error

24-70, какой выбрать?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

24-70, какой выбрать?

Сообщение TatianaPoli » 11 июн 2014, 17:18

В общем хочу купить универсальный объектив, цели: репортажка (в помещении наверное со вспышкой и на улице), студийная съёмка, фотопрогулки. Для портретов возьму отдельно 85мм 1.8.
По деньгам укладываюсь Canon EF 24-70mm f/4L IS USM либо Tamron AF SP 24-70mm f/2.8 DI VC USD
Что лучше взять? Меня конечно привлекает большая светосила тамрона, но говорят что у кэнон качество лучше.
Камеру беру Canon 6d.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
18 мар 2014, 19:14

Re: 24-70, какой выбрать?

Сообщение Сергей Ставицкий » 12 июн 2014, 00:02

Тамрон очень сильно подумайте. Хотя по отзывам и характеристикам он вроде как лучше Вашего варианта от Canon, но уже были проблемы непонятного умирания автофокуса при попытке съемки объективом вниз, причем натыкался на разные такие случаи. Не знаю, как стоит к этому относиться, но червячок лично у меня бы зашевелился. Да еще и с сервисом у Tamron вроде как не особо хорошо. Что касается варианта от Canon - неплохо, при этом еще и макро получаете, конечно не 1:1, но тем не менее. В студии конечно это не самый лучший вариант с его светосилой, боке будет не такое мягкое, как на 2.8. А так без претензий вроде норм. Но мое ИМХО еще посмотреть в сторону 24-70 первой версии, по цене он как раз аналогичен выбранным, но это все-таки L 2.8 и фокусные самые востребованные. Новый найти сложно, но б/у (если это для Вас приемлемо) в хорошем состоянии найти без проблем можно. Вот тут vlador.com есть обзоры всех Ваших вариантов, достаточно профессионально и убедительно.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: 24-70, какой выбрать?

Сообщение Олег Помогайбин » 18 июн 2014, 03:39

Взял Tamron 24-70 f/2,8 со стабом. Стоит на Nikon, отличие только в байонете. По качеству ни чем не отличается от родного. Цена-качество на порядок выше. Ни сколько не жалею. См. здесь: http://fotokto.ru/id39496 Достаточно быстрый, не промахивается даже в темноте при ночной съёмке (хотя, больше это зависит от фотоаппарата), даже на аппарате начального уровня, очень быстрый, а на более продвинутых проблем вообще не будет. Позиционируется производителемь, как топовый и за приемлемые деньги. Снимаю им более полугода.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 73
Зарегистрирован:
07 июн 2013, 17:17


Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron