error

Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение staffin » 26 авг 2016, 19:12

А да, самое главное забыл.

Дорогие камеры снимают качественное видео. Сравнимое с качеством дорогущих видеокамер за миллион рублей.

На canon 5D Mark III снято несколько полноценных художественных фильмов, вышедших в кинотеатрах.

Премиальные зеркалки - это отличная находка для видеографов. Видео такого же качества и с такими же характеристиками нельзя снять на видеокамеры в ценовом диапазоне до 500 000 рублей. Парадокс, но зеркалка за 200 тысяч снимает видео лучше, чем видеокамера за 800 тысяч (кроме некоторых параметров, по которым зеркалки уступают - автофокус там и т.д.)

Если планируете снимать видео, то ....
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Vladimir Plugnikov » 26 авг 2016, 21:01

staffin,
Дорогие камеры снимают качественное видео. Сравнимое с качеством дорогущих видеокамер за миллион рублей.

На canon 5D Mark III снято несколько полноценных художественных фильмов, вышедших в кинотеатрах.

Да, снимают на фотоаппараты кино, но чтобы это делать удобно и гарантировано без проколов, то зеркалку надо обвесить кучей доп.дивайсов,
например вот так как показано вот здесь http://www.canon.ru/cameras/eos-5d-mark-iv/4k-video/
которые в сумме будут стоить дороже чем проф. видео камера ;)
Так что если у Вас бюджет не голливудский, :D и снимаете Вы не худ. фильм когда в процессе съемке можете гонять актеров массой дублей, а свадьбу, единственную и неповторимую, в которой дублей нет и не будет, и никто из участников церемонии или банкета Вас не ждет пока Вы возитесь с настройками, то лучше взять специализированные инструменты для каждой задачи . Для фотографии - фотокамеры, для кино - видео камеру :!:
Даже относительно бюджетную, типа Canon Legria HF G 30 или HF G40
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение staffin » 26 авг 2016, 21:23

Vladimir Plugnikov,

Так что если у Вас бюджет не голливудский, :D и снимаете Вы не худ. фильм когда в процессе съемке можете гонять актеров массой дублей, а свадьбу,


Именно так. Фотоаппаратами снимают именно постановочное видео с дублями. Для репортажа они не подходят напрочь.

А про обвес...Ну да, нужен обвес. Но это все можно докупать постепенно.

Основное преимущество зеркалки перед видеокамерой - это огромный размер матрицы и возможность управления ГРИП. Картинка выглядит очень круто. Чтобы на видеокамеру такую картинку получить - надо очень много танцевать с бубнами. И то не факт, что получится. Для постановочных роликов фотокамера - лучший выбор. Ну или камера RED ONE за несколько миллионов рублей :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение delete (id168677) » 26 авг 2016, 22:55

Olquita,
У меня совсем не много опыта в фотографии, поэтому задам , наверное, глупый вопрос...а картинка разве не отличается , снятая на кропнутую камеру и полнокадровую??


Допустим на кропе 16мп, а на полном кадре тогда будет 32мп. То есть площадь пикселей одинакова (подразумевается, что матрицы сделаны по одной технологии). То есть по светочувствительности, по ДД и по шумам картинки будут идентичны. За исключением того, что картинку с FF при сравнении можно смотреть с меньшим увеличением (так как она физически больше), поэтому шумы будут видны меньше.
На FF меньше ГРИП, легче получить боке но и легче промазать фокусом при использовании открытых диафрагм. Ну и из FF можно вырезать часть кадра, с меньшей потерей качества, чем у кропа.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 27 авг 2016, 11:48

staffin, Спасибо большое за развернутый и подробный ответ по существу. Я сделала для себя выбор ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 27 авг 2016, 11:50

Вепрь Ы., Вооот...на мой взгляд даже очень существенное отличие!
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 27 авг 2016, 12:34

staffin, Да, я хочу зарабатывать фотографией. Так уж получилось, что у меня появились деньги, которые я хочу потратить на дорогую фототехнику, потому что мой canon 550d меня не устраивает! вот где уныние! Слабый автофокус, фотографировать людей в движении, чтобы получить тот кадр, который тебе нужен, не реально! Ну и т.д. и т.п. В общем..чем больше я с ним работаю, тем больше мне хочеться с ним расстаться по скорее. Поэтому мечтаю, чтобы процесс фотографирования приносил сплошное удовольствие, а не разочарование.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение delete (id168677) » 27 авг 2016, 13:13

Olquita,
Вооот...на мой взгляд даже очень существенное отличие!

Которое выливается в существенные отличия в цене тушек и оптики. FF делают для профессионалов, поэтому там на порядок удобнее и продуманнее управление и эргономика.
А на кропе специально и назло делают всё "раком", указывая фотографу - "куда ты со свиным рылом в калашный ряд...", мыльница тебе убогому не нравилась? Кроп купил, нищеброд, выпендриться решил. А FF значит не хочешь у нас покупать? Ну тогда получи, мучайся теперь с тремя кнопками в 50-ти пунктах меню.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 27 авг 2016, 13:41

Вепрь Ы., :lol: :lol: :lol: повеселили)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение delete (id168677) » 27 авг 2016, 13:50

Если серьёзно, у меня есть так называемый топ-компакт, то есть на сегодня он уже не топ, но года 3-4 назад считался довольно крутым. Canon G16 на матрице 1/1.7, так вот он на столько удобен в управлении, что когда после него беру Nikon D5100, хочется только материться, насколько там всё неудобно, одна программируемая кнопка, а всё остальное через меню. У Canon 5 программируемых кнопок и 2 колёсика, как хочешь настраивай и меняй оперативно любые параметры. Вот отличие топ-компакта от начальной зеркалки. Поэтому он и стоил на уровне.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1

cron