error

Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 25 авг 2016, 21:06

Paul B., Я все же решила разориться и купить полнокадровую canon 5d mark lll..жду, когда скидочный день будет в media markt ..обычно говорят в сентябре..
P.S. живу в Барселоне, но сеть media markt есть по всей Европе и в России.. Может этот скидочный день будет везде в один день?? Никто не знает случайно?? :roll:
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Vladimir Plugnikov » 25 авг 2016, 21:15

Olquita,
Я все же решила разориться и купить полнокадровую canon 5d mark lll..жду, когда скидочный день будет

Сегодня Canon анонсировал выход 5D Mark IV, он в продажу поступает в средине сентября.
Так что уже есть смысл копить денежку на этот аппарат,
хотя обычно выход на рынок новой модели сбрасывает цену на предыдущую весьма серьезно...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 547
Зарегистрирован:
07 сен 2014, 11:20

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 25 авг 2016, 21:20

Vladimir Plugnikov, Ух ты!)).. Спасибо за информацию.. Тогда тем более есть смысл подождать :)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Paul B. » 26 авг 2016, 11:22

1. Про Марк 4 - Сенсорный экран это очень плохо..заменять механику всяким техноговном - это шаг назад
2. Подцепил новый портретник на старенький 10D...6 мегапикселей - это очень круто, когда отличная оптика
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
26 янв 2015, 16:03

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение semonov_nn » 26 авг 2016, 11:34

Olquita писал(а):Тогда тем более есть смысл подождать
Olquita, смысла нет, для Вас точно....
(если Вы не шутите)...
Вашей Марк2 за глаза хватит для портретов и жанра.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение delete (id168677) » 26 авг 2016, 12:42

Paul B.,
Сенсорный экран это очень плохо..

И поэтому его не делают на "Зените" ? :lol:
Функция сенсорного экрана у Кэнонов отключаемая. На всех не угодишь, но возможность выбора есть.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 26 авг 2016, 14:22

semonov_nn, У меня совсем не много опыта в фотографии, поэтому задам , наверное, глупый вопрос...а картинка разве не отличается , снятая на кропнутую камеру и полнокадровую??
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение semonov_nn » 26 авг 2016, 16:43

Olquita, конечно полный кадр лучше, но зачем Вам скорострельность и т.п, что очень удорожат камеру.
Уж тогда Canon EOS 6D Ваша камера.
И ждать не нужно.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение staffin » 26 авг 2016, 19:00

Olquita,

У меня совсем не много опыта в фотографии, поэтому задам , наверное, глупый вопрос...а картинка разве не отличается , снятая на кропнутую камеру и полнокадровую??


Извините, что влезаю. Просто сам прошел этот путь. Был у меня кроп, купил полный кадр. Картинка не отличается, поверьте.

В чем же разница?

1. На полном кадре можно добиться меньшей ГРИП, или по-простому - более сильного размытия заднего плана.

2. Лучше тянутся raw файлы - можно вытягивать детали в тенях и шумы при этом не появляются. Если снимаете в jpeg - этот пункт можно вычеркивать.

3. Более высокое рабочее ИСО, но, на самом деле , это важно только при репортаже. Все равно ИСО выше 200 я никогда не поднимаю. А 200 - это и на кропе вполне рабочее ИСО. Никакой разницы вообще.

4. На дорогой полнокадровой зеркалке в разы мощнее и современнее процессор , это важно при съемке в jpeg. Хотя зависимость качества процессора от размера матрицы - нулевая. Есть кропы у которых процессор гораздо круче, чем у полнокадровых из прошлых линеек. Например кроп Nikon D500 гораздо предпочтительнее, чем более древний но полнокадровый Nikon D600.

5. У дорогих современных камер ГОРАЗДО лучше система автофокуса. На моем кропе я часто промахивался при автофокусе в сложных условиях. На полном кадре (он гораздо современнее) - 100% кадров в резкости. Но опять таки, нет никакой зависимости между качеством системы автофокуса и размером матрицы. Новейший кроп всяко лучше по этому параметру, чем старый полный кадр.


Вот примеры:

Это снято на кроп (достаточно древний Nikon D7000)

Изображение


А это - на полный кадр (современный Nikon D750)

Изображение

Разница только в том, что я научился лучше обрабатывать снимки в фотошопе :) Больше никакой разницы :)
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение staffin » 26 авг 2016, 19:07

Добавлю еще немного:

Смысл менять кроп на полный кадр есть ТОЛЬКО в двух случаях:

1. Вы зарабатываете фотографией. Тогда полный кадр просто удобнее, комфортнее. Есть пластиковые шариковые ручки, а есть с мягкой резиновой частью. Пишут - абсолютно одинаково, но если писать много, то резиновые шариковые ручки удобнее. Если снимаете много и за деньги - покупаете более профессиональный инструмент. А если Вам всего две дырки просверлить, то дрель за 1000 рублей и дрель за 40 000 рублей - вообще без разницы.

2. Если у Вас есть деньги.

Я купил полный кадр просто потому, что мне дали не за что не про что 150 000 рублей, которые я не ждал... и которые я не придумал как еще можно потратить. В этот же день проходил мимо магазина и купил.
Если у Вас много денег, то покупайте все самое лучшее, зачем себе отказывать? Жизнь то одна.


Кроме этих двух причин, других мотивов купить полный кадр вместо нормального современного кропа, на мой взгляд, не существует. Лучше потратить деньги на оптику.

Еще раз - извините, что влез.
Последний раз редактировалось staffin 26 авг 2016, 19:14, всего редактировалось 2 раз(а).
"Перед тем, как в один прекрасный день вы сделаете фотографию, где цвета будут играть, пройдет немало дней, когда изображение будет получаться безжизненным, все будет выглядеть вялым и неинтересным, а цвет будет вводить в уныние.." (с)
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1503
Зарегистрирован:
25 авг 2015, 01:04

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron