error

Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Elya Vatel » 18 ноя 2013, 23:20

Amary, этот объектив все-таки больше для животных актуален, я бы сказала для съемки животных он необходим, для детей, портретов есть много более интересных объективов.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Amary » 18 ноя 2013, 23:25

Elya Vatel, подскажите, какие. Я просто не раз и не два видела, что данным объективом снимают жанровые портреты и качество картинки мне очень нравится. Как вариант, конечно, фикса 135 мм, но, если честно, для жанра или съемки ребенка он не подходит. Потому и посчитала, что это идеальный вариант (кроме цены и веса).
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Elya Vatel » 18 ноя 2013, 23:34

Мне 135 очень нравиться, но на кропе конечно не лучший вариант, я вот заглядываюсь на 85/1,2 , он тоже правда тяжелый, но все-таки легче чем 70-200. У Марии Струтинской есть субъективный обзор по нему в ЖЖ(http://strutinskaya.livejournal.com/75440.html), она все все время им детишек снимает и их родителей, думаю Ваша тема, будет Вам интересно.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Геннадич » 18 ноя 2013, 23:40

Anna Dyatchina писал(а):Подскажите пожалуйста, имею камеру D7000 kit 18-105 VR . Хочется поменять объектив.
1. Фотографирую животных (т.е. съёмка в движении)

на 18-105 часто жалуются-"мылит"..один знакомый,(тоже Д7000+18-105).пристегнув 18-55,сказал-Ну небо и земля! ..хотя 18-55 не отнесёшь к шедеврам оптики.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 01:10

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Amary » 18 ноя 2013, 23:42

Спасибо, почитаю блог. Цена у 85/1,2 негуманная, плюс, отзывы читала, что медленный в части автофокуса, то есть для постановки.
Вообще у меня есть более бюджетный 85/1,8, но он не размоет фон так, как 70-200 на длинном конце, хотя в общем и целом объектив нравится. Правда, для помещений нужен угол шире, но вот не решила, 35 или 50 мм. Проката в городе нет, только в магазине в руках 35 мм подержать можно. Поскольку есть 50 1,8 (который для съемки детей подходит ничуть не лучше, чем мой смартфон, а размытие шайбочками уже где-то в районе горла), то скорее всего буду дожидаться его перевыпуска в следующем году.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Amary » 18 ноя 2013, 23:47

Elya Vatel, почитала, про медленность Мария написала. Но размытие, конечно, да, очень красивое. Говорят, что из 85 мм 1,8 быстрее топовой Эльки. Не знаю, конечно, но своим 85 мм в принципе умудрилась пару раз снимать детские праздники (чем не репортаж?), нареканий к АФ не было, скорее к моим кривым рукам.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Elya Vatel » 18 ноя 2013, 23:50

Ну да, цена побольше, чем у 135. Но я все покупаю б/у, так что думаю осилю. Струтинская вон мышку им в движении поймала, так что думаю нормально там все со скоростью фокусировки.
35 мм мне кажется все-таки даст уже искажения(хотя я им не снимала могу и ошибаться), у меня и 50 мм очень редко используется. Ну про 50/1,8 я уже писала, что его люблю, но всегда снимала на полностью открытой диафрагме, поэтому шайбочки меня не беспокоили.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Elya Vatel » 18 ноя 2013, 23:53

Amary , у меня тоже есть 85/1,8, тоже нравится, хороший объектив, и репортаж им тоже снимала и животных в движении и портреты, но вот смотрю фотографии и все-таки вижу что с 1,2 картинка интереснее...

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Anna Dyatchina » 18 ноя 2013, 23:56

Олег Каледин писал(а):
Anna Dyatchina писал(а):Да так понятно!!!! Но и цена приличная, а что первый намного хуже?

Да я не думаю он хуже, (хоть цена то не с потолка в два раза выше взята) но второй стетосильнее.
вот отзывы на них:
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=3479
http://club.foto.ru/camera/model.php?mod_id=2079

Олег Каледин...СПАСИБО!!! Всё решено! Будем копить....Ну а вес меня не смущает, выставляю кисок по 14 кг, могу держать их на вытянутых руках по 20 минут!!! ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 19:24

Re: Помогите с выбором объектива. Заранее спасибо!

Сообщение Amary » 18 ноя 2013, 23:58

Elya Vatel, нет предела совершенству! Есть предел бюджету ((((
Для себя решила приобрести рабочий полтинник или 35 мм в ближайшем будущем (просто потому, что постоянно сталкиваешься с необходимостью более широкого, чем 85 мм, угла), потом копить на ФФ, а потом уже как масть ляжет. К сожалению, в моем случае покупка топовой оптики может не дать ощутимого эффекта, т.к. кроп. Я все грежу, как мой 85 мм будет на ФФ себя вести.

Вообще как поняла, джентельменский набор - 24-70 и 70-200, но вот вес их вызывает много вопросов. У меня зум 800 г весит, мне ощутимо, если еще + вспышка, то уже руки отказывают (снимать-то приходится на полусогнутых), поэтому появляется брак. Может, конечно, еще натренируюсь))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron