error

Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Обсуждение моделей различных камер

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение TIP1955 » 10 мар 2014, 22:59

Ещё раз убедился на личном опыте, что зеркалка и беззеркалка не заменяют, а дополняют друг друга. Например,репортаж о масленице спокойно снял беззеркалкой, а зимнюю спартакиаду раоес снимал только зеркалкой. Правда ни коим образом не отношу свои фото к суперским, просто хочу подчеркнуть высказывания уважаемых коллег, что фотокамера это прежде всего инструмент.От её возможностей зависит многое, но решающий фактор - фотограф. От его таланта,знаний и вдохновения зависит каким будет фото Супер или тривиальным. есть правда и исключения из общего правила, как тривиальный снимок некоего монастыря снятый камерой экстра класса и проданный за круглую сумму.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Любовь » 30 мар 2014, 15:30

Снимаю компактом и не комплексую. У всех разные возможности, да и носиться со штативом, тоже не всегда приятно, особенно в толпе. Единственно - получить хороший снимок трудно. Но прилагаемое изощрение приносит результаты - стала лучше оценивать освещение и прочее. Но из-за отсутствия полноценного ручного режима, который приходиться имитировать, собираюсь приобрести гибридную БЗК камеру.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 30
Зарегистрирован:
19 май 2013, 01:02

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение tristes » 03 апр 2014, 04:59

Я бы тут вопрос по другому поставил. Изначальное назначение зеркалки? Ответ прост: возможность смотреть сквозь объектив, не засвечивая плёнку. Это единственное назначение зеркала. Цифровой матрице свет не страшен. Соответственно и зеркало, как таковое, без надобности. И без механического затвора можно обойтись. Электронный затвор отлично справляется. Хорошая матрица, хороший процессор, полностью ручные настройки и возможность менять объективы - и получаем фотоаппарат, возможности которого покроют потребности 90% пользователей.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 8
Зарегистрирован:
11 янв 2014, 03:21

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение TIP1955 » 04 апр 2014, 22:08

возможно, а вернее, скорей всего так и будет, что 90% любителей перейдут на беззеркалки . Но пока только единичные модели беззеркалок приблизилось к возможностям бюджетных зеркалок. а стоят они при этом, заметьте, как зеркалки среднего уровня. Если хорошие электронные видоискатели уже имеют картинку на уровне бюджетных зеркалок, то до видоискателей зеркалок среднего и тем более проф им ещё далеко.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 04 апр 2014, 22:54

TIP1955, :))))) ну ну... Вам сони А7 знакома?:)))
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение TIP1955 » 04 апр 2014, 23:54

К сожалению А7 не снимал, только поигрался в магазине. Не впечатлило. Мне кажется серия R лучше.
Вообще. мне кажется. фирме сони не везёт с инновациями. В своё время она выпускала прекрасные компакт кассеты своего формата. не прижилось. Флеш память стик тоже. В прессе уже мелькали сообщения о намерении прекратить выпуск камер с полупрозрачным не подвижным зеркалом.А всеми существующими фотокамерами поснимать может себе позволить только какой нибуть сумашедший миллионер. Мне приходится довольствоваться десятком моделей, что у коллег и друзей.Сам имею одну зеркалку и три беззеркалки различных моделей.
Последний раз редактировалось TIP1955 05 апр 2014, 00:34, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 04 апр 2014, 23:56

TIP1955, а пишите ... :?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение TIP1955 » 05 апр 2014, 00:50

Алексей Сильников, За 100тыр я предпочёл бы зеркалку. Снимки ваши правда впечатляют.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 05 апр 2014, 00:56

TIP1955, спасибо конечно...:) но модельку за 55 тыр можно найти - (я про вариант без буковки "R") + переходник на ЛЮБУЮ систему и вуаля:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение TIP1955 » 05 апр 2014, 08:45

Отсутствие фазового автофокуса не напрягает?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron