error

У какой фирмы объективы лучше?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение И_Г_О_Р_Ь » 01 дек 2013, 14:39

Я начинающий.
Нужно фирму подобрать на перспективу до профи.
Помогите советом.
У какой фирмы объективы лучше?
С кеноном немного знаком.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 20:53

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение GenaK » 01 дек 2013, 14:58

Вот может что то себе присмотрите :)
http://regality.hubpages.com/hub/10-Most-Expensive-Camera-Lense
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 278
Зарегистрирован:
25 ноя 2013, 18:52

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение delete (id29368) » 01 дек 2013, 14:59

У всех современных производителей профессиональной фотографической техники объективы (профессиональные) в-общем - одного качества: резкость, контраст, цветопередача у всех примерно одинаковы. разница присутствует, на мой взгляд, в том неуловимом, что называют "воздух", "пластика" и т.д. Если Вы хотите стать профессионалом в репортаже - берите Nikon (картинка жёсткая, цвета яркие), если собираетесь профессионально снимать портрет-природу-пейзажи, то тут лучше Canon (в картинке присутствует тот самый "воздух", оптика снимает примерно так, как видит человек). С Pentax знаком плохо, но эта техника подешевле будет по сравнению с первыми двумя... Ну, а если есть деньги и хотите попижонить - тогда, безусловно, Leica, техника высочайшего качества, но капризна и стоит немерено...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение Дмитрий Лядимов » 01 дек 2013, 15:00

сдаётся мне, на форуме кто то задался целью завязать холивар на тему Nikon vs Canon. Очередная, не знаю какая тема по счёту. Видимо это способ продвинуть форум и сайт:).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение delete (id29368) » 01 дек 2013, 15:04

Дмитрий Лядимов писал(а):сдаётся мне, на форуме кто то задался целью завязать холивар на тему Nikon vs Canon. Очередная, не знаю какая тема по счёту. Видимо это способ продвинуть форум и сайт:).


Не усложняйте: человек просто спросил совета - что тут плохого? Начинающему лучше совета спросить, чем сходу начинать учить всех, как многие дилетанты и делают на этом сайте...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение delete (id16935) » 01 дек 2013, 15:07

Банить за такие темы надоть!!! И за формулировку вопросов таким вот мака... образом. Тогда может не только матчасть фотографии учить станут, но и филологией образуются немного!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение И_Г_О_Р_Ь » 01 дек 2013, 15:11

Andrew Shlykoff писал(а):У всех современных производителей профессиональной фотографической техники объективы (профессиональные) в-общем - одного качества: резкость, контраст, цветопередача у всех примерно одинаковы. разница присутствует, на мой взгляд, в том неуловимом, что называют "воздух", "пластика" и т.д. Если Вы хотите стать профессионалом в репортаже - берите Nikon (картинка жёсткая, цвета яркие), если собираетесь профессионально снимать портрет-природу-пейзажи, то тут лучше Canon (в картинке присутствует тот самый "воздух", оптика снимает примерно так, как видит человек). С Pentax знаком плохо, но эта техника подешевле будет по сравнению с первыми двумя... Ну, а если есть деньги и хотите попижонить - тогда, безусловно, Leica, техника высочайшего качества, но капризна и стоит немерено...


мне понравился ваш ответ.
А у пентакса и никона большой выбор стекол профи?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 16
Зарегистрирован:
26 июн 2013, 20:53

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение delete (id29368) » 01 дек 2013, 15:12

Олег Каледин писал(а):Банить за такие темы надоть!!! И за формулировку вопросов таким вот мака... образом. Тогда может не только матчасть фотографии учить станут, но и филологией образуются немного!

Экой Вы, батенька, суровой! Их пожалеть надо, у них - ЕГЭ... )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение delete (id29368) » 01 дек 2013, 15:13

мне понравился ваш ответ.
А у пентакса и никона большой выбор стекол профи?[/quote]

Да линейка у всех практически одинакова!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: У какой фирмы объективы лучше?

Сообщение delete (id16935) » 01 дек 2013, 15:18

Andrew Shlykoff писал(а):Экой Вы, батенька, суровой! Их пожалеть надо, у них - ЕГЭ... )))

Да неее... добрый я, добрый, слишком. Пусть хоть ЦПШ у них, два класса и три коридора, а головой то надо не тока кашу есть.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron