error

Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Обсуждение моделей различных камер

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Андрей Чекунов » 05 апр 2014, 17:20

прогресса нет только в одном - в элементах питания:) Более мощные процессоры - меньше время работы, ЭВИ вместо зеркала - тоже меньше время работы, экран вместо ОВИ - тоже меньше время работы. что значит меньшее время работы и ее последствия - ну вы и так знаете . Сделать больше тушку или поставить питающую ручку - а зачем тогда БЗК нужна, если она по габаритам и весу как зеркалка? и все у нее эмулирует зеркалку, по большому счету.
Нет прорыва на самом деле. Есть желание одного производителя занять место под солнцем благодаря фенечкам, потому что в традиционных камерах он проигрывает. Я только рад, что сони развивает фенечки:) Это заставляет других тоже шевелиться в этом направлении. А это и есть развитие.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 05 апр 2014, 19:13

Андрей Чекунов, Андрей!, сони никому не проигрывает, хотя бы уже потому, что имеет более 50 процентов рынка матриц. Ваша кстати Ваша д800 обладает матрицей сони. Вы в руках держали А700 или А 900??? у первой общая матрица с д300, а у второй - д3х ... В этих камерах было зеркало...
Сони делает не фенечки. Сони всегда предлагала новаторские вещи, почитайте ее историю на вики.
Если хотите пример фенечек - это сигма дп1; камера литро, и так далее.
Про батарейки скажу Вам так, мой опыт использования "фенечек" и бат. ручки (на А7) говорит о том, что разница между "классикой" и эви минимальна. А размер все равно меньший чем самая малая зеркалка (камера легче и тоньше).
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Артур Овсепян » 05 апр 2014, 20:33

Андрей Чекунов,
"Зеркальный фотоаппарат - Популярная в прошлом веке конструкция фотоаппаратов, в которых визирование осуществлялось через зеркало и пентапризму. Столь сложное решение позволяло наблюдать за объектом съёмки через сменные объективы , устанавливаемые на фотоаппарат, не засвечивая при этом светочувствительную эмульсию, применявшихся в то время фотоплёнок.
В настоящее время подвижное зеркало и пентапризма по прежнему применяются во многих моделях фотоаппаратов, так как подобная конструкция до сих пор имеет большое количество приверженцев среди любителей , в силу инерции мышления и низкой осведомлённости. Профессионалы предпочитают работать на аппаратуре высокого класса, полученной от агентства . После появления электронных видоискателей (ЭВИ) высокого класса собственно зеркало и пентапризма являются элементами лишь усложняющими конструкцию камеры. Кроме конструктивных преимуществ ЭВИ предоставляют ещё и ряд новых возможностей ..."
А. Овсепян
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Андрей Чекунов » 05 апр 2014, 21:29

Ладно-ладно, сдаюсь.
Не надо религиозных войн:)
Я ж не против прогресса, но себе возьму проверенное решение. Вот такой вот ретроград, видимо, я.
Опять же, чем больше инноваций будет у сони, тем больше их будет и у никона и у кенона.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 833
Зарегистрирован:
18 фев 2013, 11:26

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 05 апр 2014, 21:39

Андрей Чекунов, +1 :!:
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Дмитрий Лядимов » 05 апр 2014, 23:20

Андрей Чекунов,
а я добавлю на вентилятор, ничего не скажу пр сам принцип БЗК, но вот размеры проф аппаратов даже на этой технологии меньше чем хват для мужской руки делать вряд ли будут, и во обще по эргономике ещё куча вопросов. Ну допустим получили хорошую картинку на аппарате размером с авторучку, а как манипулировать этой фигнёй руками которые привыкли к пивной кружке а не к кофейной чашке. Купил я ради прикола эту семёрку, сходил на пару заходов и положил на полку, сейчас жена пользует когда надо на объекте чё нито снять, и то чаще мыльницу берёт ибо удобней.
Давайте по говорим о будущем в плане эргономики:
ВЕС: сейчас он более плюс чем минус ибо тяжёлую камеру стабилизировать в руках легче,допускаю с очередным техно-прорывом стабилизаторы станут настолько хороши что смогут унять любой тремор после бодуна.
Размер: требуется хотя бы несколько переключателей и кнопок, ибо всё таки художнику надо управлять процессом, чисто исходя из эргономики надо как то ориентироваться на ладонь и длину пальцев взрослого мужчины, нынешние БЗК как бы уже на пределе минимальных размеров, мне например они малы, какие варианты борьбы с этим пока не представляю.
Утопия, аппарат с кредитную карту, с электронным зумом минимум на 400, супер пупер стабом, с возможностью записи всей сцены целиком, возможность апосля регулировать все настройки(глубину резкости ..итп)
Или каким фотоаппарат вы себе представляете в будущем?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Артур Овсепян » 05 апр 2014, 23:40

Дмитрий Лядимов, Лично я не могу пользоваться мелкими камерами, поэтому остановился на а57, а99. Но даже они для меня мелкие. Рост у меня 190см. и лапа на половину баскетбольного мяча :D По этой же причине не стану переходить на а7, хоть и хочется. Ну и возникает ещё проблема! А куда девать два ведра оптики и принадлежностей? :D Вот это и является основным якорем при смене системы!!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 06 апр 2014, 00:01

Артур Овсепян, я с а99 на А7R спокойно пересел - хват там замечательный, собственно говоря LA-EA4 Вам в помощь к большим объективам...
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Дмитрий Лядимов » 06 апр 2014, 00:06

Алексей Сильников,
вот видишь какие люди разные. ты говоришь замечательный, я говорю отвратительный- моим рукам он мал
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 06 апр 2014, 00:11

Дмитрий Лядимов, если бегать с 70-200 ...:))) да и у меня тож руки не маленькие...:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron