error

Покупка старой зеркалки

Обсуждение моделей различных камер

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Elya Vatel » 21 фев 2021, 19:38

Валерий., да пусть пробует, если хочется, ничего же не потеряет от этого, а может подтолкнет к росту. Новая техника всегда способствует изучению и развитию.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Валерий. » 21 фев 2021, 20:07

Elya Vatel,
а я что, кого то тут уговариваю?
да бога ради, просто нет камеры в кнопкой "шедевр", ни в какой.
даже среднего формата.
совет топикстартеру посмотреть на фото фотографов первой половины прошлого века и посмотреть на какие камеры они снимали.
и сделать соответствующий вывод.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
16 июн 2017, 07:51

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Андрей Заломленков » 21 фев 2021, 20:27

Валерий., если уж нужен аппарат для широкого творчества, я бы предпочёл микру Олимпус ОМД -М1 или 5, или что-то из Панаса, типа G9. Тут тебе и шикарная 5-осевая стабилизация, можно накрутить недорогую оптику, шикарное видео, съёмка в хайрезе от 40 до 90 МП (никакой ФФ уже не нужен), плюс внутрикамерный фокус-стекинг (натюрморты, макро и супермакро с полной ГРИП) и прочие плюшки. :)
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Иваннович » 21 фев 2021, 20:40

Андрей Заломленков,
Изображение
Разве сила фф только в 100 мегапикселях?
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Андрей Заломленков » 21 фев 2021, 20:50

Иваннович, я написал же ясно - если нужен аппарат с максимальной универсальностью - тогда лучший выбор - микра с хайрезом на борту и прочими вкусностями. Кадры с 36 МП Никона 810 и кадр с 40 МП в микре ОМД-М5 на статичных сценах и при нормальном освещении будут вполне сравнимы по качеству. Кстати, при внутрикамерной сборке 8 кадров не только повышается разрешение, но и расширяется динамический диапазон.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Alexander53 » 21 фев 2021, 20:56

То, что ФФ камера делает картинки лучше чем, например, кроп 1,6 (кенон), это довольно спорный вопрос. При одинаковых фокусных на камерах, на фф мы видим более широкую картинку - это первое что замечают любители фотографии. Но если поставить фф и кроп в одинаковые условия и снять со штатива один и тот же сюжет, то мы не увидим никакой разницы между картинками! Что значит поставить в одинаковые условия? Это значит на камерах выставить эквивалентные фокусные и диафрагмы. Пример - ставим на фф 135мм, а на кропе (1,6) соответственно 85мм, диафрагму на ФФ 2,8, а на кропе соответственно 1,8 и снимаем со штатива один и тот же сюжет с одинакового расстояния. Мы получим одинаковые картинки и по перспективе и по глубине резкости и по качеству в целом. Если кто - то увидит заметную разницу, тот слукавит :D . И даже вполне возможно, что при большом увеличении картинка на кропе по краям будет резче, чем с фф, за счёт того, что кроп снимает середину кадра.
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 129
Зарегистрирован:
24 фев 2020, 21:48

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Elya Vatel » 21 фев 2021, 21:05

Alexander53, я вообще не понимаю зачем нужна резкость на краях кадра )))
Со штатива конечно не пробовала сравнивать, но когда перешла на ФФ просто испытала кайф. И замучилась с одной единственной съемкой потом на кропе. Для кого-то наверно кроп хорош, но я в результате вспоминаю с негативом. Да, у меня очень много отличных кадров с кропа, которые по сей день приносят мне денежку, но все равно я к нему никогда не вернусь.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Валерий. » 21 фев 2021, 21:14

Elya Vatel,
ну это женские капризы, это понятно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
16 июн 2017, 07:51

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Elya Vatel » 21 фев 2021, 21:17

Валерий., ну конечно, как тут не приткнуть половую принадлежность )

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Эдуард*** » 21 фев 2021, 21:32

Elya Vatel, не берите в голову!
А вообще,кто имеет кроп,тот мечтает об ФФ, наоборот не бывает. )) Если есть возможность брать ФФ,значит нужно его и брать.
Где там автор темы? Может уже Никон купил,а здесь споры и опять же предложения ,о которых никто и не спрашивал. А вообще,пусть Лобода поищет в инете отзывы о интересущих его аппаратах,их должно быть много,ну и найдет для себя истину.
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 729
Зарегистрирован:
27 окт 2020, 18:32

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2

cron