error

У какой фирмы объективы лучше?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение И_Г_О_Р_Ь » 03 дек 2013, 00:10

вот я про это и спрашивал.
Проф-стекла у других фирм есть или выбор только с этими 2-мя фирмами?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 20:53

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 03 дек 2013, 00:25

Есть. У Carl Zeiss. Но за другие деньги и с мануальным фокусом.
А Вам хочется экзотики? Или есть какие-то предубеждения против лидеров рынка?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение И_Г_О_Р_Ь » 03 дек 2013, 00:28

я вас понял. есть канон и никон. все остальное экзотика.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 20:53

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение Sergey Kuznetsov » 03 дек 2013, 00:33

В процентном соотношении пользователей - да.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение anubis2009 » 03 дек 2013, 00:36

А что скажите по поводу сигмы?
Мне очень интересен Sigma AF 50-150mm F2.8 APO EX DC OS HSM. Вот думаю приобрести. Кто что скажет?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 23:43

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение Антон Швец » 03 дек 2013, 00:37

Игорь, что вы подразумеваете под производственной линейкой? Как уже писал я и другие коллеги, качество в целом одинаковое.

Как я понимаю, вопрос для вас состоит в выборе системы. Не заморачивайтесь на этот счет, сейчас все известные бренды (Кэнон, Никон, Сони, Пентакс) выпускают отличные камеры. Посмотрите цены на оптику (в т.ч. и на вторичном рынке), посмотрите в магазине различные камеры, решите, что для вас лучше по эргономике и выбирайте.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение Антон Швец » 03 дек 2013, 00:41

anubis2009 писал(а):А что скажите по поводу сигмы?
Мне очень интересен Sigma AF 50-150mm F2.8 APO EX DC OS HSM. Вот думаю приобрести. Кто что скажет?


У Сигмы есть хорошие стекла, но имеется очень существенный разброс по качеству у отдельных экземпляров. При покупке нужно выбирать один объектив из нескольких и тщательно его тестировать.

Что касается конкретно указанного вами стекла, то при таких фокусных может не хватать широкого угла. Хотя, это смотря для каких целей вы его берете.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 629
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 02:56

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение anubis2009 » 03 дек 2013, 01:02

Антон Швец писал(а):
anubis2009 писал(а):А что скажите по поводу сигмы?
Мне очень интересен Sigma AF 50-150mm F2.8 APO EX DC OS HSM. Вот думаю приобрести. Кто что скажет?


У Сигмы есть хорошие стекла, но имеется очень существенный разброс по качеству у отдельных экземпляров. При покупке нужно выбирать один объектив из нескольких и тщательно его тестировать.

Что касается конкретно указанного вами стекла, то при таких фокусных может не хватать широкого угла. Хотя, это смотря для каких целей вы его берете.

Мне широкий угол не нужен - портрет и репортаж, точнее спорт - то что меня интересует. Интересует быстрота и точность автофокуса. По отзывам на интернет магазинах все отлично, но я не доверяю им. Мнение профи важнее.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 2
Зарегистрирован:
30 окт 2013, 23:43

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение delete (id16935) » 03 дек 2013, 01:13

Антон Швец писал(а):У Сигмы есть хорошие стекла, но имеется очень существенный разброс по качеству у отдельных экземпляров. При покупке нужно выбирать один объектив из нескольких и тщательно его тестировать.

Вот я этот текст, слово в слово, читал на нескольких форумах в десятках ветках! У меня такое ощущение, что его просто копируют и вставляют в текст... Хотя все это читал и в отношении Кенона и других фирм.
Но, имея некоторый опыт работы с объективами Sigma, могу сказать, что при покупке в нормальных фотомагазинах, объективы все хорошие, ровно на их стоимость. Так же как и у Кенона, Тамрона, Токины, Никона, Сони и т.д...
К тому же ЕХ-класс, считается у Сигмы профессиональной линейкой, что и эЛька у Кенона. Но, жалобы у тех кто предпочитает покупать серый товар на ебее и других точках весьма сомнительного происхождения соответственно и такого же качества.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение Amary » 03 дек 2013, 01:17

Олег Каледин писал(а): Но, жалобы у тех кто предпочитает покупать серый товар на ебее и других точках весьма сомнительного происхождения.

Олег, если б не обошла этим летом 2 магазина в поисках нормального полтинника от Сигмы, то подумала бы, что неправду пишут. Кстати, не нашла.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron