error

Нужна помощь специалистов!!! По объективам sony a 57

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Нужна помощь специалистов!!! По объективам sony a 57

Сообщение Копейкина Екатерина » 15 сен 2013, 17:10

Ситуация такова: имею sony a 57 с kit 18-55, основное использование портрет и детские праздники. Я не фотограф но мечтаю им стать))) На данный момент не устраивает в портретах не хватка резкости, четкости. В репортаже получаются темные и шумные фото ( не исключаю что дело во мне а не в оборудовании) Предполагаю что для моих целей необходим полтинник, и телевик, а также дополнительная вспышка в замен гор. башмака. Т.к. денег на фотосъемке я не зарабатываю, то хотелось бы улучшить качество фото меньшими затратами.
И на конец суть вопроса))))) Что же мне купить первоначально чтоб исправить ситуацию? (улучшить портрет, сделать светлее репортаж)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
15 сен 2013, 16:55

Re: Нужна помощь специалистов!!! По объективам sony a 57

Сообщение sinelnikoff » 16 сен 2013, 04:56

может быть не спешить с объективами, а сначала разобраться в чем причина неудовлетворительного качества, а то потратитесь и останетесь с новым объективом(вспышкой) и со старыми проблемами
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1304
Зарегистрирован:
04 июн 2013, 08:05

Re: Нужна помощь специалистов!!! По объективам sony a 57

Сообщение semonov_nn » 16 сен 2013, 15:23

Фото тёмное, - воспользуйтесь экспокорекцией.
Это просто первое, что нужно понять.
Камера сама не понимает, её поправить нужно.

Резкость - нужно смотреть: если шевелёнка, научиться твёрдо держать камеру, использовать опору, штатив., более короткие выдержки.
Если общее размытие, проверить объектив, фокус на месте ли. Сильнее закручивать диафрагму, работать на более коротком фокусном расстоянии.

Шум - возможно высокие ISO, снимать на минимально возможных, недоэкспонирование - те самые тёмные кадры, повышает шум.
При обработке пользоваться шумодавами.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Нужна помощь специалистов!!! По объективам sony a 57

Сообщение Lev Serdiukov » 17 сен 2013, 09:26

А вы вообще фото обрабатываете? В том же лайтруме и резкости добавить можно, и шум убрать, и фото светлее сделать.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Нужна помощь специалистов!!! По объективам sony a 57

Сообщение Артур Овсепян » 18 сен 2013, 23:35

Я пользуюсь А-57. Это один из наиболее удобных инструментов на сегодняшний день, в котором есть всё. Поверьте мне. Я в фотографии уже более сорока лет. На Ваш вопрос трудно ответить потому что не понятно каким режимом Вы пользуетесь? Если нужна печать размером до 50х60, то вполне хватает внутрикамерного джипега. Шумы до 1000 исо практически вообще не заметны даже если сравнивать с более старшими моделями конкурентов. Да и в конце концов в А-57 Вы в процессе съёмки , до нажатия спуска можете увидеть как будет выглядеть готовый кадр. На корпусе рядом с байонетом есть кнопочка.
Касаемо оптики: парк объективов на Sony настолько велик, что можно выбрать под любые цели и бюджет! Это объективы Сони, Минольта, Цейс, Тамрон, Сигма и пр. Все камеры Сони сохранили "отвёртку" так что Вас может остановить только собственная фантазия и бюджет.
По поводу "полтинника" - для А-57 это длиннофокусный объектив. Лучше обратите соё внимание на 35 1.8.
Но главное в том, что чем серьёзнее камера - тем обязательнее фотограф должен знать что с ней делать.
Готов ответить на любые Ваши , правильно поставленные вопросы.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Нужна помощь специалистов!!! По объективам sony a 57

Сообщение Valerman » 29 ноя 2017, 10:13

Копейкина Екатерина,
А как на улице, в светлое время вся эта связка работает ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
29 ноя 2017, 09:45


Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron