error

Canon EOS 600D

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon EOS 600D

Сообщение Nobody » 05 дек 2013, 15:08

Вы не забывайте, что даже у здорового человека, не говоря уж о психически неуравновешенных, мимика всегда в движении, и если ставить себе целью снимать только одиночными кадрами то велика вероятность что как раз в момент срабатывания затвора, человек моргнет, прищурится или произведет еще какое-нибудь движение мышцами лица. Я не говорю что надо снимать сериями по 8-10 снимков, но 2-3 снимка в большинстве случаев не помешают... особенно если это групповой портрет. С пленкой там да приходится экономить (а вельвиа и сейчас не дешевая, да еще и хрен найдешь где проявить, я уже три месяца по разным салонам мыкаюсь)...
Последний раз редактировалось Nobody 05 дек 2013, 15:11, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 405
Зарегистрирован:
02 окт 2013, 21:22

Re: Canon EOS 600D

Сообщение Amary » 05 дек 2013, 15:10

Но все равно много кадров получается, приходится выбирать, что обрабатывать, а что - в корзину.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 600D

Сообщение delete (id29368) » 05 дек 2013, 15:12

EPYur писал(а):Вы не забывайте, что даже у здорового человека, не говоря уж о психически неуравновешенных, мимика всегда в движении, и если ставить себе целью снимать только одиночными кадрами то велика вероятность что как раз в момент срабатывания затвора, человек моргнет, прищурится или произведет еще какое-нибудь движение мышцами лица. Я не говорю что надо снимать сериями по 8-10 снимков, но 2-3 снимка в большинстве случаев не помешают... особенно если это групповой портрет. С пленкой там да приходится экономить (а вильма и сейчас не дешевая, да еще и хрен найдешь где проявить, я уже три месяца по разным салонам мыкаюсь)...

Кто бы спорил, сударь, кто бы спорил... Сколько ни говори группе :"Не шевелиться, не моргать!" - обязательно найдётся олух, который и дёрнется, и моргнёт! Но - есть великий инструмент, позволяющий глаза из одного снимка переставить в другой! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Canon EOS 600D

Сообщение Amary » 05 дек 2013, 15:14

EPYur писал(а): если ставить себе целью снимать только одиночными кадрами то велика вероятность что как раз в момент срабатывания затвора, человек моргнет, прищурится или произведет еще какое-нибудь движение мышцами лица.

Я о том же!
Нас снимала фотограф в студии, за 2 часа сделала 60 кадров и ни разу не поймала, как мой сын улыбался (а он улыбался). Зато тщательно подобранные ракурсы и поставленный свет. С маленькими детьми мне этот подход показался нерациональным.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 600D

Сообщение Amary » 05 дек 2013, 15:17

Andrew Shlykoff писал(а):! Но - есть великий инструмент, позволяющий глаза из одного снимка переставить в другой! )))


Это при условии, если снято несколько кадров. А если один? )))
И вообще клиент не олух - обычный человек, если это ребенок, то вообще процесс неуправляемый практически.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 600D

Сообщение delete (id29368) » 05 дек 2013, 15:18

Amary писал(а):
EPYur писал(а): если ставить себе целью снимать только одиночными кадрами то велика вероятность что как раз в момент срабатывания затвора, человек моргнет, прищурится или произведет еще какое-нибудь движение мышцами лица.

Я о том же!
Нас снимала фотограф в студии, за 2 часа сделала 60 кадров и ни разу не поймала, как мой сын улыбался (а он улыбался). Зато тщательно подобранные ракурсы и поставленный свет. С маленькими детьми мне этот подход показался нерациональным.

Думаете, серийка спасла бы? Вряд ли... Видимо, фотограф такой! ))) Своего внука я тоже снимал не на моторе - однако же, получил требуемое! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Canon EOS 600D

Сообщение delete (id29368) » 05 дек 2013, 15:19

Amary писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а):! Но - есть великий инструмент, позволяющий глаза из одного снимка переставить в другой! )))


Это при условии, если снято несколько кадров. А если один? )))
И вообще клиент не олух - обычный человек, если это ребенок, то вообще процесс неуправляемый практически.

А если один - найдем, откуда глаза переставить! ))) Ручки-то - вот они! )))

А клиент - увы, олух: приходят на заранее спланированную съёмку не выспавшиеся, с похмелья, без причёски и т.д и т. п. ...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Re: Canon EOS 600D

Сообщение Amary » 05 дек 2013, 15:23

Andrew Shlykoff писал(а):А клиент - увы, олух: приходят на заранее спланированную съёмку не выспавшиеся, с похмелья, без причёски и т.д и т. п. ...

Я проще к этому отношусь ;) Может, потому, что снимаю детей, а там все вообще непредсказуемо.

Сейчас, правда, предстоит взрослых снимать, немного нервничаю...
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 600D

Сообщение delete (id16935) » 05 дек 2013, 15:27

Andrew Shlykoff писал(а): Думаете, серийка спасла бы? Вряд ли... Видимо, фотограф такой! ))) Своего внука я тоже снимал не на моторе - однако же, получил требуемое! )))

Андрей! Вотт вроде бы Вы взрослый человек, но Ваши аргументы мне напоминают споры о "зачем вы ходите на двух ногах, если можно прыгать на одной"? Если человеку удобно внимать серией, тот или иной сюжет, в этом нет ни чего предосудительного - пусть снимает. Главное, это получить требуемый кадр! И здесь я с Марией полностью согласен.
Поймите, что это спор ни о чем, кто как снимает, серией или одиночными кадрами. Ни-О-Чем!!! Это ровно ни как не характеризует фотографа с точки его профессионального уровня!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 562
Зарегистрирован:
24 окт 2012, 15:37

Re: Canon EOS 600D

Сообщение delete (id29368) » 05 дек 2013, 15:32

Олег Каледин писал(а):
Andrew Shlykoff писал(а): Думаете, серийка спасла бы? Вряд ли... Видимо, фотограф такой! ))) Своего внука я тоже снимал не на моторе - однако же, получил требуемое! )))

Андрей! Вотт вроде бы Вы взрослый человек, но Ваши аргументы мне напоминают споры о "зачем вы ходите на двух ногах, если можно прыгать на одной"? Если человеку удобно внимать серией, тот или иной сюжет, в этом нет ни чего предосудительного - пусть снимает. Главное, это получить требуемый кадр! И здесь я с Марией полностью согласен.
Поймите, что это спор ни о чем, кто как снимает, серией или одиночными кадрами. Ни-О-Чем!!! Это ровно ни как не характеризует фотографа с точки его профессионального уровня!

А я и не спорю, я свою позицию высказываю... Кто-то так снимает, кто-то - эдак, а важен результат! Но умение поймать кадр - одно из главных умений фотографа, а мотор - он... Дальше продолжать не буду! )))
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 264
Зарегистрирован:
09 фев 2013, 23:35

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8

cron