error

Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 01 сен 2016, 20:35

Пастор, :D классное сравнение!!)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Olquita » 01 сен 2016, 20:38

semonov_nn, да понятное дело, что не кинусь покупать, не проверив информацию. Тем более, что эти вещи все денег стоят и не малых.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 83
Зарегистрирован:
03 мар 2016, 13:59

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Сергей Крылов » 01 сен 2016, 22:20

Sigma AF 18-35mm f/1.8 DC HSM Art Canon EF-S
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Дмитрий Лядимов » 02 сен 2016, 00:55

Olquita, классное но не правильное, мне кажется человек не владел цифровым СФ
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Пастор » 02 сен 2016, 10:53

Дмитрий Лядимов, Вы правы, был только пентакс, да и то совсем немного. Плюсы у среднего формата есть, но лично мне в 95% съемок даже кропа хватает, так что даже фф постоянно у меня только старый 5д, хотя были в разное время 5дм3, д600, д800, 1дсм2. Но все же хочется конкретики, в чем я не прав. Вы видели много репортеров, использующих вместо 1дх и д4с средний формат? Или свадебщиков? Или фотографов живой природы? В студии сф работает, на пленере, но в репортаже...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 дек 2015, 17:53

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 02 сен 2016, 11:24

Пастор, ну для тех работ что у вас в альбоме так и телефона достаточно, а вот Лейбовиц точно не хватает, да и многим остальным известным фотографам
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Пастор » 02 сен 2016, 11:33

vlark, Ну спасибо за высокую оценку, ради Вас и старался:) Все лучшие снимки скинул за всю жизнь, а Вы такое говорите, прям обидно :D Вы, видно, знаете фамилию Лейбовиц, а специализацию не знаете, такое бывает, когда хочется блеснуть, но нечем. Она же постановочные портреты делает в студии и на пленере. Вы правда не видите разницы между репортажем, о котором я говорил и постановкой? Ну так учиться никогда не поздно ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 дек 2015, 17:53

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Vladimir Zhavoronkov » 02 сен 2016, 11:52

Пастор, я уже вам писал в другой теме, что с меня взять, я так балуюсь фотографией, в отличии от вас мастера, а фамилию в гугле нашел, думал блеснуть, а оно вон как вышло
Аватара пользователя
 
Сообщения: 835
Зарегистрирован:
12 фев 2014, 14:05

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение Пастор » 02 сен 2016, 12:20

vlark, Не помню про другую тему, извините. Я тоже балуюсь :D Просто хотелось бы конкретных примеров, что сф используют в репортаже, может быть я не прав и на самом деле репортеры пользуют кэнон и никон в целях экономии. Вы так безапелляционно отметили, что мое сравнение неправильное, что я надеялся услышать какие-то размышления на эту тему, пусть даже без фактов. Чисто теоретически, я допускаю, да и примеры тому немногочисленные есть, что можно снять свадьбу на сф. Особенно, если нет спешки и молодоженам в приоритете классные фото. Тогда можно смириться с медленной фокусировкой, неспешным затвором и дополнительным светом. Но чаще всего свадьба - это тот же репортаж, а значит нужно делать все быстро. Тем более, современные фф дают весьма хорошее качество, достаточное для большинства задач.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 34
Зарегистрирован:
17 дек 2015, 17:53

Re: Подскажите обьектив для canon 7d mark II

Сообщение delete (id168677) » 02 сен 2016, 12:30

Olquita, Покупайте скорее объектив, а то альфа-самцы уже начинают рыть копытами землю. Сейчас начнут друг друга сравнивать с нехорошими людьми, а себя с хорошими. Начнут меряться возрастом и годами занятия фотографией, количеством имеющихся и имеющихся в прошлом камер и объективов, пройденными курсами, участием в выставках. А после этого перейдут на лексикон пьяных революционных матросов, соревнуясь в составлении возможно большего количества комбинаций из некоторых слов, которые в Русском языке как бы есть, и в то же время их как бы нет. Ну и дверями хлопать будут. Раза по три каждый.
Последний раз редактировалось delete (id168677) 02 сен 2016, 12:43, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 815
Зарегистрирован:
11 мар 2016, 22:25

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron