error

Объективы

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Объективы

Сообщение delete (id37425) » 17 ноя 2013, 18:21

Вопрос довольно простой. Каким объективом вы владеете? С какого начинали и какому отдали предпочтение.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Объективы

Сообщение delete (id16935) » 17 ноя 2013, 21:46

Уважаемый wkvwkv не потрудившийся или постеснявшияся указать даже свое имя в ники.... ну да ладно светосила с ним... Вообще вопрос странный, поскольку зеркальная фотокамера предназначена для сменных объективов. А значит, для каждого вида, жанра нужно применять свой объектив с соответствующими фокусными, зависимости от идее будущего снимка.
Вы уж поясните смысл своего вопроса, не надо стесняться, получите более определенный ответ.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Объективы

Сообщение delete (id37425) » 17 ноя 2013, 22:41

Олег и много у вас разных идей?
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Объективы

Сообщение delete (id16935) » 17 ноя 2013, 22:54

wkvwkv писал(а):Олег и много у вас разных идей?

Ох... Понимаете, что каждый жанр можно по разному подать зрителю. Портрет можно снять и на телевик и на широкоугольник с разных ракурсов - соответственно и восприятие будут совершенно разные.
Касаемо моих идей, их я стараюсь воплотить в фотографии. Хватает ли оптики? Навернеое нет, хочется большего!
И возвращаясь к Вашему вопросу - начинать нужно с классики, то бишь со штатного объектива. Для кропа это EF-S 17-55,18-55, 17-70, для полного кадра это 24-70... Теледиапазон, тут шире выбор....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Объективы

Сообщение Nobody » 17 ноя 2013, 23:55

Олег Каледин писал(а): Хватает ли оптики? Навернеое нет, хочется большего!

Как сказал кто-то из великих, не помню кто: "Одна неудавшаяся фотография рождает в фотографе неприодалимое желание купить новый объектив". Ну или что-то в этом роде)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Объективы

Сообщение delete (id16935) » 18 ноя 2013, 00:13

Евгений Полищук писал(а):Как сказал кто-то из великих, не помню кто: "Одна неудавшаяся фотография рождает в фотографе неприодалимое желание купить новый объектив". Ну или что-то в этом роде)))

Евгений, я Вас разочарую наверное, но моё желание приобрести определенные объективы, вызвано совершенно ни неудачами в получении того или иного снимка, а творческими замыслами. Могу ли я их реализовать без дополнительной оптики? В чем то да, в чем то нет...
Неудачные снимки происходят от ошибок которые бывают допущены в процессе съемки, и которые я прекрасно анализирую, ни сколько не виня в этом имеющуюся у меня оптику. Я прекрасно могу проанализипровать полученный результат каждой фотосессии, и сделать выводы относительно своих допущенных технических ошибок на будущее.
Так, что тот кто сказал это на такой уж и великий, может он по себе судил?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Объективы

Сообщение Nobody » 18 ноя 2013, 00:27

Олег я не дословно привел фразу, в оригинале она несколько по другому звучала сейчас попробую найти, да и не надо все буквально воспринимать, под словом "Неудавшаяся" может подразумеваться и "Могу ли я их реализовать без дополнительной оптики?"
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Объективы

Сообщение Ronin » 02 дек 2013, 17:13

Если человечище хочет себе купить "лишние" пару-тройку объективов или тушь, то ради Бога,- почему все так к этому относятся, будто он не за свои кровные хочет их купить а берет у оппонента взаймы без процентов на неопределенное количество времени при постоянно развивающейся инфляции?!!! Хочет,- пусть берет на здоровье. Один очень уважаемый мною фотограф в своем блоге написал что-то типа такого: "Человек может быть переполнен творческими идеями, он может вынашивать фантастические умопомрачительные планы.... но им так и суждено остаться лишь планами, так как ограниченность в технике (железе) попросту не позволит претворить их в жизнь". Так что, уважаемый ТС, если есть возможность и желание, берите все, что захотите! И ерунда, что некоторые объективы неделями, а иногда и месяцами лежат невостребованными на полке. За то, когда настанет их час.... Короче здесь такая же ситуация, слоганом которой может стать выражение: "Лучше пусть он есть и не нужен, чем он нужен, а его попросту НЕТ"! Да, конечно, многие скажут, что можно взять напрокат, спросить у знакомых и т.д. Но не секрет, что среди нас много людей, которые привыкли иметь все СВОЕ и "на прокат" для них не вариант.... Удачи во всем!!!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Объективы

Сообщение IgorR » 03 дек 2013, 23:11

Есть довольно действенный метод определиться с тем: нужен какой либо новый объектив или нет, или это просто застой в творчестве.
Этот метод можно спроецировать и на тушку. Реально что-то мешает реализовать творческие замыслы или просто есть желание что-нибудь купить?
И для того чтобы определиться можно даже не брать что либо в прокат.
Просто скачать бесплатную программку.
http://foto-razumov.ru/portret_lens.html
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 27
Зарегистрирован:
03 дек 2013, 20:46

Re: Объективы

Сообщение Sergey M. » 12 дек 2013, 00:57

Ребята, добрый вечер! Не могли бы вы мне посоветовать с выбором широкоугольного объектива для Nikon D700 ?
Горю желанием потратить денег :D что лучше фикс 20 или 24
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
12 дек 2013, 00:49

След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3