error

Есть ли смысл обмена 15-85 на 24-105?

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Есть ли смысл обмена 15-85 на 24-105?

Сообщение Amary » 27 окт 2013, 08:59

что-то вы путаетесь в показаниях по моему...

Не путаюсь. Мне не тяжело таскать тушку с объективом (даже зумом), тяжело и негде положить - одновременно еще 3 объектива. Потому и пишу, что надо какой-то один для разных сюжетов.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Есть ли смысл обмена 15-85 на 24-105?

Сообщение Amary » 27 окт 2013, 09:07

Андрей Чуманов писал(а):
Эксперимент: может ли беззеркалка заменить зеркалку в работе?

Ответ автора: нет. По сравниваемым параметрам для меня тоже ответ однозначный: нет. Параметры: емкость батареи, съемка динамических сцен, для съемки детей АФ непригоден, наличие лага затвора будет стоить упущенных кадров.
Короче, вообще, о чем мы говорим уже, ради стильного дизайна терять все плюсы зеркалки, которые мне нужны?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Есть ли смысл обмена 15-85 на 24-105?

Сообщение Nobody » 27 окт 2013, 09:31

Андрей Чуманов писал(а):просто народ, ан масс, это не прочухал =)
таскать в травел кирпич 2кг, для последующей печати максимум А4 нетленной фотки «Толян и я на фоне эйфелевой башни в Пизе» (с) народ не будет. Как только прочухает, что БЗК -- тренд. ))))


ну здесь соглашусь, когда ко мне обращаются с вопросом, что бы купить для семьи отправляю смотреть соньки беззеркальные)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Есть ли смысл обмена 15-85 на 24-105?

Сообщение Дмитрий Гридчин » 28 окт 2013, 12:38

меняй! Ef-s на Ef стоит поменять, тем более что в планах переход на ФФ.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 72
Зарегистрирован:
30 окт 2012, 20:08

Re: Есть ли смысл обмена 15-85 на 24-105?

Сообщение Сергей Ставицкий » 28 окт 2013, 15:07

Amary писал(а):
Андрей Чуманов писал(а):
Эксперимент: может ли беззеркалка заменить зеркалку в работе?

Ответ автора: нет. По сравниваемым параметрам для меня тоже ответ однозначный: нет. Параметры: емкость батареи, съемка динамических сцен, для съемки детей АФ непригоден, наличие лага затвора будет стоить упущенных кадров.
Короче, вообще, о чем мы говорим уже, ради стильного дизайна терять все плюсы зеркалки, которые мне нужны?


Я лично считаю, что БЗК хороша как вторая камера на каждый день. Носить ее в сумке, есть не просит, много места не занимает, качество явно лучше смартфона. Практикую летом и неглубокой осенью прогулки с женой по центру города, БЗК для таких вариантов в самый раз. Из БЗК рассматривал Fuji X20, очень уж ее нахваливали многие, но покурив форумы, сделал вывод, что все далеко не однозначно, так что еще подумаю пока. А полностью переходить на БЗК, имея в арсенале ФФ ЗК и хорошую оптику, считаю преждевременным. Пока большинство относится к БЗК, как к мыльницам, ждать особого прорыва в массовом переходе не стоит. Хотя тут уже постили материалы о съемках свадьбы на айфон, ну это кому что... ИМХО.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Есть ли смысл обмена 15-85 на 24-105?

Сообщение Amary » 09 янв 2014, 02:06

Так-с, собственно обмен произошел (уже по нужде, т.к. 15-85 на ФФ не подходит).
У всех стабилизатор на 24-105 сильно шумит? В магазине при тестах не заметила, т.к. шумно было, а дома слышно.
Покурила форумы, там 50 на 50 шумят и не шумят.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron