error

Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Роман Оливар » 26 фев 2013, 21:07

Дмитрий Юханов писал(а):http://www.ixbt.com/digimage/samyang8.shtml

Спасиб! Изучаю...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 19:42

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Elya Vatel » 26 фев 2013, 23:40

У меня была прошлым летом Сигма 10-20, мне понравилась, к сожалению к полному кадру не подходит, поэтому вот в декабре продала(летом я еще на кроп снимала), теперь сама в раздумьях какое стекло для пейзажей взять на полный кадр.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Роман Оливар » 27 фев 2013, 01:13

Elya Vatel писал(а): теперь сама в раздумьях какое стекло для пейзажей взять на полный кадр.

У Вас обратная ситуация :) получается Canon EF 17-40 f4 L USM так и просится на ФФ
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 19:42

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Elya Vatel » 27 фев 2013, 01:19

Роман, думаю о нем, но не малова-то ли 17 мм будет, вроде хочется пошире что-то...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение гондурас » 27 фев 2013, 01:26

Бюджет есть-можно и пошире.... :lol:
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Elya Vatel » 27 фев 2013, 01:35

Вот как раз бюджета-то и жалко, поэтому и думаю пока о 17-40, может возьму как временный вариант...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение гондурас » 27 фев 2013, 01:38

Блин... Ну откуда это "временный вариант"??? Если "горит" (работа там или еще чего) берите в кредит. Отобьется. Если не "горит" - копите.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Elya Vatel » 27 фев 2013, 01:42

А почему бы и не попробовать поснимать временно на 17-40, пока на другой коплю? Всегда интересно попробовать какой-то объектив, а надоест продать и купить другой. Я вот как раз не понимаю покупок в кредит.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Андрей Чуманов » 27 фев 2013, 01:54

Роман Оливар писал(а):Люди добрые! Поможите советом...
Ищу к своей 60Д широкий угол... ...но по средствам выходит только EF 17-40 mm f/4 L USM, есть мнение что это стекло раскрывает свои возможности только на полном кадре... Что скажете?


Есть у меня EF 17-40 mm f/4 L. На кроп не советую.

Большая часть людей, которая смотрит на этот объектив, воспринимает его как штатник, часто - как на замену киту, и думают, что купив самый дешевый объектив с магической буквой L они получат прекрасный универсальный объектив, после чего и появляется куча обманутых ожиданий.

Господа, этот объектив НЕ ШТАТНИК. Это очень хороший и высококласный специализированный ПЕЙЗАЖНИК. Он создан для того, что бы снимать пейзаж при хорошем свете, или long exposure со штатива. Если Вы хотите получить универсальный объектив на большинство случаев жизни, забудьте о 17-40L, купите 24-70L или Сигму 28-70, и будьте счастливы.

Этот же объектив создан для съемок пейзажей на f/7.1 и выше, частично архитектурной съемки, а так же извращений с дисторсией, то есть это отличный специализированный объектив, который, к тому же, гораздо лучше раскрывается на полном кадре ввиду угла обзора.

Бедные японцы не спят ночами, когда видят, как это стекло используется для репортажа или портретов, так что пожалейте их, пожалуйста, и не делайте этого =)

Тем, кто это понимает, и сравнивает его с 16-35L, могу сказать следующее - 16-35, в отличие от объекта отзыва, отлично применим для репортажа, и широко используется теми же свадебными фотографами. Если Вам требуется такое применение - лучше купите 16-35. Если е Вы вы ищете широкоугольник/пейзажник, то разница в качестве таких сюжетов будет минимальна, и не стоит увеличения цены в 2 раза.
Dixi.
ещё отзывы о 17-40


Чисто технически:
а) лучшие показатели 17-40 выдаёт от 7.1 и далее (8, 11... см. Графики MTF)
б) на на моём 7D (как и на 60D) DLA = 7.2 (дифракционное ограничение диафрагмы). Самая узкая диафрагма при которой возможна попиксельная резксть. (кстати, у 5DIII DLA = f/10,6).
"Для примера возьмём камеру Canon EOS 7D. DLA там составляет f/7,2. Что это значит? Это значит, что 7D сможет выдать попиксельную детализацию только на диафрагмах менее 7,2."

не для кропа он.

по крайней мере ни разу не штатник, не репортажник и не портретник.
пейзаж со штатива.

Canon EF 17-40mm f/4 L USM Lens Distortion Test Results

На кроп советую EF-S 17-55/2.8 IS.

Да, это конечно мучительно отдавать более $1000 и не видеть на объективе красного ободка.

=)
Последний раз редактировалось Андрей Чуманов 27 фев 2013, 02:55, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение delete (id16935) » 27 фев 2013, 02:34

Роман Оливар писал(а):Люди добрые! Поможите советом...
Ищу к своей 60Д широкий угол, конечно, на кроп 1.6 эта задача не из легких,

Роман! Если бы Вы потрудились бы заглянуть в технические характеристики объективов, мучений бы не возникало. Но, так как сам точно так же на точно такую же тушку выбирал т.н. широкий угол, Ваша проблема мне понятна. Поэтому, выбор у вас не большой, либо:
- Canon EF-S 17-55 mm F/2.8 IS USM 37 т.р.
- Sigma AF 17-50 MM F/2.8 EX DC OS HSM - имею сам этот объектив, отличное решение, 23 т.р
- Tamron Canon SP AF VC 17-50 mm F/2.8 XR DiII LD Aspherical (IF) (со стабом обязательно) 18-19 т.р.
А на все остальное забейте с высокой колокольни! И будет Вам счастье!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7

cron