error

объектив для работы над стоковыми фото

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: объектив для работы над стоковыми фото

Сообщение Дмитрий С » 11 июн 2014, 10:35

Svjatoslaw,
для практики на этапе обучения при ограниченном бюджете будет достаточно б/у Сони некс 5+переходник+советский Индустар 60 + штатив... этого набора для обучения съёмки предметки достаточно, лучше больше инвестиций вложить в обучение и в хороший монитор на первом этапе.... позже, когда начнёт приходить понимание, что нужно из техники покупать, такая последовательность позволит более осмысленно тратить деньги на технику :)
Удачи в начинаниях!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: объектив для работы над стоковыми фото

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 11 июн 2014, 13:32

Сергей Кириллович Виноградов, спасибо за фотографии
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: объектив для работы над стоковыми фото

Сообщение Konstantinov Vyacheslav » 11 июн 2014, 13:32

Svjatoslaw, Извините что влез в Вашу тему
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 371
Зарегистрирован:
06 фев 2014, 21:08

Re: объектив для работы над стоковыми фото

Сообщение Svjatoslaw » 11 июн 2014, 14:11

Дмитрий С,
Спасибо, но я слышал такое мнение, что для работы над стоковыми фото, в частности для макро, предмет нужно использовать только зеркалку ...?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 13
Зарегистрирован:
09 июн 2014, 13:21

Re: объектив для работы над стоковыми фото

Сообщение sinelnikoff » 11 июн 2014, 15:32

Svjatoslaw, но я слышал такое мнение, что для работы над стоковыми фото, в частности для макро, предмет нужно использовать только зеркалку ...?

а почему не слышали?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: объектив для работы над стоковыми фото

Сообщение Ferdinand Studio » 11 июн 2014, 15:36

sinelnikoff,

Да ладно Вам "подкалывать"))) Я думаю он знает! Хотя...?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: объектив для работы над стоковыми фото

Сообщение Дмитрий С » 11 июн 2014, 17:53

Svjatoslaw, разницы между той зеркалкой, которую Вы озвучили в начале темы и нексом 5 особо нет)
для учёбы более простая техника сэкономит время и нервы).... а так да, если понты и пр. дороже денег, то тысяч 150 инвестиций и будет Вам счастье в виде хорошей зеркалки с хорошим стеклом ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: объектив для работы над стоковыми фото

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 июн 2014, 18:05

Svjatoslaw,
Спасибо, но я слышал такое мнение, что для работы над стоковыми фото, в частности для макро, предмет нужно использовать только зеркалку ...?

Кто Вам такую гадость сказал? Плюньте ему в морду!
Я работаю на стоках, снимаю и на ФФ и на кроп-зеркалках. Очень хочу приобрести какую-нибудь беззеркалку или даже компакт именно для предметки. Объясняю: чем меньше матрица, тем больше ГРИП, которого на предметке всегда не хватает - это раз; и два - это то, что нет зеркала, которое создаёт лишнюю тряску.
Кроме того, у беззеркалки есть ещё один стоковый плюс: съёмка таймлапсов. Зеркалка просто очень быстро умрёт на таймлапсах.
А вообще, присоединяюсь к мнению, что сначала бы подучиться, изучить тему, а потом пытаться на фото деньги зарабатывать. Если Вы думаете, что работа на стоках - это щёлкнул, выложил и греби деньги лопатой, то Вы очень сильно заблуждаетесь.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron