error

Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Amary » 05 май 2014, 02:31

И еще такие моменты. Первое - слышала, что фиксы помогают быстрее учиться компоновать кадр, т.к. человек - существо ленивое, а тут бегать надо. Так вот, перед тем, как бежать, очень скоро начнешь думать, куда и зачем бежать. И тоже самое про зумы - чаще всего снимающие с одной точки снимают один сюжет, но только ближе-дальше. Понятно, что в плане творческого развития такая стратегия съемки слабо поможет.
Второе - есть люди, которые фиксы вообще не приемлют (бегать надо), а есть те, кому зумы не к душе (низкое качество картинки). Все разные.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Андрей К. » 05 май 2014, 10:02

Amary,
Спасибо за то, что делитесь своим опытом. В том то и дело, что Sigma 18-200mm меня уже не устраивает. Но из за ограничения бюджета не могу определиться фикс или зум, дающий немного больше свободы.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 11:43

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Amary » 05 май 2014, 10:35

в каком-то обзоре эта Сигма была признана лучшим светосильным зумом для кропа. Но я тоже читала обзор, где полтинник Сигма был назван чуть ли не лучшим в сравнении с Кэнон 50 1.2. И на своем опыте убедилась, что найти нормальный экземпляр этого чуда крайне сложно. Потому даже не знаю, как Сигму советовать. Хотя по вашим словам нужна именно она
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Андрей К. » 05 май 2014, 10:49

Amary,
Подскажите, как при покупке его сразу проверить? Или все же Canon 50mm1.4 :?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
12 сен 2013, 11:43

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Андрей Чекунов » 05 май 2014, 19:14

да как любой другой. на front/back фокус.
методики в интернете расписаны. в том числе и экспресс методики.
не знаю с чего весь этот сыр-бор про качество, но я свой 17-50 не проверял при покупке. Но магазин был серьезный, проверенный и надежный.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Ferdinand Studio » 05 май 2014, 23:57

Проверяй не проверяй а юстировать всё равно придётся, да и что это за "жлобство" Амари, я не нашла хорошей Сигмы 50мм))) Покупаем любой идём сразу на юстировку, и он запоёт!!! Это надо сразу учитывать при покупке обьектива, а конструктив и рисунок у Сигмы что у 50 что у 85 мм на голову лучше чем родных 1,4 или 1,8!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Антон Швец » 06 май 2014, 12:31

У Сигмы кроме промахов бывают реальные конструктивные дефекты, так что проверять перед покупкой стекла стоит тщательно и уже точно не брать первый попавшийся.

Я один раз так накосячил, потом от 28-70/2.8 еле избавился Изображение
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Ferdinand Studio » 06 май 2014, 12:50

Антон Швец,

Данный обьектив Антон, действительно "какашка" выбирай не выбирай. Здесь речь шла о конкретных моделях, я много работал с ними и это действительно достойные модели. А если рассматривать зумы, то единственный экземпляр который заслужил моё одобрение это был 50-500
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Amary » 06 май 2014, 14:14

Ferdinand Studio,
это вы, батенька, жлобствуете. Пардон ;)

Единственный сервис-центр Сигмы - в г. Москва. Отправлять надо и тушку, и объектив, около 2 месяцев, причем не все магазины на это идут, местные умельцы, насколько поняла, за Сигмы не берутся. Какой бы ни был там объектив великолепный, я на такую дурость за свои же деньги не пойду. И единицы идут, пытаются тут же сбагрить это "волшебное" стекло другим дурачкам, которые на просторах интернета начитаются про его чудесные свойства. Постоянно в местной фотобарахолке в продаже Сигмы есть (а перед этим они на форуме про бэк- или фронт-фокус темы заводят).
Из 3 объективов в 2 магазинах все имели бэк или фронт-фокус 2-6 мм. При этом тут же доставали нам родные - все четко было, что 50 1,4, что 50 1,8. Проверяло одновременно 2 человека на 2 аппаратах.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Ferdinand Studio » 06 май 2014, 14:33

Amary, Да уж, не совсем понимаю зачем отправлять тушку с обьективом обязательно в Сигмовский центр в Москву, к сожалению я думаю Вы "плаваете" в этом вопросе и никогда не сталкивались с юстировкой,(юстировать НУЖНО АБСОЛЮТНО ВСЕ обьективы , любого производителя, СРАЗУ ЖЕ после покупки фотоаппарата (и объектива) вы несете всю эту кучу в официальный сервисный центр к унылым хмырям и сдаете на юстировку!
Учтите, сегмент 35-миллиметровой цифры — это массовое производство, следовательно точность страдает. Матрицу нужно юстировать в обязательном порядке. Это бесплатная услуга во время гарантийного срока.ну конечно если хочется добиться максимума), ну или у Вас там в России всё непонятно))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 433
Зарегистрирован:
12 авг 2012, 12:43

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2