error

Какой объектив предпочтительнее

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Какой объектив предпочтительнее

Сообщение Elya Vatel » 20 окт 2013, 17:30

Странно, обычно после некоторой практики наоборот происходит, с зумов на фиксы переходят )))

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Какой объектив предпочтительнее

Сообщение semonov_nn » 20 окт 2013, 17:48

Вы посмотрИте работы и всё поймёте.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Какой объектив предпочтительнее

Сообщение delete (id16935) » 20 окт 2013, 20:45

Ох... вот за что "люблю" форумы, тут много говорят, но ни разу не отвечают на вопрос.
Ну да ладно...
И так, Татьяна! Как я понимаю есть потребность замены штатного объектива! Не буду спрашивать, зачем это надо и тому подобное. Есть вопрос, дам ответ.
Все объективы имеют такую характеристику, как УГОЛ ОБЗОРА! Соответственно все полнофоматные объективы, не годятся на Вашу 550Д, не будет того угла обзора! Да и L-ки не раскроют себя на кропе. На кропнутые заркальные фотокамеры, есть шикарные объективы Canon EF-S 17-55mm F/2.8 IS USM и Sigma AF 17-50 vv F/2.8 EX DC OS HSM они имеют стабилизатор, постоянную высокую светосилу и ультразвуковой привод автофокуса! Сигму имею сам - отличное стекло, по стоимости в два раза ниже Кеноновского! Кстати по классификации Сигмы ЕХ-класс это аналог эЛек у Кеанона. Про все остальное можете забыть! Удачи!!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Какой объектив предпочтительнее

Сообщение Валентина:) » 20 окт 2013, 22:41

Подскажите пожалуйста ,какой объектив предпочтителен и более удобен для дальней съемки, для Никон D3200?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 22:29

Re: Какой объектив предпочтительнее

Сообщение Андрей Чуманов » 20 окт 2013, 22:51

Татьяна S писал(а):Подскажите, пожалуйста, какой объектив будет предпочтительнее на Canon EOS 550D:
Canon EF 17-40mm f/4L USM или Canon EF-S 15-85 mm f/3,5 - 5,6 IS USM ???
Подойдёт ли L-ка на кропнутый мой фотик?


Зарекался уже давать комментарии и ответы
на вопросы в которых присутствуют слова: «фотик», «фотки»...
ну да ладно.

По сути:
Обсуждалось неоднократно. тут, например >>>>>>>

Кратко:
Есть у меня EF 17-40 mm f/4 L. На кроп не советую.

Большая часть людей, которая смотрит на этот объектив, воспринимает его как штатник, часто - как на замену киту, и думают, что купив самый дешевый объектив с магической буквой L они получат прекрасный универсальный объектив, после чего и появляется куча обманутых ожиданий.

Господа, этот объектив НЕ ШТАТНИК. Это очень хороший и высококласный специализированный ПЕЙЗАЖНИК. Он создан для того, что бы снимать пейзаж при хорошем свете, или long exposure со штатива. Если Вы хотите получить универсальный объектив на большинство случаев жизни, забудьте о 17-40L, купите 24-70L или Сигму 28-70, и будьте счастливы.

Этот же объектив создан для съемок пейзажей на f/7.1 и выше, частично архитектурной съемки, а так же извращений с дисторсией, то есть это отличный специализированный объектив, который, к тому же, гораздо лучше раскрывается на полном кадре ввиду угла обзора.

Бедные японцы не спят ночами, когда видят, как это стекло используется для репортажа или портретов, так что пожалейте их, пожалуйста, и не делайте этого =)

Тем, кто это понимает, и сравнивает его с 16-35L, могу сказать следующее - 16-35, в отличие от объекта отзыва, отлично применим для репортажа, и широко используется теми же свадебными фотографами. Если Вам требуется такое применение - лучше купите 16-35. Если е Вы вы ищете широкоугольник/пейзажник, то разница в качестве таких сюжетов будет минимальна, и не стоит увеличения цены в 2 раза.
Dixi.
ещё отзывы о 17-40


Татьяна S писал(а):с финансами у меня всё в порядке)))) ... теперь хочу зумированный. Для съёмки с широким углом.

Раз так, не стоит изобретать и комбинировать. Лучшее, что есть на кэноновский мелкопиксельный кроп (а у вашего 550Д те же 4.3 микрона, что и на моем 7Д) на этих фокусных -- Canon EF-S 17-55/2.8 IS.

или так:
Олег Каледин писал(а):На кропнутые заркальные фотокамеры, есть шикарные объективы Canon EF-S 17-55mm F/2.8 IS USM и Sigma AF 17-50 vv F/2.8 EX DC OS HSM они имеют стабилизатор, постоянную высокую светосилу и ультразвуковой привод автофокуса!


как вариант: спишитесь на форуме с Сергеем Ставицким (Мск), он переходит на ФФ и продает свой комплект 7Д+17-55/2.8 ис




апдейт:
посмотрел эксифы ваших фото.
Canon EF-S 18-55mm f/3.5-5.6 IS у Вас, вроде в наличии ведь?
тогда, возьмите в прокат Canon EF-S 17-55mm F/2.8 IS,
сделайте несколько снимков на одинаковых фокусных, в одинаковых условиях и сравните.
как-то так.

апдейт 2:
Татьяна S писал(а):с финансами у меня всё в порядке))).

Ок. Потом возьмите в прокат комплект 5Дмк3+16-35/2.8
Canon 5D Mark III Body Цена аренды За будний день:1350 р. За выходной день:1650 р
Canon EF 16-35 f/2.8L II USM Цена аренды За будний день:650 р. За выходной день:770 р.
сделайте несколько снимков на тех же фокусных, в одинаковых условиях и сравните.

сделайте вывод.
ибо НИКТО за ВАС не решит.
Последний раз редактировалось Андрей Чуманов 20 окт 2013, 23:42, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 364
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Какой объектив предпочтительнее

Сообщение Дмитрий С » 20 окт 2013, 23:39

Валентина:) писал(а):Подскажите пожалуйста ,какой объектив предпочтителен и более удобен для дальней съемки, для Никон D3200?

70-300 никон, цена качество наилучший вариант...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 330
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:35

Re: Какой объектив предпочтительнее

Сообщение Amary » 21 окт 2013, 06:49

У меня есть 15-85. После фикс тяжелый, боке посредственное. Дисторсия, виньетка, все при нем. Темный со своей светосилой.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Какой объектив предпочтительнее

Сообщение Татьяна S » 21 окт 2013, 22:06

Спасибо Всем за помощь! Особо хочу поблагодарить Олега Каледина и Андрея Чуманова! Прислушаюсь к Вашим советам, уважаемые друзья!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 14:33

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron