error

Гелиос возвращается

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Гелиос возвращается

Сообщение Dmitry Tulupov » 01 ноя 2012, 16:07

Нравится старая советская оптика. Очень хорошие и художественные портреты получаются... Подождем и протестируем новое качество! :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 10
Зарегистрирован:
31 окт 2012, 11:20

Re: Гелиос возвращается

Сообщение Алекс Андр » 02 ноя 2012, 04:54

Яков Реймер писал(а):Когда я был мальчишкой, я не только носил брюки клёш, но и ваыписывал журнал "Советское фото". Так в нём писали, что красногорская оптика вообще-то не уступает зарубежной для Ч/Б фото, а по части цветопередачи как-бы не предусмотрено.

"И не читайте Вы на ночь советских газет" проф. Преображенский.))
Гелиосы 44-е это клоны Цейсовского Биотара и с цветопередачей у них как правило проблем нет.
А вот Миры 1-е -это флектогоны. И те экземпляры которые мне попадались ощутимо желтили несмотря на всякие брюссельские премии.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Гелиос возвращается

Сообщение Алекс Андр » 02 ноя 2012, 05:02

Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Очень интересно! Главный вопрос какого это всё будет качества!

Никакого это всё не будет качества. Для качества нужно уметь как минимум стекло соответствующее сварить по рецептам исходной модели и из аутентичного сырья, иначе это будет совсем другой обьектив. Да и их способность просветление аутентичное изготовить под большим сомнением.
Весь этот проект затеян из-за того что в сети был шумно раскручен Гелиос-40-2, и необоснованно задрана цена на него. Имхо, конечно. Не думаю что эта затея будет удачной.)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Гелиос возвращается

Сообщение Алекс Андр » 02 ноя 2012, 05:23

Илья Северский писал(а):Удивила фраза :"Установленная заводом цена приятно удивляет: 8041 рубль. Это даже ниже, чем стоимость подержаных Гелиос 40-2"
На самом деле подержаный Гелиос стоит на фотофорумах от 300-600рэ:)

Вы бы лучше попробовали говорить о том, в чем разбираетесь. В частности научились бы различать обьективы семейства Гелиос как по ценам так и по свойствам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Гелиос возвращается

Сообщение vss245 Димон » 08 янв 2013, 05:25

Алекс Андр писал(а):
Сергей Че. (S.Che.) писал(а):Очень интересно! Главный вопрос какого это всё будет качества!

... нужно уметь как минимум стекло соответствующее сварить по рецептам ...


С качественным стеклом сейчас напряженка.
Мы и качественный хрусталь до сих пор делать не умеем ...
Ну ничего, они бутылки из под пива соберут - и сварят
Надо только сортировать бутылки по цвету - зеленые лучше подойдут, наверное
А из пластмассовых ящиков для бутылок - корпус сварганят.
Куда там Кенону с Никоном до Красногорской поделки, нервно покурят за углом и утрутся
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
05 янв 2013, 13:53

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron