error

Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Обсуждение моделей различных камер

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 14 авг 2013, 11:52

Александр Табаков писал(а):
Дмитрий Лядимов писал(а):
Александр Табаков писал(а):После приобретения год назад беззеркалки SONY NEX5 я пришел к выводу , что качество фотографии совсем не зависит от фотоаппарата в руках. Удобства- ДА! Некоторые фишки -ДА, а качество .. (см. выше). Большой, тяжёлый и ничем неуступающий известным брендам фотоаппарат SONY a550 уже год пылится на полке. В начале лета в довесок купил себе ещё и топовую модель беззеркалку SONY Nex 7 с большими полупрофессиональными возможностями и окончательно перешел на беззеркальную систему - зеркалку продаю. Качество снимков от Nex 7, по моему мнению, превосходит качество снимков бюджетных фотоаппаратов известных брендов. Насыщенность рынка объективами под решение любой задачи беззеркальными фотоаппаратами Nex решена. Для любопытных - см. мои последнии фотографии

не поленился залез и посмотрел, увидел плохой фотоаппарат в хороших руках, ещё раз убедился что беззеркалки это домашний(семейный) уровень, фотографии плоские, нет объёма, нет вкусной картинки, ничего нет.

" ещё раз убедился что беззеркалки это домашний(семейный) уровень "
Пока, да. Но и многие из нас не являются профессиональными фотографами. На Nikon 800 или другую брендовую модель ценой в подержанный автомобиль мы можем только смотреть. Да и зачем любителю дорогая игрушка, неокупаемая в ближайшие 10 лет? А вот за беззеркальными системами большое будущее. Скоро появится и ФФ- модель, на которую можно будет поставить любой объектив из-за технической возможности беззеркальной системы. И что тогда? Я думаю, что фотоаппараты традиционного исполнения останутся для выполнения специальных задач профессиональных фотографов( спортивный репортаж и т.д.) , а все остальные расстанутся с громоздкими и тяжелыми фотоаппаратами и перейдут на более компактные, легкие беззеркальные модели .

матрица у нексов - APS-C - соответственно потенциал и качество аналогичное зеркалкам в ценовом диапазоне от 12-70 килорублей. Парк объективов увеличивается - скорость фокусировки тоже ... через 5 лет слово зеркалка станет атавизмом
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Александр Табаков » 14 авг 2013, 15:21

"... через 5 лет слово зеркалка станет атавизмом"
Думаю, что значительно раньше и вот почему: когда в 2010 году появилась модель от СОНИ с поворотным экраном, то эта новость была принята сторонниками известных брендов в штыки, сейчас все бренды имеют модели с поворотным экраном. Далее, после выхода соневской модели с матрицей в 24 Мп воплей было ещё больше, не прошло и 1.5 лет как появилась известная брендовская модель с 36 Мп. Теперь о беззеркалках: все сколь-нибудь из известных брендов уже имеют это направление в развитии фототехники, но ретивость их ограничена парком зеркальных фотоаппаратов уже выпущенных и собственным самолюбием, и направлением развития той или иной фирмы. Даже Хассельблад выпустил беззеркалку, мало чем отличающейся от системы СОНИ НЕКС и это о чем-то говорит. Думайте господа, думайте!
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Алексей Сильников » 14 авг 2013, 15:36

Александр Табаков писал(а):"... через 5 лет слово зеркалка станет атавизмом"
Думаю, что значительно раньше и вот почему: когда в 2010 году появилась модель от СОНИ с поворотным экраном, то эта новость была принята сторонниками известных брендов в штыки, сейчас все бренды имеют модели с поворотным экраном. Далее, после выхода соневской модели с матрицей в 24 Мп воплей было ещё больше, не прошло и 1.5 лет как появилась известная брендовская модель с 36 Мп. Теперь о беззеркалках: все сколь-нибудь из известных брендов уже имеют это направление в развитии фототехники, но ретивость их ограничена парком зеркальных фотоаппаратов уже выпущенных и собственным самолюбием, и направлением развития той или иной фирмы. Даже Хассельблад выпустил беззеркалку, мало чем отличающейся от системы СОНИ НЕКС и это о чем-то говорит. Думайте господа, думайте!

в догонку к сказанному - это началось с а350 - а в остальном солидарен:)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 560
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:37

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение ustas » 31 авг 2013, 02:09

Александр Табаков писал(а): Даже Хассельблад выпустил беззеркалку, мало чем отличающейся от системы СОНИ НЕКС и это о чем-то говорит.

Воткнуть начинку Sony в собственный корпус - не значит выпустить новую камеру.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
26 авг 2013, 21:36

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Amary » 25 окт 2013, 03:27

Александр Табаков, глянула фото... Нет, далеко еще вашей беззеркалке до самой простой зеркалки.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1375
Зарегистрирован:
30 май 2013, 01:35

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Артур Овсепян » 02 ноя 2013, 06:28

Зеркало, пентапризма, монитор, корпус, надпись на корпусе, ремешок, кофр и пр. - никакого участия в формировании изображения не принимают. Для качества сегодняшней фотографии важны; объектив, матрица и процессор. И естественно на каждые 1000гигабайт - нужна хотя бы одна голова.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 711
Зарегистрирован:
02 мар 2013, 01:32

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Andrey_Z » 02 ноя 2013, 09:27

Вот, Гелиос 81Н, Nikon 1v1
http://fotokto.ru/id69200/photo#photo697256
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 4
Зарегистрирован:
02 ноя 2013, 09:26

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение delete (id37425) » 02 ноя 2013, 11:14

До Sony NEX-5R были D300 и D7000 ,последние два продал из за того что решил купить себе более дорогую технику,а пока их нет фоткаю на беззеркалку, так вот, лично для меня-плюсы от без зеркалалки лишь в том что она маленькая, если сравнивать фотки сделанные зеркальными и без зеркальными камерами, то я отдаю предпочтение зеркалкам, да конечно еще многое зависит от объектива, но мне что то не хочется покупать оптику для NEX-5 так как на мой взгляд , опять же повторю-это моё личное мнение,лучше оптики чем для зеркалок нет,я не встречал и не пробовал. Поэтому и фотки разные у меня соответственно.
===============================================================================
Замечая-выбирай, выбрав-думай.
Аватара пользователя
 
Сообщения: 436
Зарегистрирован:
12 май 2013, 22:02

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение TIP1955 » 06 фев 2014, 23:26

Ортега Кастаньеда кубинский фотограф с мировым именем снимает уже давно беззеркалками Люмикс.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 152
Зарегистрирован:
13 дек 2013, 13:26

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Антон F » 10 мар 2014, 20:20

У меня последние 2 года только беззеркалки. Совсем не расстроен, что с зеркалок спрыгнул
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 11
Зарегистрирован:
30 ноя 2013, 22:09

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron