error

Выбор Макро для Nikon

Обсуждение объективов и аксессуаров к ним.

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение seg1956 » 29 мар 2015, 14:00

на саnon использую tokina 100 f 2.8 makro-вы посмотрите-по идее должно быть и на никон!-стаба-нет!!!вам еще свет нужен будет-насадка на оптику--покупал майк(китай)----на аккумах-вроде работает-снимаю-очень редко!!!!!!!!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
30 сен 2014, 05:40

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение grovs » 29 мар 2015, 20:17

Про барахолку знаю,но все продавцы иногородние и брать стекло не проверив не прельщает.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
11 дек 2014, 11:56

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение grovs » 29 мар 2015, 20:19

Алекс Андр, Спасибо присмотрюсь,тем более цена приемлемая.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
11 дек 2014, 11:56

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение grovs » 29 мар 2015, 20:23

Читал на других форумах,что линзы и кольца только для неподвижных объектов,для букашек не подходят.Всем спасибо за советы.Остановлюсь пожалуй на Тамроне.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 6
Зарегистрирован:
11 дек 2014, 11:56

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение Иваннович » 29 мар 2015, 23:37

По крайней мере у нас есть проверенные продавцы, что в описании, то и в действительности, и тесты сделают и упакуют , как будто посылку в космос отправляют...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение delete (id24964) » 30 мар 2015, 00:27

grovs,
Читал на других форумах,что линзы и кольца только для неподвижных объектов,для букашек не подходят
Нормально они для всего подходят. На форумах 85% информации - бред сивой кобылы. Скачайте книгу «Макросъемка. Практическое руководство для фотографов» - подробный справочник по технике съемки, содержащий советы по теме, творческие идеи и вдохновляющие фотографии.
Автор: Томпсон Роберт, и почитайте...
Я бы не рискнул что-то по форумам узнавать
_________________________
На самом деле (лирическое отступление), надо запретить на форумах темы типа "как тем пользоваться, как этим пользоваться", дабы не плодились мифы. И это касается не только фото, а буквально всего.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 175
Зарегистрирован:
03 янв 2013, 03:14

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение Lev Serdiukov » 30 мар 2015, 12:15

Остановлюсь пожалуй на Тамроне

Сам являюсь владельцем тамрона 90/2.8. Так вот, я бы его не рекомендовал для съемки насекомых, т.к. он достаточно медленный и шумный (живность пугается). Переключатель лимита фокуса конечно спасает, но не всегда. Это я про "отверточную" версию. Сейчас выпускают тамрон с быстрым мотором АФ, он конечно крут, но и цена у него уже кусается. А старым тамроном хорошо снимать предметку, цветочки всякие...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение Алекс Андр » 30 мар 2015, 17:26

Lev Serdiukov,
Lev Serdiukov писал(а):
Остановлюсь пожалуй на Тамроне

Сам являюсь владельцем тамрона 90/2.8. Так вот, я бы его не рекомендовал для съемки насекомых, т.к. он достаточно медленный и шумный (живность пугается). Переключатель лимита фокуса конечно спасает, но не всегда. Это я про "отверточную" версию. Сейчас выпускают тамрон с быстрым мотором АФ, он конечно крут, но и цена у него уже кусается. А старым тамроном хорошо снимать предметку, цветочки всякие...

Ну-ну. Макро 1:1 с автофокусом.. Воля Ваша, но Вы чудить изволите.) Это ручками делается.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 357
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение Lev Serdiukov » 01 апр 2015, 22:13

По разному бывает. И не всегда надо снимать 1:1. На предмете я тоже фокусируюсь руками.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 76
Зарегистрирован:
01 окт 2012, 20:13

Re: Выбор Макро для Nikon

Сообщение SYN-2012 » 05 апр 2015, 11:40

Есть неплохой и бюджетный, как раз для DX камер Nikon 40mm f/2.8G AF-S DX Micro NIKKOR. Можно использовать и повседневно, не обязательно именно для макро.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 89
Зарегистрирован:
03 июн 2013, 22:11

Пред.

Вернуться в Оптика

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron