error

Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550d

Обсуждение моделей различных камер

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Amary » 07 окт 2013, 22:52

Николай Ефимов писал(а):У батарейной ручки только три преимущества.
Первое (реально помогающее) это увеличение работы без подзарядки.
Второе (пользуются не все) наличие дополнительных дублированных кнопок.
Третье (реалии нашей страны) увеличивает "вес" фотографа перед заказчиком. Тем что фотоаппарат выглядит большим, а раз большой, значит крутой и плохих снимков не будет.


Понятно. Поняла, что мне батручка не нужна точно, в сумке всегда дополнительный аккумулятор, но обычно хватает и имеющегося.

500-й держит максимум 400 iso, дальше просто нереально

Вот и 550й выше 400 уже дает неприятные и практически неубираемые шумы, т.к. при шумодаве страдает общее качество изображения.
На детском празднике снимали я (побаловацца) и профессиональный фотограф с марк 3, я еще бы сказала, что разница в динамическом диапазоне колоссальна (при том, что стеклышко у нее стояло 50 1,4, ничего особенного).

Но опять же под мои цели 550й вполне себе нормальный фотоаппарат. Выше написала, чего не хватает для полного счастья. Хотя умение работать со светом и композицией все равно важнее, потому пытаюсь развиваться в ту сторону, а не заниматься технодрочеством.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Николай Ефимов » 08 окт 2013, 15:56

Amary писал(а):Вот и 550й выше 400 уже дает неприятные и практически неубираемые шумы, т.к. при шумодаве страдает общее качество изображения.

Выше 400 просто не реально использовать.
Не пробовали камерный шумодав отключить? Есть много инструментов помимо встроенного.

Amary писал(а):Но опять же под мои цели 550й вполне себе нормальный фотоаппарат. Выше написала, чего не хватает для полного счастья.

Да, 550-й нормальный аппарат (о чем и говорил ранее) для своей ниши, для своих задач.

Amary писал(а):Хотя умение работать со светом и композицией все равно важнее, потому пытаюсь развиваться в ту сторону, а не заниматься технодрочеством.

Есть так же светодрочерство, композициОдрочерство (или как то по другому назвать) Есть много дрочерств разных, на мой взгляд всего должно быть в меру, увлекаться просто не надо. Куда комфортней когда знаешь и мат часть и худ часть, развитие будет более полноценным, результат более управляемым и предсказуемым.

Amary писал(а):1. Высокие шумы на ИСО свыше 800 и отсутствие ограничителя в автоИСО.
2. Отсутствие на колесике пользовательских режимов.
3. Не очень большой динамический диапазон (но это так, субъективно и лечится постобработкой).
4. И еще мне тут сказали, что полтинник 1,8 промахивается не потому, что это объектив за 3 тысячи, а потому, что тушка так с ним работает (85 мм 1,8 не промахивается, только по моей вине). Не знаю, верить или нет, все равно грешу на объектив больше.

Все что вы обозначили как раз присутствует в камерах топовых линеек. (это я к тому что ранее кто то написал, что разница невелика).
По поводу пункта 4 - Одно и тоже стекло ведет себя по разному на кропе и на фф.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Canon EOS 550D

Сообщение Amary » 08 окт 2013, 17:17

Николай Ефимов писал(а):Не пробовали камерный шумодав отключить? Есть много инструментов помимо встроенного.

Попробую отключить. Вообще для удаления шумов я Лайтрумом пользуюсь.

Есть так же светодрочерство, композициОдрочерство (или как то по другому назвать)

Почему про них написала - это мои слабые стороны, техническая часть для меня куда увлекательнее. Потому борюсь с собой.

Все что вы обозначили как раз присутствует в камерах топовых линеек. (это я к тому что ранее кто то написал, что разница невелика).
По поводу пункта 4 - Одно и тоже стекло ведет себя по разному на кропе и на фф.

Вот потому и есть в далеких планах приобретение 6д (на большее вряд ли наскребу да и надо ли).
Можно сказать, с нетерпением жду, как покажет себя на ФФ 85 мм 1,8.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550

Сообщение Amary » 08 окт 2013, 17:23

Ааааа, тормоз!!!! Нашла я ограничитель ИСО у меня, почему-то думала, что это для очистки матрицы, т.е. там 2 строчки. И никто ж не поправил.
Надо мануал опять читать, с расширением знаний возникают новые моменты, которые упускаешь при чтении.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550

Сообщение Николай Ефимов » 08 окт 2013, 19:42

Amary писал(а):Попробую отключить. Вообще для удаления шумов я Лайтрумом пользуюсь.

Не есть правильно, давить встроенным а потом давить в конвертере. Отключите встроенный, как правило результат лучше.

Amary писал(а):Вот потому и есть в далеких планах приобретение 6д (на большее вряд ли наскребу да и надо ли).


Вот именно, а надо ли? ))


Amary писал(а):Можно сказать, с нетерпением жду, как покажет себя на ФФ 85 мм 1,8.

У нас отменили прокат? Тушка в прокат куда дешевле покупки. Заодно и понимание будет, без серьёзных затрат.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550

Сообщение Amary » 08 окт 2013, 20:45

Николай Ефимов писал(а):
Amary писал(а):Не есть правильно, давить встроенным а потом давить в конвертере. Отключите встроенный, как правило результат лучше.

Не нашла, где отключить полностью, шумоподавление при высоких ИСО поставила на "Слабое".


У нас отменили прокат? Тушка в прокат куда дешевле покупки. Заодно и понимание будет, без серьёзных затрат.

Честно, я даже не знаю, есть ли у нас на периферии прокат)))
Но думаю озадачится этим уже когда будет возможность купить, если понравится. А то понравится и сиди, слюни жуй да снимай внезапно ставшим ненавистным 550д :D

Это я как после тестдрайва Октавии 1,8 турбо не могла понять, почему мой 100-сильный Фордик ни фига не едет, уж в сервис хотела :lol:
Да и поди все равно продвинусь в понимании процесса фотографии больше к тому времени. Если не успокоюсь, конечно.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550

Сообщение Николай Ефимов » 08 окт 2013, 22:02

Amary писал(а):Но думаю озадачится этим уже когда будет возможность купить, если понравится. А то понравится и сиди, слюни жуй да снимай внезапно ставшим ненавистным 550д :D
конечно.

Рассматривайте это как стимул :)

Amary писал(а):
Да и поди все равно продвинусь в понимании процесса фотографии больше к тому времени. Если не успокоюсь, конечно.

Правильно, сам часто покупал на эмоциях, потом разочаровывался за ненадобностью покупки, оно конечно лучше, когда с холодной головой и расчетом подходим к покупке :)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 45
Зарегистрирован:
29 авг 2012, 14:02

Re: Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550

Сообщение Amary » 08 окт 2013, 22:10

Вот я на эмоциях и по прочтении отзывов купила 15-85. И что толку - лежит себе на полочке второй год. Муж иногда берет (теперь уже боится фотоаппарат брать, типа, снимать в авто уже неудобно, а не в авто не знает как). А я вообще зареклась, каждый раз, как его использовала, ожидания не совпадали с действительностью + много работы по выправлению картинки (ББ краснит, дисторсия, виньетка).

На эмоциях был куплен 85 мм 1,8, правда, шла за 50 1,4, но чего-то не впечатлилась. Об этой покупке не жалею, очень нравится. Только в помещении не поснимать.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550

Сообщение Amary » 08 окт 2013, 22:13

А стимул такой не нужен пока, т.к. в декрете, в средствах ограничена. Вот выйду, действительно надо будет стимульнуть себя, чтоб заработала на хотелку))

Сейчас слухи прошли про 50 мм 1,8 IS UZM, теперь тоже жду, может, найду свой идеальный полтинник))
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Настройка, прошивка, а также обсуждение камеры Сanon 550

Сообщение semonov_nn » 08 окт 2013, 23:25

Кто-нибудь использует альтернативную прошивку Magic Lantern?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2690
Зарегистрирован:
15 авг 2013, 08:48

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8