error

Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Дэн Нечай » 16 авг 2012, 17:55

Николай Тыкин писал(а):CANON EF 50 mm f/1.4 у кого какие ощущения???

ощущение шикарное, он хорош! Вешаешь его на марк 2 (любой) ставиш в режим приоритета диафрагмы, открываеш на полную и фоткаеш все подряд и ты уже крутой фотограф гагага)) по сравнинию с 1.8 по фото действительно не сильно отличается , и 1.8 тоже не плохой но, но , но почему же тогда я хочу 1.2? :):):)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Дэн Нечай » 16 авг 2012, 17:58

Павел Бахарев писал(а):Задумался над покупкой объектива для портретов на кроп камеру Canon. Бюджет не более 15т.р. Как думаете какой из этих объективов будет лучше рисовать боке, иметь лучшую цветопередачу и не сильно мылить: Canon EF 85mm f/1.8 USM или Canon EF 50mm f/1.4 USM? Или может есть ещё достойные представители примерно этого класса и цены, не обязательно фиксы?



Я бы брал исключительно фикс
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Дэн Нечай » 16 авг 2012, 18:06

Николай Алёхин писал(а):
аналогично хочу спросить совета про объектив на кроп-матрицу Canon для съемки пейзажей:
что брать 40, 35, 20 мм ?

В съемке пейзажей лучше брать не фикс, например, 24-105 из дорогих или 18-135 из бюджетных. Обусловленно это тем, что зачастую на местности невозможно близко подойти к интересуемуму месту съемки, а еще очень удобно стоя на месте приближением выбрать уровень обрезки лишнего в пейзаже.



С каких это пор не фикс лучше чем фикс? несогласен! категорически, и если у вас возник вопрос почему я не согласен, прежде чем его задать перечитайте теорию по оптике, и прикиньте насколько реально сделать зум хороший. а то что можно чтото приблизить, то и фото потом можно кропнуть благо соврименные фотики дают хорошую детализацию (а на хорошем стекле и подавно дитализация будет лучше, а хорошее стекло как показывает мой скромный опыт всетаки фиксы...)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Дэн Нечай » 16 авг 2012, 18:10

Андрей Арсентьев писал(а):Здравствуйте Павел! Разрешите вставить в дискуссию свои 5 коп. На мой взгляд фиксы круче! Оба эти стекла (85 и 50) очень хорошие, но мне кажется 50 -1,4 просто великолепен! К сожалению я не являюсь его счастливым обладателем, но юзал его. Грип и боке выше всяческих похвал! Из бюджетных М42 советую обратить внимание на Цейс 50/ F3,5 неавтофокусный, именуемый в народе"ЗЕБРА" производства ГДР. Несмотря, на не очень большую светосилу боке там- будь здоров, с очень интересным рисунком.



Андрей! ты крутой мужик! толковый пост!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Николай Алёхин » 16 авг 2012, 18:41

С каких это пор не фикс лучше чем фикс?

А кто говорит что лучше? Но в частном случае - это так, с точки зрения эргономики - проще взять на природу с собой одно стеклышко, чем таскать целую сумку стеклышек. Ведь на природе может захотеться снять многое от макро до луны. А уж искажения будут лишь неощутимо больше, чем потом кропать.
That all, folks!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 176
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Дэн Нечай » 16 авг 2012, 18:52

Николай Алёхин писал(а):
С каких это пор не фикс лучше чем фикс?

А кто говорит что лучше? Но в частном случае - это так, с точки зрения эргономики - проще взять на природу с собой одно стеклышко, чем таскать целую сумку стеклышек. Ведь на природе может захотеться снять многое от макро до луны. А уж искажения будут лишь неощутимо больше, чем потом кропать.


Вооот она истинна! вот где собака то зарыта! с этого нужно и начинать *а что хотите снимать?*

по поводу одного стеклышка- ну не проблема взять два- какой нить 24 мм и 200, + макролинзу (аж сто грамм весит и аж до 200 грн стоит)и луна Вам и макро, и все что душа пожелает и все отличного качества, хотя кому то качество, может только это только мне нравятся фото на которые смотришь и ахх! дух захватывает.... Другое дело что это все бабла стоит больше..... но этот же вопрос в теме не обсуждался...

Но на худой конец, если руки кривые то не какой объектив не поможет и наоборот, видел шедевры снятые на ките 18-55, это к тому, что стекло это второстепенное, мы же знаем что главное ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Павел Бахарев » 16 авг 2012, 22:08

Дэн Нечай писал(а):
Николай Тыкин писал(а):CANON EF 50 mm f/1.4 у кого какие ощущения???

...Для портрета на кропе он будет хорош(в полный рост и по пояс) ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 14
Зарегистрирован:
09 авг 2012, 13:39

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Дэн Нечай » 16 авг 2012, 23:11

Павел Бахарев писал(а):
Дэн Нечай писал(а):
Николай Тыкин писал(а):CANON EF 50 mm f/1.4 у кого какие ощущения???

...Для портрета на кропе он будет хорош(в полный рост и по пояс) ?



как по мне он хорош, для портретов супер, в полный рост? ну придется ножками отойти немного!:)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 7
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Ferdinand Studio » 16 авг 2012, 23:40

Павел Бахарев писал(а):Николай, у меня есть переходное кольцо EF-M42, и я пользуюсь MC Helios 44-M6 F2,0 . Я с вами согласен, но мне очень не хватает нормального автофокуса, да и до F/2,8 гелиос частенько мылит. И из 10 сделанных фото примерно 3-4 фотографии попадают в нужный мне фокус. Поэтому я и решил приобрести стекло кэнон -фикс для портретов. Вот и спрашиваю про Canon EF 85mm f/1.8 USM и Canon EF 50mm f/1.4 USM.

..полтос классик, но рекомендую 85мм если конечно не на кроп))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Илья Покровский » 18 авг 2012, 03:41

Iryn DeCadence писал(а):Если не сказать, что вообще почти никаких.


разницу возможно тяжело понять на кропе. потому как пользуешься по сути лишь центральной частью стекла.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 35
Зарегистрирован:
10 авг 2012, 22:29

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron