error

Где купить объектив???

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Где купить объектив???

Сообщение delete (id66607) » 02 сен 2015, 00:30

Не забивайте голову всеми этими советами. У самого 70D и все стёкла Sigma. Никакой док-станции не надо. В этой тушке есть функция юстировки довольно навороченная. Я за один вечер подстроил себе 3 стекла Сигмы.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Где купить объектив???

Сообщение lexus » 02 сен 2015, 01:41

Eugene1803, Спасибо за совет, теперь буду знать что там есть подстройка. Куплю объектив обязательно отпишусь в теме что и как.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
18 май 2015, 15:16

Re: Где купить объектив???

Сообщение delete (id66607) » 02 сен 2015, 01:49

И ещё совет или, скорее, для знания и понимания темы. Док-станция от Сигмы юстирует только новые объективы с приставкой Art.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Где купить объектив???

Сообщение Sergey Kuznetsov » 02 сен 2015, 17:00

Eugene1803,
Не забивайте голову всеми этими советами. У самого 70D и все стёкла Sigma. Никакой док-станции не надо. В этой тушке есть функция юстировки довольно навороченная. Я за один вечер подстроил себе 3 стекла Сигмы.

Вы людей-то не смешите. Что там в тушке можно подстроить? Широкий угол в плюс, теле - в минус... это всё? А если на 18мм фокус хромает только на дистанциях от минимума до двух метров, на 24мм только от пяти до бесконечности, а на 35мм вообще всё в порядке? Да и зачем подстраивать тушку? А если завтра этот объектив на другую тушку надо будет поставить, то опять всё заново юстировать? Цена вопроса-то всего 5% от стоимости стекла.
И ещё совет или, скорее, для знания и понимания темы. Док-станция от Сигмы юстирует только новые объективы с приставкой Art.

Art, Contemporary, Sport. А остальные Сигмы и не интересны.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Где купить объектив???

Сообщение delete (id66607) » 02 сен 2015, 17:31

Вы, уважаемый, не пробовали вместо бутылочного стекла ставить более-менее нормальную Сигму? Человек - любитель и не думаю, что он будет снимать и потом печатать постеры 3 на 2 метра. Для таких вещей другая техника нужна. А для любителя, тем более, начинающего этого вполне достаточно. Мои стёкла великолепно от юстировались. Хотя, на предыдущим (550D) отправлял на юстировку в Сигму в Москву, а живу я в Питере. Это крайне не удобно. А каково людям из других регионов из всей нашей необъятной страны, например Екатеринбург или Владивосток? Может у вас за границей и всё ОК с этим, а у нас так, как есть. Тем более покупать док-станцию при нынешнем положении вещей в экономике далеко не каждый себе может позволить. Тем более, она нужна один раз. Ну, может следующую юстировку проводить минимум через год, а то и вообще не нужно будет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Где купить объектив???

Сообщение Sergey Kuznetsov » 02 сен 2015, 19:14

Eugene1803, спорить не буду - мне не интересно.
Это Вы так решили, что я снимаю исключительно на бутылочные стёкла, Вы решили, какого качества любителю будет достатчно и Вы так решили, какой техникой он должен пользоваться. Это, видимо, называется "твёрдая жизненная позиция".
Отправлять стекло и камеру на юстировку в Питер, это неудобно, но док всё равно не нужен. Кропнутый объектив за 700 евро - это не дорого, а док за 40 евро - это дорого. Это, видимо, называется "железная логика".
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1352
Зарегистрирован:
07 авг 2013, 00:33

Re: Где купить объектив???

Сообщение delete (id66607) » 02 сен 2015, 19:59

Вы, по моему, не видите, что я пишу:
1. Не в Питер, а Москву надо отправлять, т.к. только в Москве есть ремонт ОТ Сигмы. И не только объектив, а с тушкой, т.к. подстройка идёт под конкретную тушку.
2. Стеклом пользуются всегда, в зависимости от интенсивности съёмок. В противном случае, для чего тогда нужен ф/аппарат, если им не пользоваться. А док-станция нужна от силы один раз в жизни для подстройки. Максимум раз в год. МАКСИМУМ!!!! В аренду её никто не предлагает. По крайне мере, в своё время мои поиски не увенчались успехом.
Или опять надо повторять?
А вообще-то, чего я спорю с человеком, который снимает на Никон? Хотя, возможно, вы крупный специалист и по моделям Кэнона.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Re: Где купить объектив???

Сообщение lexus » 03 сен 2015, 13:47

Eugene1803, Евгений, я смотрю у вас есть этот объектив, подскажите пожалуйста как он вам? Не мешает ли отсутствие стаба при вечерней съемке, как ведёт себя фокус вечером? Часто ли приходится пользоваться вспышкой там где не очень хочется?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 31
Зарегистрирован:
18 май 2015, 15:16

Re: Где купить объектив???

Сообщение RomanDomnin » 03 сен 2015, 16:14

Sergey Kuznetsov, Евгений не снимает на Никон и одно только это делает его уже мегаспециалистом. Не спорьте с ним.)))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 52
Зарегистрирован:
13 июл 2015, 02:55

Re: Где купить объектив???

Сообщение delete (id66607) » 03 сен 2015, 23:11

lexus, я не очень понял о каком объективе вы спрашиваете?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 205
Зарегистрирован:
18 фев 2015, 12:20

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron