error

Вопрос камеры Nikon

Обсуждение моделей различных камер

Вопрос камеры Nikon

Сообщение simbokarl » 12 окт 2021, 00:00

Итак, я хотел перейти на D750 и искал такую. Примерно неделю назад я нашел потрепанный 750 в своем местном магазине фотоаппаратов. У меня не было истории, по крайней мере, того, что знал продавец. Я рискнул и купил его за 400 канадских долларов с условием, что я могу вернуть его в течение двух недель, если он мне не понравится.

Камера вся в потертостях, пришлось ее почистить, продезинфицировать снаружи и сдувать пыль с зеркала. Сенсор оказался на удивление чистым, осталось лишь пылинка, которую я, в конце концов, тоже удалю. Это не оказывает негативного влияния на фотографии, ведь снимки, которые делает камера, просто великолепны!

Зачем я все это рассказываю? Ну, я ожидал, что количество затворов будет около 150k, но, к моему удивлению, количество затворов составило 17k и изменилось. Это кому-нибудь кажется подозрительным? Внешний вид говорит о том, что камера используется хорошо, хотя я не могу сказать, сколько ей лет. Я слышал, что даже при смене шторки счетчик остается, а это означает, что счетчик все равно должен показывать большое число. Не кажется ли вам странным такой низкий счет на хорошо использhttps://9apps.ooo/
уемой камере? Единственное, что приходит на ум, - это что-то вроде качения одометра. Могла ли эта камера щелкнуть более миллиона раз? Уму непостижимо! Или это обычное дело? Могло ли быть изменено количество затворов?

Так что я буду признателен за комментарии опытных пользователей Nikon. (Я снимаю всего около года.) Как вы думаете, у меня чертова камера, даже если похоже, что она прошла через звонок? Или что мне нужно пойти и вернуть свои деньги.

Спасибо
Последний раз редактировалось simbokarl 17 окт 2021, 02:27, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 1
Зарегистрирован:
11 окт 2021, 23:51

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение cfysx » 12 окт 2021, 09:47

Скорее всего, пробег скручен. Не страшно, затвор можно поменять, это не так дорого. Хуже, когда начнут отваливаться резиновые накладки с корпуса камеры.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение Николай . » 12 окт 2021, 11:05

Резинки у Nikon слабое место и в большинстве случаев когда затвор подойдет к 100т они разбухнут или отклеются. Может условия хранения камеры были небрежными, типа лежала в багажнике машины без кофра? Но в любом случае это тоже не страшно, резинки тоже меняются на новые ;)
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 64
Зарегистрирован:
12 июл 2021, 14:31

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение Юрий М » 12 окт 2021, 11:06

Если меняли затвор в сборе, то счетчик кадров при этом обычно сбрасывается, т.к. он (счетчик) предназначен для определения ресурса именно затвора. Новый затвор - новый отсчет.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение cfysx » 12 окт 2021, 12:14

Юрий М, у меня на D-600 меняли затвор по отзывной компании, счетчик не сбрасывался при этом. Сейчас пробег около 180 т.к., все резинки на месте, ничего не отваливается. А на D-780 отвалилась через год.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение cfysx » 12 окт 2021, 12:15

Николай ., комплект резинок у официалов стоит примерно, как затвор. Но они держаться будут ещё хуже.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 192
Зарегистрирован:
06 мар 2015, 08:22

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение zan zibovsky » 12 окт 2021, 21:07

а 400 канадских доллАров это сколько в американских?
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение Юрий М » 12 окт 2021, 22:27

cfysx, у меня приятель работает в СЦ, говорил, что при смене затвора счетчик должен сбрасываться. Но это зависит от исполнительности или памяти конкретного ремонтника.
А может на отзывную кампанию это требование не распространяется? Или камера еще была на гарантии, например...
Последний раз редактировалось Юрий М 12 окт 2021, 22:32, всего редактировалось 1 раз.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение Юрий М » 12 окт 2021, 22:31

zan zibovsky,
а 400 канадских доллАров это сколько в американских?
1,244 бакса за 1 канадский доллар.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 171
Зарегистрирован:
24 мар 2020, 18:21

Re: Вопрос камеры Nikon

Сообщение zan zibovsky » 12 окт 2021, 23:21

Юрий, вы взялись отвечать, но на вопрос не ответили..
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 777
Зарегистрирован:
02 авг 2012, 02:36

След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron