error

Выбор объектива

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 14 ноя 2013, 00:19

О-о-о! Алек Каледин... Круче тебя только варёные яйца... и всё-таки ты на жизнь, видать, обижен... судя по тональности и форме общения (извини, что на "ты" - видимо, так тебе легче). Неужели тебя так форумы раздражают?!! Так недолго и язву нажить! Но согласись - нельзя же всю свою жизнь поместить в форум! Относись к форумам... менее серьёзно, что ли! Выгляни в окно - там есть реальная жизнь... Но - чтобы тебя не расстраивать, обязуюсь далее с тобой в дискуссию не вступать: во-первых, это просто словоблудие, во вторых - я переживаю за твою язву. Так что оставляю тебе "право последнего высказывания". Пускай твой авторитет меня раздавит... Лишь бы тебе спалось спокойно.
P.S.: Кстати, вот уж не собирался быть "истиной в последней инстанции" и "непререкаемым авторитетом" (это так, к слову - а то боюсь очередного наезда очень ;) ). Всё, пошёл валерианку пить...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 14 ноя 2013, 00:35

ichnevmon писал(а):О-о-о! Алек Каледин... Круче тебя только варёные яйца... и всё-таки ты на жизнь, видать, обижен... Всё, пошёл валерианку пить...

Виктор! Жизнью своей я вполне доволен, в том числе и фотографической... Круче меня еще и пик Коммунизма и горы Памира! Но суть не в этом. Поэтому наверное не пишу весь бред по форумам, чего и тебе желаю! Хотя я гляжу ты любитель в чужих задницах копаться... То у женщин начинаешь возраст выяснять, то в чужое здоровье угадываешь... Это ты мастер, может тебе в дохтора пойти - в проктологи вооо, чем в фотографы? Хотя нет лучше оставайся косить под фотографа, это все же лучше чем здоровьем людей играться!
Ну а теперь стыпай пить валерианку, корвалол, валидол! А лучше жахни стакан чего нибудь нашего русского, махни рукой и давай займись матчастью фотографии, и практикой тоже, потом поговорим!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение Андрей Чуманов » 14 ноя 2013, 00:45

Горячие парни, топикстартер посмотрел на вашу ругань и удалил аккаунт =)
Продолжайте...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 14 ноя 2013, 00:50

Андрей Чуманов писал(а):Горячие парни, топикстартер посмотрел на вашу ругань и удалил аккаунт =)
Продолжайте...

Да предыдущий топикстартер тоже удалил, после того как я спросил - чего же не хватает в 18-55, как то странно так смутившись...
Хотя что тут еще делать, тут похоже одни боты 100500 сообщение создают: "Помогите выбрать обхектив"!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 14 ноя 2013, 01:30

Какой ты забавный, однако... Умерь ты эмоции - я же говорил, желаю тебе только добра... Кстати, "Идти в фотографы" я как-то не собирался - это просто увлечение. А вообще тема превратилась в в какой-то ... балаган. Смысла нет. Надо закрывать.
С уважением.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение AzarNik » 14 ноя 2013, 19:13

Вернусь пожалуй я к Вам! Очень уж тут у Вас горячо встречают! Прям приятно черт возьми! И спасибо всем кто понял мои тупые вопросы!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
08 ноя 2013, 16:13

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 14 ноя 2013, 22:50

С возвращеньицем! Тьфу, выговорил-таки... А форум на сайте (на любом) как раз и предназначен, на мой взгляд, для того, чтобы "пар повыпускать". Ну не может же человек до бесконечности быть фотографом! Надо и троллем когда-то побыть... Просто некоторые уж больно увлекаются одной из тематик, забывая про разнообразие.
С уважением.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение КонстантинМ » 18 ноя 2013, 22:50

Для начала определитесь для чего вы будите покупать оптику и насколько серьезно заниматься фотографией. По своему опыту скажу. Начинал с китового D90. Оптику выбирал альтернативную с целью экономии. В итоге через 1, 5 года перешел на полноразмерную матрицу и встал перед вопросом куда девать дешевую и не очень востребованную в качестве б/у оптику. На всякий случай подумайте о такой возможности. Вы и так озвучили почти весь парк из разряда must have. Обязательно берите Nikon 50mm f/1.4G AF-S Nikkor + я бы посоветовал Nikon 24-70mm f/2.8G ED AF-S Nikkor. Он перекроет Вам почти все потребности по фокусным расстояниям (с ним вроде все нормально, но для меня есть 2 минуса: вес и на широком угле работать можно ТОЛЬКО с внешней вспышкой). Насчет 70-200... Прозвучала очень хорошая идея проката... Тяжелый (монопод Вам в помощь), но интересный. Я использую редко, в основном на мероприятиях, где близко к выступающим подходить не стоит. Speedlight-910 в своем сегменте одна из лучших. Берите не задумываясь. Наличие дополнительных объективов, на мой взгляд или признак серьезного увлечения фотографией или излишка денег. Удачи! И Хороших снимков!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 74
Зарегистрирован:
18 ноя 2013, 21:30

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 20 ноя 2013, 01:24

Можно посоветовать Tokina 28-70 (бывают удачные экземпляры) - но нужно учитывать, что "отвёртка" - скорость фокусировки ниже, чем на 24-70 от "Никона", светосила - та же, + на 70 мм немного "софтит" (не путать с "мылом"). То есть - ОЧЕНЬ внимательно выбираем точку и момент съёмки. Плюс - данный объектив не перекрывает накамерную вспышку, качество не хуже "Никона". А вообще на соревнованиях снимать со вспышкой - мне, допустим - некомфортно. Люди (спортсмены) сосредоточены, flash отвлекает... в общем, не везде это допустимо. А вообще-то 24(28) - 70 - это не спортивный объектив. Это "ближний репортаж". Для съёмки в спорт-залах без "70-200" Вам не обойтись, как ни крути.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение Amary » 20 ноя 2013, 09:09

ichnevmon писал(а): А вообще-то 24(28) - 70 - это не спортивный объектив. Это "ближний репортаж".

Тогда смысл вашего сообщения? Написать отзыв об объективе, который у вас есть? (извините, не удержалась)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron