error

Объектив для видеосъёмки

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Объектив для видеосъёмки

Сообщение MAXIK1324 » 14 июн 2014, 15:12

Добрый день! Встал вопрос о покупке объектива, который подходит для видеосъёмки. Посоветуйте какой (или даже какие) брать. Цель - репортажная и худ. съёмка. Бюджет 30 т.р. Canon 70d. Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
10 ноя 2013, 00:21

Re: Объектив для видеосъёмки

Сообщение Leha » 14 июн 2014, 21:07

Canon 24-105/4. Купи вот этот. Универсальный,отличное стекло,бесшумный зум.
Последний раз редактировалось Антон Швец 15 июн 2014, 00:39, всего редактировалось 1 раз.
Причина: Удалена ссылка.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 01:54

Re: Объектив для видеосъёмки

Сообщение Роман Годовалов » 18 июн 2014, 14:07

Объектив для видеосъёмки должен быть прежде всего лёгким и компактным. У 24-105 преимущество только в универсальности. Он не очень подходит для съёмок в слабоосвещённых помещениях,а снимать приходится в разных условиях.Если нет больших денег на дорогие объективы,то можно такой вариант-недорогой объектив с переменным ФР 70-200 или 70-300 для улицы,это если тебе не надо снимать архитектуру. И советский,типа гелиоса для съёмки в помещении.Автофокус ,для хорошей видеосъёмки, не нужен.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
19 окт 2012, 10:32

Re: Объектив для видеосъёмки

Сообщение Leha » 19 июн 2014, 19:20

"Объектив для видеосъёмки должен быть прежде всего лёгким и компактным"С чего вдруг?
"Он не очень подходит для съёмок в слабоосвещённых помещениях" А я то думал что это зависит от ISO "Автофокус ,для хорошей видеосъёмки, не нужен" Автофокус с бесшумным зуммом нужен.Про советский гелиос ничего не знаю.Неужели он заточен под Canon?
Уверен,что ты 24-105 в руках не держал.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 01:54

Re: Объектив для видеосъёмки

Сообщение Роман Годовалов » 21 июн 2014, 00:02

Алексей! Когда я работаю на фотосъёмке,мой рабочий объектив L 24-70 2.8 Зачем мне 24-105? На счёт держал я его в руках или нет-вопрос смешной.Для старых советских объективов существуют переходники. Автофокус на фотоаппаратах дело на любителя.Работая на ТВ,хоть я не оператор,знаю,что не один хороший оператор автофокусом не пользуется.Съёмка на фотоаппарат подразумевает некую художественность картинки.Это не просто констатация факта.Поэтому всё делается в ручную.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
19 окт 2012, 10:32

Re: Объектив для видеосъёмки

Сообщение Leha » 21 июн 2014, 01:58

Роман,речь шла о бесшумном зумме.Но и автофокус немаловажен.Вот задача.Человек идет на камеру метров с 15.Надо с помощью зумма (отдалением) удерживать лицо в кадре,сохраняя резкость.Если вы начнете кольца крутить вручную,картинка не задрожит? Ведь речь не идет о съемке со стационарного трипода.Мы кажется говорили о видеосъемке на фотоаппарат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 01:54

Re: Объектив для видеосъёмки

Сообщение Роман Годовалов » 23 июн 2014, 13:20

Я и говорю про задачи.Если ты снимаешь на длинном фокусе,то это практически не возможно снять с рук. С хлипкого штатива тоже,особенно если фотоаппарат с объективом тяжёлые.Если ты хочешь получить хорошее видео,а не просто зафиксировать факт,то нужны штативы или стабилизаторы. Я,кстати, на днях лечу в Питер снимать свадьбу.Постараюсь обойтись без тяжёлых объективов.Может на регистрации и поставлю на общий на штативе 24-70,но в основном буду использовать фиксы. К тому же я не знаю объективов ,которые более или менее работали адекватно с видео.Единственная связка ,более или менее с 70D это 18-135 STM.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 43
Зарегистрирован:
19 окт 2012, 10:32

Re: Объектив для видеосъёмки

Сообщение Leha » 23 июн 2014, 19:35

24-105 работает адекватно с видео.К тому же он не тяжелый.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
09 авг 2013, 01:54


Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron