error

Зенитар 85/1.4 или Гелиос 40-2

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Зенитар 85/1.4 или Гелиос 40-2

Сообщение OlegZh » 28 дек 2015, 01:05

Интерактивный тест зенитар 85/1,4 http://youtu.be/NfUwVv7SwkQ
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 108
Зарегистрирован:
03 ноя 2013, 23:17

Re: Зенитар 85/1.4 или Гелиос 40-2

Сообщение Андрей Чекунов » 28 дек 2015, 01:40

OlegZh, полная лажа. Торгаши пытаются впарить никому не нужное:)
Где тесты??
Ролик не стал смотреть после того как чувак впечатлился кофром объектива... Хотя мне после показа кофра расхотелось про этот объектив слушать и читать, а не то что бежать в магазин.
Я понимаю когда про объектив делает отзыв известный фотограф. Тогда прислушаюсь к его мнению, просто прислушаюсь и буду помнить что объектив этому конкретному фотографу понравился или не понравился.
Но когда какой то перец что то там рассказывает без цифр и графиков - это полная лажа...
Объектив - это прибор, оптический. Поэтому, как у любого прибора, у него есть вполне конкретные характеристики. Фокусное, светосила, оптическая схема, кол-во лепестков диафрагмы, минимальная дистанция фокусировки, дисторсия, виньетирование, график MFT, хроматические аберрации, боке наконец. Вот когда все это есть, в цифрах и графиках, тогда можно посмотреть примеры снимков.
Например про Самянг все это есть
Есть и про Гелиос
Поэтому всегда понятно как поведет себя объектив на той или иной камере и в разных условиях.
И собственно для меня выбор очевиден - купить объектив характеристики которого известны, или купить объектив про который известно только его название и фокусное со светосилой.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Зенитар 85/1.4 или Гелиос 40-2

Сообщение delete (id158959) » 28 дек 2015, 07:25

Андрей Чекунов,
Мне казалось, что объектив всегда выбирали из-за рисунка, боке и т.п., а не графика или циферок... Все же фотограф чаще художник, а не инженер-оптик. Но и уметь торговать это тоже некоторое искусство )))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Re: Зенитар 85/1.4 или Гелиос 40-2

Сообщение Андрей Чекунов » 09 янв 2016, 02:25

Michael_, кто как.
мне нужно просто отдать клиенту заказ. И если я не выдам то, что оговорено в задании, то мне будет плохо. Рисунок в задании не оговаривается, поэтому я всегда смотрю на циферки.
Т.е. мой подход в этом простой - если у тебя есть один объектив для работы, с помощью которого ты всегда выдашь предсказуемый результат, то тогда ты можешь в пару к нему докупить какой то "особенный" объектив с "рисунком". Но сначала нормальный предсказуемый инструмент, а не черт знает что и сбоку бантик. Ну в общем смысл моего посыла надеюсь ясен:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Зенитар 85/1.4 или Гелиос 40-2

Сообщение delete (id158959) » 10 янв 2016, 23:24

Андрей Чекунов, Фотограф и на работе художник. ))) Но тогда то что дорого и то что нужно. А если ты рабочий, то знаешь какой инструмент нужен или каждые 5 лет обучение, если что то новое или забывается старое.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 26
Зарегистрирован:
07 окт 2015, 17:34

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron