error

Выбор объектива

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 11 ноя 2013, 00:25

AzarNik! Снимки, "приближенные к профессиональным" в крытых спорт. помещениях Вы не получите - Д90 на это не рассчитана даже с классным "телевиком". Снимки хорошего качества на ней можно получить сугубо случайно - камера любит свет, всё-таки... К тому же "профи" снимают на Д3 - Д4, где динамический диапазон, система фокусировки и ИСО - как говорится, "вам и не снилось". Однако получить вполне приемлемые результаты на Д90 можно - то, что доставит Вам радость при просмотре семейного альбома и не будет смотреться как совсем уж УГ. Естественно, 70-200 (80-200) нужен будет - требование светосильности ещё никто не отменял в спорт. съёмке. Так что 2,8 - без вопросов... И видимо - работа в "Фотошопе", без этого не обойдёшься. Главное, не теряйте оптимизма...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение Nobody » 11 ноя 2013, 12:22

Да ладно вам, пугать человека. Я хоть и кэноновод, но судя по характеристикам на сайте никона, D90 вполне себе рабочая камера, пригодная для съемки спортивных мероприятий. Если вас слушать то и D800 и D610 тоже не подходят.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Выбор объектива

Сообщение Sergey Kuznetsov » 11 ноя 2013, 14:32

AzarNik писал(а):боюсь куплю 70-200 и буду разочарован, может какие то есть альтернативы других производителей но по меньшей цене и с лучшими данными?

70-200/2.8 - шикарный объектив! Разочароваться в нём? :D Вам останется разочароваться только в самом себе. Если человек не умеет снимать, никакая топовая камера и оптика ему не помогут. Аналогов у этого объектива нет вообще. Да, можно дешевле, но это уже не аналоги, а просто альтернатива.
"По меньшей цене и с лучшими данными"? Будьте реалистом: качественная вещь не может стоить дёшево. Просто у каждого свой уровень понятия "качества". Кого-то и китовый 55-200 вполне устраивает. Но при этом всё равно не стоит гнаться за самым дорогим оборудованием: у Вас лучший кит из существующих сегодня. Чем не устраивает? Вы уверенны, что если Вам дать профессиональный D800 с 85/1.4 то Ваши портреты сразу же станут профессиональными? Я думаю, никто даже разницы не увидит. И Вы в их числе. Покупать технику и оптику нужно осознанно: чётко понимая почему именно это фокусное и зачем именно такая максимальная диафрагма. А не так, что дядьки на форуме посоветуют. Я могу посоветовать: для съёмки дочки на стадионе Вам нужен 200-400, монопод и штук шесть мощных моноблоков с радиосинхронизаторами. Качество гарантирую! При условии, конечно, что Вы в фокус попадёте. ;)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Выбор объектива

Сообщение ichnevmon » 11 ноя 2013, 14:57

Евгений Полищук писал(а):Да ладно вам, пугать человека. Я хоть и кэноновод, но судя по характеристикам на сайте никона, D90 вполне себе рабочая камера, пригодная для съемки спортивных мероприятий. Если вас слушать то и D800 и D610 тоже не подходят.



Так я разве пугаю? Человек спрашивал о снимках, по качеству "приближающихся к профессиональным". Во всём остальном - д90 вполне себе "потянет". Для СА снимки можно получить действительно вполне себе неплохие! Насчёт пригодности Д800 для съёмки спорта... не знаю, в руках не держал - сказать ничего не могу. Но судя по ТТХ - скорее для студии. Хотя - на ту же букву: Спорт.... Студия... :D
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 115
Зарегистрирован:
05 ноя 2013, 00:50

Re: Выбор объектива

Сообщение Сергей Ставицкий » 11 ноя 2013, 15:19

Дмитрий Лядимов писал(а):О моя тема))), от стекла от 100 до 200 фокусных, с трибун 300, для любительской съёмки что нибудь типа 70-200 2.8, задирайте максимально исо и работайте с выдержками от 800 и выше.
я работаю на кеноне, у меня 300 2.8 с верхних трибун(но это дорого и вам не нать) и 70-200 когда от стекла
4000 тысячи исо и выдержка под тысячу, но профиль другой, хоккей


А не старовата ли D90 для таких ИСО? По-моему там уже такая каша полезет из шумов, что и даром не надь!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2013, 16:35

ichnevmon писал(а):AzarNik! Снимки, "приближенные к профессиональным" в крытых спорт. помещениях Вы не получите - Д90 на это не рассчитана даже с классным "телевиком". Снимки хорошего качества на ней можно получить сугубо случайно - камера любит свет, всё-таки... К тому же "профи" снимают на Д3 - Д4, где динамический диапазон, система фокусировки и ИСО - как говорится, "вам и не снилось". ...

Веселый ты парень! Да и форум тут веселый...
Денис Добровольский писал(а):А по поводу вспышка не поможет... одна не поможет а вот к примеру штук 8 на держателе.

Вот еще не перестаю удивляться человеку... Так почитаешь посты - и жнец и кузнец и на дуде игрец!!!
Sergey Kuznetsov писал(а): Покупать технику и оптику нужно осознанно: чётко понимая почему именно это фокусное и зачем именно такая максимальная диафрагма. А не так, что дядьки на форуме посоветуют.

Наверное самый умный совет от человека тут из всех, что написано было!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2013, 17:57

AzarNik писал(а): может какие то есть альтернативы других производителей но по меньшей цене и с лучшими данными? а по поводу вспышки я хочу Nikon Speedlight SB-910

Есть - Sigma AF 70-200 mm F/2.8 EX DG OS HSM стоит около 40 тысяч рублей. Стабилизатор, мотор, светосила все есть - отличный объектив с внутренней фокусировкой (хобот невыезжает). Есть тамрон аналогичный, помоему без стаба... Ну не ужеле сложно посмотреть по сайтам магазинов аналоги самостоятельно?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение AzarNik » 11 ноя 2013, 18:59

Ну так вот и хочется начать развиваться :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
08 ноя 2013, 16:13

Re: Выбор объектива

Сообщение delete (id16935) » 11 ноя 2013, 19:01

AzarNik писал(а):Ну так вот и хочется начать развиваться :)

Что мешает то этому хотению?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Выбор объектива

Сообщение AzarNik » 12 ноя 2013, 11:38

Спасибо Вам всем! :) все понятно и доходчиво! буду копить на 70-200 2.8 никоновский и обрабатывать в фотошопе, который параллельно изучаю, а еще хотел узнать можно ли фотки для критики выкладывать сдесь в своем альбоме ? Просто хочется понять получается или лучше пойти в хирурги :D
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
08 ноя 2013, 16:13

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6

cron