error

Отечественные объективы для Nikon

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Отечественные объективы для Nikon

Сообщение Юрий Белов » 02 мар 2013, 15:19

Алексей Аксенов писал(а):Полностью с вами согласен, также есть очень много иностранной мануальной оптики, дешевой и не очень, которая дает во многих случаях картинку более интересную и душевную, чем современные объективы.
Вначале был просто интерес, сейчас занимаюсь этим делом вплотную, могу проконсультировать по всем вопросам, а также приобретению объективов и переходных колец с одуванчиком Лушникова.
Более подробную информацию можете посмотреть здесь http://vk.com/club40593292


Какой еще "Одуванчик"? :lol: :lol: :lol: Я так снимаю и у меня нет НИКАКИХ проблем!!!
З. Ы. Есть большая вероятность после этого "одувана" поиметь проблемы с родными обьективами - это проблема уже описывалась на форумах......))
Просто старайтесь правильно выставлять выдержку и т. д. если необходимо, на младших тушках - господа.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Отечественные объективы для Nikon

Сообщение Сергей » 04 мар 2013, 18:50

а можно ссылки на форумы где описаны проблемы с родными объективами Nikon после использования одуванчика
(только не типа такие "я вот приклеило, а оно не работает")
Есть Гелиос-81Н, интересуюсь темой одуванчика, отзывами.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 5
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Отечественные объективы для Nikon

Сообщение Юрий Белов » 05 мар 2013, 18:36

"Есть Гелиос-81Н" - классный обьектив! "Интересуюсь темой одуванчика, отзывами." - На продвинутых тушках с него можно снимать на режиме А - указав в меню парамеры обьектива - хотя я им снимал на Д80 в режие М, и нормально все....))
Ссылки постараюсь поискать но помню точно, - что проблема звучала на форумах Фото.ру и Никон форум.
"(только не типа такие "я вот приклеило, а оно не работает")" - если у Вас тушка от Д 200 - то "одуван" Вам вообще ненужен!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Отечественные объективы для Nikon

Сообщение Игорь Аликумов » 19 мар 2013, 14:51

Добрый день!
Не подскажите, как правильно программировать этот одуванчик Лушникова под объектив Юпитер 37А (Камера Nikon D60)? Честно говоря мозги закипели пытаясь разобраться в инструкции, что на сайте Лушникова :) .
В Инете встречаются два противоположных мнения:

1. Надо минимальное и максимальное значения диафрагмы для этого объектива вбивать в чип одинаковыми — 3,5.
2. Надо минимальное — 22, а максимальное — 3,5.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 15:11

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron