error

Выбор объектива

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 12 ноя 2013, 12:04

AzarNik писал(а):, а еще хотел узнать можно ли фотки для критики выкладывать сдесь в своем альбоме ? Просто хочется понять получается или лучше пойти в хирурги :D

Мил человек! Вы шутить изволите или правду совсем начинающий фотограф? Какая критика? А может Вам еще и ключи от квартиры где деньги лежат??? :D :D :D
Где Вы ее встречали на фотосайтах, эту критику?
Я Вам скажу, что за лет так восемь активной жизни я ее там невстречал даже близко! Но выставляться надо, смотреть работы других авторов надо - композиционное видение и понимание это вырабатывает!
Так что Вы бросьте всю эту Вашу романтику.... критику искать на свои работы... хе-хе...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение AzarNik » 12 ноя 2013, 12:19

Понятно! Всем спасибо
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
08 ноя 2013, 16:13

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 13 ноя 2013, 00:53

Ну почему.. Главное - правильно дифференцировать критику. Кстати, и на фотосайтах она - критика - временами проскакивает, правда всё больше в нелицеприятной форме.
Олегу Каледину: а чем Вам мой "юмор" не понравился?! Д90 - откровенно любительская камера, и позиционируется как таковая. До Д4 ей "далековато", да человек и цели такой перед собой не ставит... просто спрашивает о возможностях, так как не имеет личного опыта. Вы "90-ку" в руках-то держали? Я к тому, что вполне достойная камера, но имеет свои ограничения. Вот и даётся ответ, что снимки для СА могут быть вполне приличны, но к проф-уровню они не приблизятся... И, возможно, человеку на ДАННОМ УРОВНЕ этого и хватит?!...
Топ-стартеру: снимайте, никого не слушайте... Как писал Диккенс, - перефразируя - с помощью фотографии можно унести с собой "кусочек солнца в холодной воде". Другим может и не понравиться, конечно... Старайтесь просто жёстче относиться к себе при публикации фото в ЛЮБОЙ социальной сети: большинству до полусмерти надоели рассветы-закаты- шашлыки-котята... Шашлыки из котят...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 13 ноя 2013, 01:32

ichnevmon писал(а): Олегу Каледину: а чем Вам мой "юмор" не понравился?! Д90 - откровенно любительская камера, и позиционируется как таковая. До Д4 ей "далековато", да человек и цели такой перед собой не ставит... просто спрашивает о возможностях, так как не имеет личного опыта. Вы "90-ку" в руках-то держали?

Мил человек а ты сам то четверку держал в руках, что бы вот так свободно рассуждать? Правда подержать мало, надо еще и поработать...Но суть то не втом, понимаешь? Профессиональные/не профессиональные, это все слова, которыми так любят играться все новички! А в действительности это все иллюзия которая сидит у вас в головах!
Поэтому прежде чем что то писать и о чем то рассуждать, набирайтесь опыта в практике съемки в различных условиях! А пока что кроме улыбки все ваши тут ответы смешны и бессмысленны, о всех этих светосилах в объективах и прочем....
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 13 ноя 2013, 02:09

Мы с тобой на брудершафт выпили, что ли?! Что-то не припоминаю... ну да ладно. Будем считать - выпивали. Кроме сумбура что-нибудь напиши. А то я тебя что-то не понимаю. Какую-то ахинею несёшь... Улыбки, светосилы... Не комментарий, а винегрет. Ах да... простите, Мастер...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение Геннадич » 13 ноя 2013, 02:19

ichnevmon писал(а):... Как писал Диккенс, - перефразируя - с помощью фотографии можно унести с собой "кусочек солнца в холодной воде". ...

"Немного солнца в холодной воде"-это название романа Франсуазы Саган.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
18 июл 2013, 01:10

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 13 ноя 2013, 02:22

ichnevmon писал(а): Кроме сумбура что-нибудь напиши. А то я тебя что-то не понимаю. Какую-то ахинею несёшь... Улыбки, светосилы... Не комментарий, а винегрет.

А что написать то??? Какой объектив человеку надо? Да я почем знаю, какой там зал, свет и прочее??? Да и вопрос то собственно не серьезный, хочу снимать дочку на тренировках фигурного катания - помогите выбрать объектив! А камера тут не причем, хоть Д90, хоть Д4, снимать любой можно...
Можете все и дальще умничать и из себя профессионалов и спецов строить, но читать ваши ответы смешно!
Хотя топикстартер уже слился, как и предыдущий с аналогичным вопросом... только стоило вопросы уточняющие задать!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 13 ноя 2013, 02:37

Насчёт Диккенса - есть рассказ про индейца с соответствующим диалогом... названия не помню, к сожалению... Говорил же - "перефразируя...". Про Саган я знаю, можете носом не тыкать.
А что обижаетесь-то?! Снимать можно любой камерой - никто не спорит... Вопрос в том, что получится.
Человек хочет получить конкретный результат в конкретных условиях - вот и задаёт вопросы, и получает ответы. Снимал в залах волейбол - знаете, на Д3 как-то сподручнее, чем на Д60 (Д3 не мой - финансы не позволяют, так что не скрипите зубами). Никто тут никого не хочет "опустить" - типа "ха-ха! Смотрите на лоха - с "мыльницей припёрся!". Если у Вас всё выводится в такой контекст - ну, вопрос Ваших комплексов, наверное...
Был задан конкретный вопрос - "Что необходимо для получения снимков спортивных соревнований, приближенных по качеству к профессиональным?" - соответственно, был дан и ответ, причём без всякого "свысока" и снисходительного тона, исходя из собственного скромного опыта (я не профи, отнюдь).
Если Вас что-то не устраивает - ну так я что: против, что ли?! А вот "тыкать" собеседнику - даже в электронной переписке - как-то, знаете... не очень. Купите в букинистическом брошюру "Основы этикета", что ли...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 13 ноя 2013, 04:18

ichnevmon писал(а): Если Вас что-то не устраивает - ну так я что: против, что ли?! А вот "тыкать" собеседнику - даже в электронной переписке - как-то, знаете... не очень. Купите в букинистическом брошюру "Основы этикета", что ли...

Вижу не догоняешь откуда у меня такая реакция? Объясняю! Поонимаешь в чем дело? Дело в том, что форумы предназначены для получения ответов. И вот приходит кто то на форум, пишет вопрос, и вместо тогоо что быуслышать компетентное мнение, считает ответы, таких пользователей как ты. Которые что бы показаться другим участника ну очень разбирающимся в фотографии, пишут всякую .... ерунду, взятую с потолка, втот типа того, что написал ты и еще один такой же! Лишь бы выглядеть как можно круче. В результате все форумы, превратились в бесконечные холивары ни о чем, где нельзя найти никакого ответа на любой самый простой вопрос уже ни кому! Потому что все хотят выгдлядеть крутыми профи разбирающимися во всем и везде!!! Поэтому уже действительно знающие люди не пишут. Просто потому, что глупыми предположениями забьют один умный совет!
Я это уже тут писал, написал еще один раз - друзья - прекратите писать свои домыслы и фантазии! Профессионализм он не измеряется классом камеры, и фотография не делится на профессиональную и не профессиональную.
А по поводу вы, мы не на светском рауте с тобой! Я тебя ни сколь не ооскорблял!
Последний раз редактировалось delete (id16935) 13 ноя 2013, 19:38, всего редактировалось 2 раз(а).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение Ronin » 13 ноя 2013, 18:32

Что правда, то - правда: зачастую советы дают те, кто просто тупо успел раньше интересующегося прочитать инфу в инете..... Какого хрена говорить о том же объективе, если сам его никогда не юзал, а лишь смотрел картинки да в магазине за витринным стеклом.... ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron