error

Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Оксана Ч » 10 мар 2013, 15:26

кроп
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:25

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Роман Оливар » 12 мар 2013, 01:20

Для групповой съемки все равно надо диафрагму поджимать, стоит подумать об освещении.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 19:42

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Оксана Ч » 13 мар 2013, 23:37

Спасибо!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:25

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение delete (id16935) » 14 мар 2013, 03:44

Оксана Ч писал(а):.... Хочу купить объектив сигма 17-50/2,8, меня волнует только один вопрос- можно ли на такой объектив снимать групповые портреты, например группу детей в детском саду, школе? ....

Оксана! Отличный объектив, сам имею такой. Детей не пробовал снимать группой, но стекло резкое даже на дырке 2.8 Лучше все равно не найдете для кропа в соотношении цена-качество!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Оксана Ч » 14 мар 2013, 16:02

Спасибо, Олег!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
01 ноя 2012, 20:25

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение delete (id29368) » 16 мар 2013, 21:17

Олег Каледин писал(а):
Вера Азсоль писал(а):Я думаю, что можно вместо моего кита приобрести что-то получше.
Elya, если вы не можете ничего предложить или не хотите, то для чего заводить разговор?
или я вас не поняла совсем.
примерно такие : 70-300 f 4.0-5.6 или 18-200 f 3.5-6.3

Вера, приобрести можно, но только - а нужно ли??? Менять один kit на другой? :? Вам Эля правильные вопросы задает, что бы дать хороший совет, а Вы начинаете показывать свой гонор! Вы бы лучше изучили бы технические параметры объективов, часть вопросов отпала бы сама собой! В том же 70-300 или 70-200 их столько вариантов, и со стабом и без и эЛьки и с мотором и без... и с переменной и с постоянной светосилой. А 18-200 это KIT, только что Вы на нем получите? Тревел (вроде как его называют) ни когда не даст качества. Поверьте, хороший объектив стоит ДОРОГО!!! что бы потом вот так делать легко красивые фотографии!!!

Извините за дурацкий вопрос: Вы и правда считаете, что качество объектива определяет качеств снимка? Что, получив в руки классный рбъектив, дилетант начнет ЛЕГКО ДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Роман Оливар » 18 мар 2013, 20:29

Andrew Shlykoff писал(а):Извините за дурацкий вопрос: Вы и правда считаете, что качество объектива определяет качеств снимка? Что, получив в руки классный рбъектив, дилетант начнет ЛЕГКО ДЕЛАТЬ КРАСИВЫЕ ФОТОГРАФИИ?

А вдруг :)
Все таки качественная оптика открывает горизонты и способствует более быстрому самообучению, конечно если человек по настоящему увлечен и стремится к высотам.
Я после цифрового зума получив темную Эльку, просто обалдевал по началу от разницы, разница ведь колоссальная!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 32
Зарегистрирован:
08 фев 2013, 19:42

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Elya Vatel » 22 мар 2013, 19:47

Качество снимка зависит и от качества объектива в том числе. Дилетант конечно не начнет легко делать красивые фотографии, он скорее всего поначалу не сможет использовать по максимуму возможности объектива, но вполне возможно научиться. Если есть желание, то с хорошей техникой и учиться легче.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Екатерина Бакулина » 26 апр 2013, 21:38

Люди добрые,помогите пожалуйста!
Постараюсь объяснить проблему. Мне безумно нравятся снимки сделанные 85mm 1/2f, точнее ЦВЕТ! Вот может кто скажет: у 50-ки 1,2 сильно отличие по цветопередаче? Потому что в ней меня устраивает все, в том числе очень маленькая ГРИПП. Снимать буду как в помещении (по большей части), но и на улице тоже.
Вот разница между ними только в фокусном или в чем-то еще существенном?
Камера 5D Mark II
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 апр 2013, 16:51

Re: Оптика для Canon: выбор и обсуждение

Сообщение Сергей Крылов » 26 апр 2013, 22:02

Разница в фокусном и все что связанно с фокусом (боке, грип).
Так посмотрите фото с 50 1.2 их не меньше в интернете.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron