error

Покупка старой зеркалки

Обсуждение моделей различных камер

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Валерий. » 20 фев 2021, 23:01

Андрей Лобода, Здравствуйте.
вы посмотрите в нете характеристики, что касается камеры 1дмарк3 то она технически ничем не уступает флагману 1дхмарк3.
есть лайвью, есть юстировка объективов, авто фокус 45 крестов, причем фокусирует не хуже чем 5дмарк3, а в сумерках лучше.
управление однерки, нет ничего лишнего, все очень удобно, это профи камера, флагман 2009 года, который стоил 5,5 т баксов тогда.
Однерки это не камеры классом выше, это совершенно другие камеры, даже в руке они другие, все крышки на замочках, корпус литой и тд.
кроп 1.3, но где то даже это выигрыш.
Ломается конечно все, но если за 15 лет не сломалось то наверно не сломается.
И всегда можно что то заменить, отремонтировать.
на счет матрицы 10 мегапикселей, вы умножьте пикселы своего монитора и получите 1,2 мегапикселя примерно.
конечно кадрировать в четверть как на пятаке уже не айс, но это для меня не существенно.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
16 июн 2017, 07:51

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Андрей Лобода » 20 фев 2021, 23:37

Валерий., я посмотрел характеристики. Мощный фотоаппарат. Ну если придраться, то экран плохенький (разрешение) и все таки кроп почему-то смущает. Я сейчас в поиске полнокадровой фотоаппарата, не нового. Можно купить 5d ll или переплатить и взять 6d или Nikon D600. Вот думаю, стоит брать фотоаппарат, который выпущен в 2008 году или доплатить немного и взять более современный.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
21 ноя 2016, 09:23

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Андрей Заломленков » 20 фев 2021, 23:47

Андрей Лобода, зачем брать совсем уж древний аппарат, когда того же Nikon D600 б/у с небольшим пробегом на Авито полно предложений от 30 до 40 тысяч рублей?
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Elya Vatel » 20 фев 2021, 23:54

Андрей Лобода, кроме затвора обязательно смотрите матрицу, затвор поменять не так и дорого, а вот матрицу менять - это по цене как еще фотоаппарат купить.

@elya_vatel_horses



@elya_vatel
Аватара пользователя
Местный
 
Сообщения: 809
Зарегистрирован:
26 янв 2013, 05:55

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Валерий. » 21 фев 2021, 00:36

улыбнуло.
вы на мониторе камеры только будете смотреть фото и всем показывать?
а кроп смущает наверно потому, что вы думаете что на фф попрут шедевры.
у меня друг есть, Фунтовой Сергей, он снимает на мыльницу, какой то древний компакт и матрицей с ноготь мизинца.
Получает за свои фото кучу грамот и премий.
у вас как я понимаю это будет ваша первая камера?
потому что иначе вы бы не задавали такой вопрос а точно бы знали что вам нужно.
берите любую, главное что бы была не убитая.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
16 июн 2017, 07:51

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Иваннович » 21 фев 2021, 00:51

Валерий.,
Изображение
Может Вы и правы, но у меня цвет.
Изображение
Аватара пользователя
Участник
 
Сообщения: 472
Зарегистрирован:
17 май 2014, 18:42

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Валерий. » 21 фев 2021, 01:05

Иваннович,
бывает...
вообще для тех кто не может выбрать камеру - зайдите на 35 фото ру, посмотрите фотографии.
выберите какие вам нравятся.
и потом посмотрите чем они сняты.
все просто.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 44
Зарегистрирован:
16 июн 2017, 07:51

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Андрей Лобода » 21 фев 2021, 02:22

Валерий., у меня был Canon 700d. В свое время пришлось продать. После неё есть возможность купить такой же кроп или попробовать бу полнокадровой фотоаппарат. После кропа интересно сравнить. А также не хотелось бы, чтобы в камере было что-то хуже, чем в кропе. Я поначалу рассматривал 5d. Он в свое время был хорошим аппаратом, но имеет ряд параметров, которые в 21 году лично для меня не приемлемы. Например очень низкое разрешение экрана, отсутствие автоматической очистки матрицы. Даже если не учитывать эти недостатки, то в этой камере нет возможности снимать видео. А мне иногда требуется.
Согласен, что хороший фотограф снимет хороший кадр на что угодно. Мне вот захотелось попробовать полный кадр, и возможно не Canon, а Nikon.
Аватара пользователя
Посетитель
 
Сообщения: 22
Зарегистрирован:
21 ноя 2016, 09:23

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Андрей Николаевич (новый) » 21 фев 2021, 02:29

Андрей Лобода,
У меня есть и полный кадр и кроп. Снимки примерно одинаковые. Когда руки растут чуть ниже талии, разницы нет кроп или нет. Есть и Никон, на нем настройки не удобные, возможно это после Кенон. Но мне не понравилось.
Аватара пользователя
Старожил
 
Сообщения: 1490
Зарегистрирован:
11 дек 2019, 22:54

Re: Покупка старой зеркалки

Сообщение Андрей Заломленков » 21 фев 2021, 02:44

Андрей Лобода, чтобы приобретение б/у фотокамеры Вас не разочаровала, Вы сначала чётко определитесь - нужен именно полный кадр или кроп, поскольку ведь потом придётся вкладываться и в объективы, без качественных стёкол снимки могут сильно разочаровать. Потом, если Вы пишете, что будете снимать и видео, тут сразу могу сказать, что в этом плане кропнутые беззеркалки намного лучше, к тому же все почти сейчас снимают в 4К (а на телефоны и в 6 и даже 8К), поэтому видео со старой зеркалки будет смотреться, мягко, говоря, не очень. Про автофокус там можете забыть, а без откидного экранчика снимать весьма неудобно. Поэтому, если хотите какой-то универсал, то лучше кропнутую б/у беззеркалку, если непременно хочется ФФ зеркалку за относительно малые деньги - тогда Никон 600-610 или 6D.
Аватара пользователя
Ветеран
 
Сообщения: 2600
Зарегистрирован:
20 апр 2015, 14:02

Пред.След.

Вернуться в Фотоаппараты

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4

cron