error

Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Обсуждение моделей различных камер

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Tosh Sanam » 11 авг 2013, 01:30

FujiGuy писал(а):Я думаю нет людей, которые б делали "все до одной фото априори супер". Фото аппарат это всего 10% фотографии...

Я тоже так думаю. Но если фотограф сделал 1-2 фотографии супер, то это случайность, а если 20-30, то это система, которая указывает на определенную способность этого фотографа. И, разумеется, инструмент фотографа (его фотоаппарат) лишь в какой-то степени определяет качество его снимков.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 май 2013, 03:17

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Tosh Sanam » 11 авг 2013, 01:39

Игорь Лазуренко, спасибо за ссылку! С удовольствием просматриваю, ищу мне нужные кадры.

Андрей Чуманов писал(а):
Tosh Sanam писал(а):Хочу знать, могу ли я используя его (KODAK EasyShare Z990 Digital Camera) добиться совершенства?

имхо совершенство -- понятие относительное, и никто кроме Вас не ответит: можете или нет.
как-то так.

вот поиск по фликру по модели Вашего ф/а:
http://www.flickr.com/search/?q=KODAK+EasyShare+Z990+Digital+Camera

Изображение

Группа пользователей Kodak Z980 , Z981 , Z990 на фликре.

Да, я понимаю, что совершенство относительно. Но могу скромно ответить, что смогу его добиться. :D

За ссылку ОГРОМНОЕ СПАСИБО! Это именно то, что мне было нужно!!! Пошла вникать и совершенствоваться. ;)
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 18
Зарегистрирован:
15 май 2013, 03:17

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение elwin » 12 авг 2013, 15:36

Есть определенные условия, при которых цифромыльницы делают достойные фотографии: это свет (на улице днем), динамика (отсутствие динамичных объектов в кадре).
А если попробовать снять детский праздник, с аниматорами, в помещении, то навряд ли результат вас устроит. По крайней мере у меня не вышло ничего стоящего :( Камера не успевала сфокусироваться и скорости затвору не хватало в автоматике, а ручных настроек там нет. В добавок разбавилось все шумами.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 54
Зарегистрирован:
08 май 2013, 10:40

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Александр Табаков » 13 авг 2013, 08:43

После приобретения год назад беззеркалки SONY NEX5 я пришел к выводу , что качество фотографии совсем не зависит от фотоаппарата в руках. Удобства- ДА! Некоторые фишки -ДА, а качество .. (см. выше). Большой, тяжёлый и ничем неуступающий известным брендам фотоаппарат SONY a550 уже год пылится на полке. В начале лета в довесок купил себе ещё и топовую модель беззеркалку SONY Nex 7 с большими полупрофессиональными возможностями и окончательно перешел на беззеркальную систему - зеркалку продаю. Качество снимков от Nex 7, по моему мнению, превосходит качество снимков бюджетных фотоаппаратов известных брендов. Насыщенность рынка объективами под решение любой задачи беззеркальными фотоаппаратами Nex решена. Для любопытных - см. мои последнии фотографии
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Дмитрий Лядимов » 13 авг 2013, 13:44

Александр Табаков писал(а):После приобретения год назад беззеркалки SONY NEX5 я пришел к выводу , что качество фотографии совсем не зависит от фотоаппарата в руках. Удобства- ДА! Некоторые фишки -ДА, а качество .. (см. выше). Большой, тяжёлый и ничем неуступающий известным брендам фотоаппарат SONY a550 уже год пылится на полке. В начале лета в довесок купил себе ещё и топовую модель беззеркалку SONY Nex 7 с большими полупрофессиональными возможностями и окончательно перешел на беззеркальную систему - зеркалку продаю. Качество снимков от Nex 7, по моему мнению, превосходит качество снимков бюджетных фотоаппаратов известных брендов. Насыщенность рынка объективами под решение любой задачи беззеркальными фотоаппаратами Nex решена. Для любопытных - см. мои последнии фотографии

не поленился залез и посмотрел, увидел плохой фотоаппарат в хороших руках, ещё раз убедился что беззеркалки это домашний(семейный) уровень, фотографии плоские, нет объёма, нет вкусной картинки, ничего нет.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1362
Зарегистрирован:
29 ноя 2012, 17:29

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Евгений Кравцов » 13 авг 2013, 16:06

Зеркалки начали тесниться достаточно давно, ещё с 2005-го тогда соня выпустила аппарат с матрицей aps-c и полноценным Carl Zeiss а сейчас вон и 36×24 mm в компакт впихнули. Прогресс уже позволяет положить третий марк в карман.)))

Зеркалки же дешевеют в угоду рынку и особым качеством не блещут, как мечтали о ФФ Марках по десять тысяч рублей в 2005, так и мечтаем по сию пору а беззеркалки тем временем идут вперед.

Имхо, новый Fujifilm, Leica, Foveon Sigma DP Merrill дадут фору всему зеркальному гропу.

Изображение

Leica X2, "кривая" проявка DNG через iPhoto, плюс обрезка.
Последний раз редактировалось Евгений Кравцов 13 авг 2013, 16:27, всего редактировалось 3 раз(а).
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Евгений Кравцов » 13 авг 2013, 16:09

Зеркалка это только блок с зеркалом и визированием, какая разница если матрицы и оптика одни и те же ?
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 9
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:34

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение FujiGuy » 13 авг 2013, 16:31

Евгений Кравцов писал(а):Зеркалка это только блок с зеркалом и визированием, какая разница если матрицы и оптика одни и те же ?

100% я потом в блоге сделаю сравнение качества одних и тех же фото снятых никоном 7100 и самсунгом нх300. Даже по шумам на высоких ИСО разницы практично нет. По этой причине с собой ношу только нх300. Но не забываем, что оптика порой играет более высокую роль чем камера.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
10 авг 2013, 05:42

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение FujiGuy » 13 авг 2013, 16:35

На счет лейки. Я немного ней поснимал, там объектив 24mm/2.8, если пересчитать на фул фрейм - 35мм и это немного ограничивает использование камеры. Жаль, на ней нет возможности поменять объектив...
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 29
Зарегистрирован:
10 авг 2013, 05:42

Re: Супер фото сделанные беззеркальными цифровиками

Сообщение Александр Табаков » 13 авг 2013, 23:47

Дмитрий Лядимов писал(а):
Александр Табаков писал(а):После приобретения год назад беззеркалки SONY NEX5 я пришел к выводу , что качество фотографии совсем не зависит от фотоаппарата в руках. Удобства- ДА! Некоторые фишки -ДА, а качество .. (см. выше). Большой, тяжёлый и ничем неуступающий известным брендам фотоаппарат SONY a550 уже год пылится на полке. В начале лета в довесок купил себе ещё и топовую модель беззеркалку SONY Nex 7 с большими полупрофессиональными возможностями и окончательно перешел на беззеркальную систему - зеркалку продаю. Качество снимков от Nex 7, по моему мнению, превосходит качество снимков бюджетных фотоаппаратов известных брендов. Насыщенность рынка объективами под решение любой задачи беззеркальными фотоаппаратами Nex решена. Для любопытных - см. мои последнии фотографии

не поленился залез и посмотрел, увидел плохой фотоаппарат в хороших руках, ещё раз убедился что беззеркалки это домашний(семейный) уровень, фотографии плоские, нет объёма, нет вкусной картинки, ничего нет.

" ещё раз убедился что беззеркалки это домашний(семейный) уровень "
Пока, да. Но и многие из нас не являются профессиональными фотографами. На Nikon 800 или другую брендовую модель ценой в подержанный автомобиль мы можем только смотреть. Да и зачем любителю дорогая игрушка, неокупаемая в ближайшие 10 лет? А вот за беззеркальными системами большое будущее. Скоро появится и ФФ- модель, на которую можно будет поставить любой объектив из-за технической возможности беззеркальной системы. И что тогда? Я думаю, что фотоаппараты традиционного исполнения останутся для выполнения специальных задач профессиональных фотографов( спортивный репортаж и т.д.) , а все остальные расстанутся с громоздкими и тяжелыми фотоаппаратами и перейдут на более компактные, легкие беззеркальные модели .
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 36
Зарегистрирован:
13 авг 2012, 07:54

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3

cron