий Муравьев » 29 июл 2014, 06:31

Amary, скорее всего автофокус вашей кроп. камеры был не совсем предназначен для работы со светосильными объективами. А ФФ камера этого недостатка не имеет по определению. Поэтому и ваш полтинник так по разному себя вел...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: 50mm на кроп

Сообщение Amary » 01 авг 2014, 15:49

Георгий Муравьев, где-то видела, что на кропе датчик АФ работает плохо до 2,8. Но я фотографировала на 50 1,8 и 85 1,8, 85 мм фокусировался отлично почему-то. Но и мой полный кадр имеет сходную систему АФ, а объективы работают точнее.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: 50mm на кроп

Сообщение Nobody » 01 авг 2014, 16:58

Георгий Муравьев писал(а):Amary, скорее всего автофокус вашей кроп. камеры был не совсем предназначен для работы со светосильными объективами. А ФФ камера этого недостатка не имеет по определению. Поэтому и ваш полтинник так по разному себя вел...


ОООООО на форуме еще один ЗНАТОК секретов работы современной фототехники появился.....
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: 50mm на кроп

Сообщение Георгий Муравьев » 01 авг 2014, 20:17

EPYur, вместо того чтобы переходя на личности унижать людей, вы можете возразить моему высказыванию?
Даже когда человек ошибается, то можно сказать ему где и как.
А так ваше поведение крайне недостойное! Есть же профессиноальная и общечеловеческая этика!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Re: 50mm на кроп

Сообщение Георгий Муравьев » 01 авг 2014, 20:54

EPYur, я свою точку зрения могу аргументировать
http://radojuva.com.ua/2014/02/canon-focus-points/
Светосильная оптика на открытой диафрагме имеет малую ГРИП. И нормально может фокусироваться на крестообразном датчике. На линейных лучше будут фокусироваться темные объективы из за большей ГРИП. Поэтому промах не так очевиден.
Соответственно на дешевых камерах стоит только один крестообразны датчик. Из чего можно сделать вывод, что производитель предлагает фокусироваться только по центральной точке на светосильной оптике.
Отсюда вывод о малопригодности таких камер к такой оптике.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 18:32

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron