error

Камерофон или фотокамера?

Обсуждение моделей различных камер

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Tit-an » 11 янв 2023, 18:02

Андрей Заломленков (настоящий),

причём тут самоуважение?

При том, что тебе противно, но ты это делаешь. Причем никто не заставляет.

Это игра такая в любой соцсети - для повышения своего рейтинга и выхода в ТОП своих творений.

Тяжелое девство, деревянные игрушки.
С рейтингом то и топами чё делать будешь?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 362
Зарегистрирован:
11 янв 2023, 16:08

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Эдуард*** » 11 янв 2023, 18:09

Андрей Заломленков (настоящий),
вот если бы не было ваших с Деревяшкиным несколько десятков тем практически "ни о чем", может и проще было нечто дельное найти.
Может попросите админов создать для вас отдельный раздел" Темы Деревяшкина и Заломленкова"? Вот и плодитесь там. Будет, вдруг, что-то дельное, зайдут люди ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 11 янв 2023, 18:10

Сергей Крылов,
Тип матрицы Физический размер Соотношение сторон Кроп фактор Фотоаппараты
Full Frame 36 x 24 мм 3:2 1 полнокадровые
APS-H 28,1 × 18,7 мм 3:2 1,28 Canon EOS-1D
APS-C 23,7 × 15,6 мм 3:2 1,5 Nikon DX
APS-C 22,3 × 14,9 мм 3:2 1,6 Canon EF-S
4/3" 17,3 × 13 мм 4:3 2 Olympus Digital
1" 13,2 × 8,8 мм 3:2 2,7 Nikon CX
1/2,3” 6,4 × 4,8 мм 4:3 5.6 суперзумы
1/2,5" 5,8 × 4,3 мм 4:3 6,2 суперзумы

То исть, по идее, на камерофоне Сяоми с дюймовым сенсором ФР внешних объективов умножается на 2,7. Я вот пользовался спидбустером для фотокамеры с дюймовой матрицей и когда прикручивал объективы, то, например, 50-200 мм становился с ЭФР 135- 540 мм.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 11 янв 2023, 18:13

Dmitry Sedov, а у Вас есть хоть одна тема на форуме о чём-либо полезном? Или сюда ходите как на работу покритиковать нас с Александром? Другого не могёте? ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Эдуард*** » 11 янв 2023, 18:17

Андрей Заломленков (настоящий),
а это обязательно создавать темы? Что нужно я и так могу спросить.
А критиковать хоть и не обязательно, но и запрета нет ;)
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Эдуард*** » 11 янв 2023, 18:19

Андрей Заломленков (настоящий) писал(а): 50-200 мм становился с ЭФР 135- 540 мм.
Андрей Заломленков (настоящий),
а что на него снимали?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Заломленков (настоящий) » 11 янв 2023, 18:22

Dmitry Sedov, птичек, в частности, нормально получалось, надо поискать в архивах...
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 226
Зарегистрирован:
29 дек 2022, 00:37

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Эдуард*** » 11 янв 2023, 18:25

Андрей Заломленков (настоящий) писал(а):птичек, в частности, нормально получалось
Андрей Заломленков (настоящий),
интересно посмотреть
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 11 янв 2023, 18:28

Андрей Заломленков (настоящий),
Почему Вы не отвечаете на вопросы? У Вас есть примеры фото на телефон для сравнения?
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Камерофон или фотокамера?

Сообщение Юрий Григорьевич Лозовой » 11 янв 2023, 18:40

Андрей Заломленков (настоящий),
... мне понравились слова Александра Деревяшкина (как его ни ругают, но):
- "Посмотрим, можем ли мы вырасти из коротких, загаженных штанишек злых троллей и критиканов в прекрасных и божественных искусствоведов! "

Это к вопросу: формировать у других какое-то правильное восприятие снимков или развивать художественный вкус.
Если Вы, своим личным примером, не способны (или принципиально не хотите) показать другим: что такое хорошо и что такое плохо, то с чем Вы пришли на сайт других "поучать"?

Ещё раз процитирую свои слова:
- В верхней строчке на этой странице написано:
- "Fotokto социальная сеть о фотографии".
Давайте из этого и исходить. "

Это не кружок, где можно просто потрепаться на отвлеченные темы.
Это, все-таки: "сеть о фотографии! "

Опять про "лайки":
- назовите мне хотя бы одну фамилию, чьи фото, размещаемые каждый день, в какой либо категории, занимали постоянно первое место в ТОП-10, независимо от их качества.
Даже у Mariya Miroshnichenko (пусть на меня не обижается), размещающей на сайте каждый день новые фотографии, это не получается.
То есть, не все на сайте гонятся за "лайками", понимая их ненужность.
Есть те, кому важно именно мнение коллег, а не нарисованные ЭВМ дипломы.

Вы же пытаетесь показать свою мнимую значимость, втюхивая принцип "лайк за лайк", как основу общения на сайте.
Лучше создайте красивую фотографию.

Уходят не "так называемые профессионалы", уходят с сайта, действительно классные фотографы.
Откройте раздел "Фотографии", "Популярные" и поставьте "Расширенный поиск" - "За всё время"
Посмотрите, кто из фотографов, чьи фото на первом листе (в любой рубрике), остался на сайте...

И это результат, свидетельствующий о превращении сайта "О фотографии" в кружок "любителей потрепаться".

"Про профи фотографа, который зашёл на форум, понятно - идите на мои курсы и платите денежки, ничего я вам бесплатно не расскажу..."
Андрей Иванович, зависть - плохое чувство!
Ведь учиться можно просто изучая работы классных фотографов, великих художников ...
Но, на этом сайте он не "зазывает" на свои курсы, не надо на человека напраслину возводить!
Это только отрицательно характеризует лично Вас!

Про бессмысленные темы:
- если я знаю, что та или иная тема коллегам не нужна, я её и создавать не буду.
Достаточно моих высказываний по темам которые есть сейчас...
Откройте "Список форумов" посчитайте сколько со времени создания сайта было создано тем.
Вам всё мало?

Про любителей поскандалить на Форуме, Вы не одиноки.
Поэтому Ваши темы и превращаются в разбор "личности автора".

Кстати определитесь: или рассказывать как пользоваться стекингом или не надо рассказывать, как в нейросети делать рисунки
:-)
А то, какие-то двойные стандарты...

Ваше личное мнение о том почему многие не уходят с сайта, свидетельствует только о том: зачем Вы здесь!

Я размещаю свои фото и в конкурсах на 35PFOTO, и на других сайтах, в том числе и закрытых, где размещают свои фото классные фотографы.
Выставляя свои фото на ФотоКто, я хочу получить критические замечания от фотографов, мнение которых я уважаю, которые умеют сами фотографировать.
После этого, с учётом устраненных недостатков, мои фото размещаются на других сайтах.

... Конечно, я понимаю всю бессмысленность для Вас, сделанного мною разбора Вашего фото.
Но, как ни странно, этот разбор был адресован не только Вам, но и тем коллегам, которые поддерживают принцип "лайк за лайк".

... Про нейросети.
Вы завели тему (достаточно интересную), новую для большинства пользователей,
но, я лично думаю, что сказав "А", надо было сказать и "Б". И не потому, что в интернете не найти материала, а, именно, потому, что коллегам был интересен Ваш опыт обращения с новой программой, которая ещё достаточно сырая.

Андрей Иванович.
... Свое мнение по заявленной теме, я высказался сразу, без всяких переходов на личности.
Все мои последующие сообщения, есть не что иное, как пунктуальные ответы на Ваши реплики в мой адрес и не более.

И, всё вышесказанное, - не исключение.

Также, хочу обратить Ваше внимание, что своё мнение про "обычные фотокамеры" я высказал в ответе
Доктору Фауст,
- "я задам простой вопрос:
- кто из студийных фотографов готов сейчас перейти от своих полнокадровых камер (не говоря уже о камерах среднего формата), на обсуждаемый девайс?"

Более предметно и кратко высказаться по обсуждаемой теме, наверное нельзя.

С наступающим Старым Новым годом!
Удачи!
Хороших фото!
Главное: Здоровья!
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 569
Зарегистрирован:
08 мар 2013, 15:18

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5

cron