error

Подскажите объектив по нужным характеристикам

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Подскажите объектив по нужным характеристикам

Сообщение гондурас » 28 окт 2013, 00:14

Знаете это сообщение сродни анекдоту. Ну, помните, там где "хочу объектив 10-400 с дыркой 2,8, размером со спичечный коробок, и ценой баксов 100... Да еще чтобы ко всем фотоаппаратам подходил".
Аватара пользователя
 
Сообщения: 646
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подскажите объектив по нужным характеристикам

Сообщение Сергей Ставицкий » 28 окт 2013, 03:25

Желания из разряда: хочу большой, но маленький, длинный, но короткий, толстый, но тонкий. Макро на телевике - это вообще шедевр! Светосильных телевиков на кроп не бывает. 70-200 - не выход, так как на кропе он даст минимальное ФР ~120мм. Ищите из EF-S класса, но подозреваю, нет там по Вашему вкусу и означенным характеристикам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подскажите объектив по нужным характеристикам

Сообщение silvanima@yandex.ru » 28 окт 2013, 04:24

И вот что делать, если хочешь научиться, а вместо поддержки, злорадная критика и насмешки.
Ferdinand Studio, не так уж много и требований. Светосильный телеобъектив со стабилизатором и резким автофокусом плюс пыле-влаго-устойчивый. Таких объективов довольно много. Естественно, я пересмотрела кучу предложений на рынке, однако не всегда правильно, по-моему, делать выбор только по техническим характеристикам. И я, как человек непрофессиональный, прошу мнения у вроде бы как людей опытных, которые знакомы с подобной оптикой лично и могут что-то посоветовать. А так же, с Вашей стороны довольно низко критиковать дешЕвизну моего обЪектива. Не каждый может себе позволить дорогостоящую технику. Так же как и фотошколу. Так что всему приходится учиться самой, и как я уже убедилась на собственном опыте, не стоит просить о помощи.

Евгений Полищук, спасибо, да, был на примете этот объектив. Дороговат. Хотя все пишут, что он полностью оправдывает свою цену, даже при наличие тяжелого веса.

Олег Каледин, спасибо и Вам. Позже просмотрю предложенные Вами варианты, хотя без наличия стабилизатора и фиксы, не рассматриваются. Про светосилу... Это значение при минимальном зуме. Слово "до" означает от f:1,4 до f:3,5. Поправьте меня, если я выразилась не так или чего-то не понимаю в обозначениях. В целом, я хотела сказать, что мне нужен светосильный объектив.

dfcz, пожалуй, это самый дельный совет, спасибо!

Сергей Ставицкий, да, я думала, что не бывает телевиков макро. Однако пишут, что почти любым можно умудриться и предлагают кучу способов. А некоторые есть прям с функцией macro, либо можно купить насадку. Нет?
Почему на кропнутые камеры нету светосильных объективов? Мне казалось, что любой объектив подойдет с креплением EF/EF-S, только картинка будет просто хуже полнокадровых, нет?
А правда, что большие фокусные расстояния, например, 18-200, имеют худшее качество нежели с меньшей дистанцией зума(70-200)?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 окт 2013, 05:03

Re: Подскажите объектив по нужным характеристикам

Сообщение Андрей Чуманов » 28 окт 2013, 05:02

silvanima@yandex.ru писал(а):...И я, как человек непрофессиональный...

а пишите в резюме:
«Специализация: Фотограф»
«За фотосессию: 3000 руб.
»


Екатерина Комлева писал(а):
Изображение

«ага, Photoshop)
А какая должна была быть выдержка? без штатива, да в таких то погодных условиях, было жутко темно, ну в общем вот оригинал. Всю сессию загубила, фотки темные, очень шумные.
»

Изображение


За фотосессию... мда.

silvanima@yandex.ru писал(а):...Мне казалось, что любой объектив подойдет с креплением EF/EF-S, только картинка будет просто хуже полнокадровых, нет?

угу... и Canon EF 17-40 f/4L USM Вы выбрали штатником к 60D из-за волшебной буквочки L и красного ободка. Так ведь и было? ;)

при этом на нормальные советы, понимающих людей отвечаете так, как-будто они ВАМ кучу денег задолжали... а ВЫ им делаете одолжение.

silvanima@yandex.ru писал(а):Олег Каледин, спасибо и Вам. Позже просмотрю предложенные Вами варианты, хотя без наличия стабилизатора и фиксы, не рассматриваются.


удачи Вам.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Подскажите объектив по нужным характеристикам

Сообщение silvanima@yandex.ru » 28 окт 2013, 05:35

Андрей Чуманов, Вы правы насчет резюме, этого, конечно, делать не стоило. Хотя я работаю сейчас фотографом в Бэби-клубе, фотографирую детишек, никто не жалуется.
Фотография, которую вы здесь привели в пример, действительно ужасна, как и вся серия. Но без всякой предвзятости, я с интересом спросила, какими должны были быть настройки.
"А какая должна была быть выдержка? без штатива, да в таких то погодных условиях, было жутко темно, ну в общем вот оригинал. Всю сессию загубила, фотки темные, очень шумные.»

Объектив покупала вообще для иных целей, а именно для путешествий, нужен был хороший широкоугольник. И им я осталась очень довольна. И фотографии получались, на мой взгляд, удачными. http://fotokto.ru/id56901/photo#photo576544
Да, я решила сразу купить хороший объектив и на нем уже учиться, потому что средства не позволяют покупать сначала похуже, а потом с опытом уже все лучше и лучше... Может это не правильный подход.

А вот с этим, смею с Вами не согласиться.
""при этом на нормальные советы, понимающих людей отвечаете так, как-будто они ВАМ кучу денег задолжали... а ВЫ им делаете одолжение.

silvanima@yandex.ru писал(а):
Олег Каледин, спасибо и Вам. Позже просмотрю предложенные Вами варианты, хотя без наличия стабилизатора и фиксы, не рассматриваются." "

Спасибо, я сказала искренне, без всякого одолжения. Быть может текст просто не несет в себе интонации, поэтому так и кажется, но не всегда то, что нам кажется, есть на самом деле.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 окт 2013, 05:03

Re: Подскажите объектив по нужным характеристикам

Сообщение Ronin » 28 окт 2013, 11:58

18-200 относится к так называемым трэвэл-зумам. Его конек - это его универсальность за счет широкого диапазона фокусных. На этом все прелести заканчиваются. Картинка с него - как с обычной современной мыльницы и не более. В оптике существует практика: чем больше кратность объектива, тем никакучей картинка. Исключением пожалуй служит лишь Элька 28-300.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 123
Зарегистрирован:
10 окт 2013, 17:33

Re: Подскажите объектив по нужным характеристикам

Сообщение silvanima@yandex.ru » 28 окт 2013, 18:01

Спасибо большое за информацию, Ronin!)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 12
Зарегистрирован:
26 окт 2013, 05:03

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron