error

Fisheye на кроп.

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение Сергей Крылов » 19 янв 2013, 00:58

Это все же ультраширик. Не фишай.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение delete (id25981) » 19 янв 2013, 01:10

Сергей, на второй ссылке, с 3-ей страницы начинаются чистые рыбьи глаза :)
Собственно, вполне себе стекло.
Отсюда: http://www.fotorox.ru/obektivy.php?page=2
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 356
Зарегистрирован:
11 янв 2013, 00:17

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение Сергей Крылов » 19 янв 2013, 01:18

Пеленги да. На вторую страницу не смотрел. Ну они очень очень спецефичные. Им для картики нужен прям идеальный свет и закрывать как минимум до ф8.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1514
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение Алексей Черновский » 19 янв 2013, 11:09

самьянгом пользовался с пол года. сравнить с другим фишаем не могу, но по своим ощущениям - резок, очень добротно сделан, гиперфокальное метров от полутора, так что диафрагму можно сильно не закрывать. бленда не съемная, зато предотвращает случайные атаки на переднюю линзу. при его цене, на пробу, как раз! продать потом всегда сможете не сильно угорев )
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 23
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение Антон Летов » 19 янв 2013, 15:13

Алексей Черновский писал(а):самьянгом пользовался с пол года. сравнить с другим фишаем не могу, но по своим ощущениям - резок, очень добротно сделан, гиперфокальное метров от полутора, так что диафрагму можно сильно не закрывать. бленда не съемная, зато предотвращает случайные атаки на переднюю линзу. при его цене, на пробу, как раз! продать потом всегда сможете не сильно угорев )

у меня про 8 мм самьянг абсолютно противоположное впечатление.
нерезкий ужасно, пригоден при завернутых от 8, но лучше от 11, сделан крепко, но без чипа.
малоконтрастные объекты (пасмурный пейзаж например) лучше даже не пытаться снимать - получится ужас.
фотограф
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 95
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 14:12

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение delete (id37116) » 23 май 2013, 21:28

Сергей Че. писал(а):Какой фишай лучше взять на кропнутую матрицу? У кого есть опыт использования данного вида объектива? Какие есть подводные камни при выборе и использовании.

у МЕНЯ ЕСТЬ ФИШАЙ ОТ САМУЯНГА 8 ММ НА КРОПЕ. НА КРОПЕ СКАЗКА, РЕЗКИЙ И ЦВЕТОПЕРЕДАЧА ИЗУМИТЕЛЬНАЯ, СЕЙЧАС ПРОСТАИВАЕТ БЕЗ НАДОБНОСТИ ТАК КАК ПЕРЕШЕЛ НА ФФ, КОМУ НУЖЕН, МОГУ УСТУПИТЬ :))
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 21
Зарегистрирован:
09 май 2013, 14:40

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение Ruslan Khusnutdinov » 19 июн 2013, 20:46

Использовал в качестве fisheye samyang 8 mm но он полностью мануаьный АФ нет, в качестве ширика использую 14 мм Canon просто супер стекло. Но всегда fisheye будет искажать кадр в отличие от ширика (у него терпимее)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 3
Зарегистрирован:
15 янв 2013, 16:54

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение Галина Брюховецкая » 16 окт 2013, 22:30

У меня был самьянг 8мм, резкость только на бесконечности, близконе наводился вообще без движений)) Сдала забрали назад после юстировки. Теперь ищу себе какой купить, думала ПЕЛЕНГ, но не знаю как он в работе.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 41
Зарегистрирован:
12 янв 2013, 02:16

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение Святослав 65 » 20 окт 2013, 04:19

Стекло настолько специфично и так реально трудно найти композиционный кадр(чтоб это было реальное фото а не просто поржать)...что для НЕ проф.фотографов(которые этим зарабатывают)можно взять в отпуск"поиграться"
У меня на Nex есть насадка на блин(хватает вполне)...можно попробовать Зенитар (неплохо себя ведет на кропе)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 276
Зарегистрирован:
20 окт 2013, 04:11

Re: Fisheye на кроп.

Сообщение Paparazi84 » 20 окт 2013, 11:28

[quote="Святослав 65"]можно попробовать Зенитар (неплохо себя ведет на кропе)[/quote]
Я так понял у Вас был опыт фотографирования на Зенитар, проясните поподробнее, пожалуйста. Фото, если можно..
Я затрудняюсь с выбором между Зенитаром и Пеленгом, почитав отзывы и тесты выходит, что на корп удачнее Пеленг, он , циркулярный на ФФ,"получается" диагональным на нем:))))
а от Зенитра, вроде как, и нет особого профита - Углы не сверх широкие, небольшое искажение по краю...
Проясните, кто-нибудь реально сведующий в данном опросе, кто их реально использовал и/или сравнивал между собой...
П.С.: использовать планируют для съемки в клубе...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
27 авг 2013, 17:43

Пред.След.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron